AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         Россия - приоритетный рынок для General Motors

В то время, как сделка по продаже мажоритарного пакета акций компании Opel/Vauxhall, принадлежащих General Motors, еще не завершена, предвосхищать ее результаты преждевременно. Тем не менее, необходимо дать оценку некоторым спекуляциям, появившимся в связи с этой сделкой в последнее время в российских средствах массовой информации.

Крис Габби, Президент и управляющий директор General Motors в России и странах СНГ: “Некоторые публикации в российских СМИ предполагают, что GM не желает осуществить продажу Opel альянсу Магна/Сбербанк из-за присутствия в сделке инвестора из России. Со всей ответственностью хочу заявить журналистам, делающим такие предположения, что это не так. Оба рассматриваемые на сегодняшний день предложения о покупке акций Opel/Vauxhall оцениваются со стороны компании General Motors исключительно с деловой точки зрения, без каких бы то ни было национальных предубеждений.

Для подтверждения этого я хотел бы привести только несколько фактов о той роли, которую играет GM в российской автомобильной промышленности и подчеркнуть, что вне зависимости от результатов сделки по продаже Opel, российский рынок будет оставаться для GM одним из ключевых в глобальном масштабе:

  • GM сегодня - крупнейшая иностранная автомобильная компания в России по объему продаж. Наша дилерская сеть насчитывает более 150 автосалонов, работающих по всей стране.
  • GM - один из крупнейших инвесторов и работодателей в автомобильной промышленности России. Сегодня в GM трудятся более 2000 россиян.
  • Вот уже в течение 7 лет успешно действует наш совместный проект с АвтоВАЗом - совместное предприятие "Джи Эм - АвтоВАЗ", выпускающее самый продаваемый в России внедорожник Chevrolet Niva.
  • Мы успешно сотрудничаем со Сбербанком России в области разработки и внедрения программ розничного кредитования на покупку наших автомобилей.
  • Более года назад мы начали работу над созданием еще одного совместного предприятия с крупным российским автопроизводителем, запуск которого не ограничится только созданием совместного производства, но и будет предполагать использование интеллектуальной собственности GM для создания и выпуска современных моделей.
  • Уже в этом году GM планирует к запуску на своем российском заводе новые модели - мировые премьеры. Сначала это будет Chevrolet Cruze, а несколько позднее новый Opel Astra и другие модели.

Компания GM делала и продолжает делать ставку на российский рынок вне зависимости от того, кто в конечном итоге станет покупателем Opel/Vauxhall. Хочу еще раз повторить, что решение GM об определении окончательного покупателя не будет зависеть от того, из какой он страны, а исключительно от привлекательности самого предложения.

Мы пришли в Россию всерьез и надолго и продолжаем фокусировать наши усилия на российском автомобильном рынке”.

18.08.2009

Другие новости от GM
GM продолжает разработку электромобилей и запускает тестовый парк Chevrolet Cruze на электрической тяге | 23.09.2010
Сеул – General Motors анонсирует запуск демонстрационного проекта по исследованию спроса и реакции покупателей на электромобили в Корее. В проекте будет задействован специальный демонстрационный флот Chevrolet Cruze на электрической тяге. Эта совместная разработка GM Daewoo, LG Chem и LG Electronics станет основой тестового парка электромобилей.
Компания General Motors выкупила земельный участок для своего предприятия в Санкт-Петербурге | 20.01.2010
Компания General Motors завершила процедуру выкупа земельного участка, на котором размещается завод Джи Эм Авто в поселке Шушары в Санкт-Петербурге.
Компании General Motors и Tengzhong подписали договор о продаже бренда Hummer | 19.10.2009
General Motors и Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co., Ltd объявили о заключении окончательного соглашения, которое позволит Tengzhong приобрести входящий в GM бренд HUMMER, который производит престижные "внедорожники".
General Motors начинает производство нового седана Chevrolet Cruze в Санкт-Петербурге | 10.09.2009
3 сентября началось серийное производство нового седана Chevrolet Cruze на заводе «Дженерал Моторз Авто» в Санкт-Петербурге. Завод является единственной производственной площадкой компании, выпускающей новую модель Chevrolet Cruze в Европе, и третьим заводом General Motors в мире, на котором стартовало производство этого автомобиля.
смотреть все новости (9)

Реклама:


GM в новостях:

Системы проецирования второго поколения Окно в новый мир
Системы проецирования второго поколения
Некоторые автопроизводители, например, BMW и Lexus, уже используют системы проецирования изображения на лобовое стекло для...
15.04.2010


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.