AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         General Motors сохраняет лидерство по объему продаж в России среди иностранных автопроизводителей

Общее количество автомобилей, проданных GM в России в мае 2009 г. составило 13628 единиц, что позволило компании сохранить свое лидерство как ведущего иностранного автопроизводителя. Такого показателя удалось добиться, в первую очередь, за счет самого популярного автомобильного бренда в России – Chevrolet, на который пришлось более 75% продаж - 10263 единицы.

Несмотря на значительный спад рынка в целом, марке HUMMER удалось более чем в два раза увеличить продажи - 111% от показателя аналогичного периода прошлого года. Opel по-прежнему находится в десятке самых продаваемых в России иностранных автомобильных брендов.

ООО «Дженерал Моторз СНГ» и ООО «Дженерал Моторз ДАТ СНГ», а также все производственные подразделения компании в России, включая СП ДжиЭм-АвтоВАЗ, продолжают работу в обычном режиме. Это также касается работы официальных дилеров и также клиентских сервисов. В начале лета в России начались полномасштабные продажи европейского бестселлера Opel Insignia. Осенью запланирована широкомасштабная кампания по запуску на российский рынок нового седана Chevrolet Cruze, который сойдет с конвейера на заводе GM в Санкт-Петербурге.

Ни одно из подразделений GM за пределами США не вошло в предмет обращения в американский суд и не подпадает под процедуру судебного надзора; таким образом, судебная процедура не влечет правовые последствия непосредственно для планов и деятельности неамериканских подразделений GM.

В данный момент GM Europe получила одобрение на заключение с Правительством Германии соглашения на предоставление промежуточного финансирования на сумму 1,5 млрд. Евро на основе установления партнерских отношений с компанией «Магна Интернэшнл Инк.». Это даст GM Europe время, необходимое для окончательной доработки партнерского соглашения. Доступность данного финансирования позволяет полностью изолировать европейские подразделения GM от какого-либо финансового влияния ситуации, сложившейся в отношении GM в США.

11.06.2009

Другие новости от GM
GM продолжает разработку электромобилей и запускает тестовый парк Chevrolet Cruze на электрической тяге | 23.09.2010
Сеул – General Motors анонсирует запуск демонстрационного проекта по исследованию спроса и реакции покупателей на электромобили в Корее. В проекте будет задействован специальный демонстрационный флот Chevrolet Cruze на электрической тяге. Эта совместная разработка GM Daewoo, LG Chem и LG Electronics станет основой тестового парка электромобилей.
Компания General Motors выкупила земельный участок для своего предприятия в Санкт-Петербурге | 20.01.2010
Компания General Motors завершила процедуру выкупа земельного участка, на котором размещается завод Джи Эм Авто в поселке Шушары в Санкт-Петербурге.
Компании General Motors и Tengzhong подписали договор о продаже бренда Hummer | 19.10.2009
General Motors и Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co., Ltd объявили о заключении окончательного соглашения, которое позволит Tengzhong приобрести входящий в GM бренд HUMMER, который производит престижные "внедорожники".
General Motors начинает производство нового седана Chevrolet Cruze в Санкт-Петербурге | 10.09.2009
3 сентября началось серийное производство нового седана Chevrolet Cruze на заводе «Дженерал Моторз Авто» в Санкт-Петербурге. Завод является единственной производственной площадкой компании, выпускающей новую модель Chevrolet Cruze в Европе, и третьим заводом General Motors в мире, на котором стартовало производство этого автомобиля.
смотреть все новости (9)

Реклама:


GM в новостях:

Системы проецирования второго поколения Окно в новый мир
Системы проецирования второго поколения
Некоторые автопроизводители, например, BMW и Lexus, уже используют системы проецирования изображения на лобовое стекло для...
15.04.2010


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.