AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         Музей Porsche примет участие в специальной выставке музея «High Museum of Art»

Музей компании Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG, Штуттгарт, отправит свой легендарный автомобиль 64, участвовавший в гонках по маршруту Берлин-Рим, в большое путешествие: по случаю юбилея - 60 лет работы компании Porsche в Америке с 21 марта по 20 июня 2010 года в музее «High Museum of Art» в Атланте, штат Джорджия (США) будет выставлен Porsche 64 с алюминиевым кузовом. Таким образом, экспонат № 1 цуффенхаузенского музея Porsche можно будет впервые увидеть за пределами Германии.

Музей «High Museum of Art» является одним из ведущих художественных музеев мира. На своей специальной выставке «The Allure of the Automobile» он хочет показать великолепные достижения автомобильной промышленности в период с 1930 по 1960 год и продемонстрировать различия в американском и европейском дизайне. Porsche 64 как синтез инновационной конструкции, художественного совершенства ручной работы и выдающегося дизайна будет представлен наряду с автомобилями других знаменитых марок, таких как Bugatti, Duesenberg, Jaguar, Ferrari, Arrow, Packard, Cadillac и Tucker.

Для истории марки Porsche модель 64 имеет особое значение: она была сконструирована в 1938/39 годах под руководством Фердинанда Порше и обладает всеми качествами, которые делают спортивные автомобили из Цуффенхаузена уникальными в мире по сей день: лекгая конструкция и аэродинамика, отличные ходовые характеристики, надежная техника и характерный для марки Porsche дизайн. Разработанный для участия в гонке по маршруту Берлин-Рим, из-за войны этот спортивный автомобиль так и не был никогда использован. Тем не менее он является важной вехой на пути создания первого Porsche 356.

Обтекаемая форма его алюминиевого кузова определила направление работы конструкторов всех последующих моделей спортивных автомобилей Porsche. Его гены проявили себя как в моделях 356 и 911, так и в новейшей разработке – Panamera. Принимая во внимание требования к автоспорту и необходимость использования серийных элементов, конструкторы компании Porsche разработали совершенный высокоскоростной автомобиль для путешествий. Уже в 1939 году на дорогах общего пользования он развивал скорость выше 130 км/ч. Не удивительно, что для дальних поездок 64-ю модель использовал и сам Фердинанд Порше.

В связи со строительством нового здания музея Porsche в Штуттгарте-Цуффенхаузене специалисты вручную в течение нескольких лет изготавливали алюминиевый кузов модели 64. С момента открытия музея в январе 2009 года модель 64 стоит в начале экспозиции и первая привлекает к себе внимание посетителей со всего мира.

В то время как модель 64 будет находиться в Атланте, до конца июня 2010 года в музее Porsche ее будет заменять выполненная в виде деревянного каркаса копия, покрытая 1,2-миллиметровыми алюминиевыми листами. Музей Porsche работает со вторника по воскресенье с 9.00 по 18.00. Более подробную информацию можно найти в Интернете на сайте www.porsche.de/museum .

25.02.2010

Другие новости от Porsche
Porsche запускает рекламную кампанию, приуроченную к мировой премьере нового 911-го | 07.09.2011
К мировой премьере нового 911 Carrera на автосалоне IAA во Франкфурте компания Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG, Штуттгарт, запускает целый мультимедийный „фейерверк“ со зрелищными съемками и дорогостоящими 3D-анимациями: телевизионные рекламные ролики, рекламные снимки, фильмы и сайты Webspecial иллюстрируют идентичность марки Porsche.
Американская версия купе 911 T (1973): полностью отреставрированный классический автомобиль ждет нового владельца | 14.07.2011
Штуттгарт/Саванна. Благодаря проекту “Revive the Passion” американская версия купе 911 T 1973 года выпуска является одним из главных пунктов парада Porsche этого года, организованного клубом Porsche в США (PCA). В ходе недельного фестиваля (с 31 июля по 7 августа) будет разыгран и передан новому владельцу полностью отреставрированный классический автомобиль.
Музей Porsche принял миллионного посетителя | 08.06.2011
Музей Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG, Штутгарт, принял миллионного гостя всего через два с половиной года после открытия: сегодня директор музея Ахим Штейскаль приветствовал не одного посетителя, а целых 13 детей из индийской школы, которые стали для музея юбилейными гостями.
Компания ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД» подписала сервисное соглашение с ООО «Автоуниверсал-Элит» | 18.02.2011
Компания ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД» продолжает успешно развивать свою дилерскую сеть, которая теперь включает в себя еще одного сервисного дилера – ООО «Автоуниверсал-Элит». Очередным шагом в реализации стратегии по расширению своего присутствия на российском рынке стало подписание сервисного соглашения в г. Сургуте
смотреть все новости (24)

Реклама:


Porsche в новостях:

Porsche Cayenne GTS Спорт-кар?
Porsche Cayenne GTS
Уже по традиции самые спортивные модификации моделей Porsche носят аббревиатуру GTS, и Cayenne GTS здесь не исключение. Как...
10.04.2012
Porsche Panamera GTS Шаг назад, два вперед
Porsche Panamera GTS
Самая мощная модификация автомобиля является, как правило, и самой спортивной: табун лошадей под капотом – лучшее подтверждение...
22.11.2011
Porsche 911 RUF
Porsche 911
Штаб-квартира немецкой фирмы RUF Automobile расположена в коммуне Пфаффенхаузен, что в административном округе Швабия. Основатель...
28.09.2011
смотреть все новости (35)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.