AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         Продажа Chrysler

1 июня 2009 года Судьей Артуром Гонзалесом (Arthur Gonzalez), который рассматривал дело о банкротстве компании Chrysler LLC в Суде по делам банкротства Южного округа Нью-Йорка, было принято решение удовлетворить прошение о продаже основных активов компании Chrysler LLC новой компании Chrysler Group LLC, которая образует альянс с итальянским автогигантом Fiat SpA.

«Полученное одобрение позволит создать новую компанию Chrysler Group LLC в кратчайшие сроки и подготовиться к альянсу с компанией Fiat SpA. Благодаря серьезной работе и усилиям акционеров компании Chrysler LLC, новая компания Chrysler Group LLC скоро начнет работать с существенными стратегическими преимуществами, такими, как разработанная программа заработной платы и социальных компенсаций как для действующих сотрудников, так и для ушедших на пенсию; сокращение долгов и расходов на выплату процентов; избавление от неприбыльных активов компании; более рациональная и эффективная дилерская сеть; точные договоренности с нашими поставщиками.

Несмотря на то, что эта глава в истории компании Chrysler LLC была для всех участников процесса очень сложной, новая компания, ее клиенты, сотрудники и поставщики смогут начать работу с «чистого листа» - заявил Боб Нарделли, президент и председатель совета директоров компании Chrysler LLC.

«Компания «Крайслер РУС» рада, что прошение о продаже основных активов компании Chrysler LLC окончательно одобрено. Мы будем рады поддерживать присутствие на российском рынке в лице нашей новой и оздоровленной головной компании» - заявил Джон Стек, генеральный директор ЗАО «Крайслер РУС».

Альянс с компанией Fiat SpA предоставит компании Chrysler Group LLC доступ к новым технологиям, которые дополнят существующее портфолио компании Chrysler, а взаимовыгодное сотрудничество в области технических разработок позволит усилить присутствие компании во всем мире.

Следует отметить, что совместная работа обеих компаний над разработками нового поколения автомобилей, которые являются экологически безвредными, экономичными и высококачественными, уже началась.

Эти и другие важные шаги, сделанные за прошедший месяц, позволят Chrysler Group LLC предоставлять своим клиентам и дилерам автомобили и услуги высокого качества. Все это даст возможность новой компании занять достойное место на международном автомобильном рынке.

Представительства компании Chrysler в Мексике, Канаде, а также все остальные международные представительства (включая ЗАО «Крайслер РУС») будут приобретены компанией Chrysler Group LLC.

Как уже было ранее объявлено, действующий президент и председатель совета директоров Chrysler LLC, Боб Нарделли, покинет компанию по завершению процедуры трансакции. Он займет должность Советника в инвестиционной компании Cerberus Capital Management LP.

01.06.2009

Другие новости от Chrysler
Chrysler Sebring и Dodge Avenger получили наивысшие оценки Американского Института Дорожной | 07.09.2009
Chrysler Group LLC объявил, что Chrysler Sebring и Dodge Avenger вошли в список самых безопасных автомобилей по оценке Американского Института Дорожной Безопасности - 2009 Top Safety Pick.
Компания Chrysler возобновляет производство на семи заводах в США, Канаде и Мексике | 22.06.2009
Неделю спустя после принятия окончательного решения о создании глобального стратегического альянса с Fiat Group, компания Chrysler Group LLC объявила 17 июня о возобновлении производства автомобилей на 7 Северо-Американских заводах на неделе с 29 июня 2009 года.
Chrysler Group LLC и Fiat заключили соглашение о глобальном стратегическом альянсе | 19.06.2009
Chrysler Group LLC и Fiat Group объявили, что они закончили работу над оформлением глобального стратегического альянса, о котором было сообщено ранее, и создают “новый" Chrysler, который располагает как ресурсами и технологиями, так и мировой дилерской сетью, необходимыми для эффективной конкурентоспособной работы в мировом масштабе.

Реклама:


Chrysler в новостях:

Chrysler 300C SRT8 Беспредельщик
Chrysler 300C SRT8
Вместе с безумный кроссовером Grand Cherokee SRT8, дебютировавшем на автосалоне в Нью-Йорке, компания Chrysler презентовала...
17.05.2011
Chrysler 300C Под одну гребенку
Chrysler 300C
Новый Chrysler 300C уже засветился недавно на шпионских фотографиях практически без защитного камуфляжа. На этот раз, за...
14.12.2010
Новый Chrysler 300C Реинкарнация
Новый Chrysler 300C
На североамериканском автошоу в Детройте, которое состоится в начале января 2011 года, должна пойти премьера Chrysler 300C...
18.11.2010
смотреть все новости (4)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.