AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         Компания Spyker Cars завершает сделку по приобретению Saab у GM

Тролльхеттан. Компания Spyker Cars N.V. подтвердила завершение сделки с General Motors по приобретению компании Saab Automobile AB. Передача права собственности состоялась 23 февраля 2010 года в 16:30. Перед завершением сделки Saab свернул процедуру ликвидации, и управление компанией было вновь передано исполнительному директору Saab Automobile Яну-Оке Йоннсону (Jan ?ke Jonsson) и его команде менеджеров. С этого момента Saab Automobile и Spyker Cars будут работать как дочерние компании под руководством материнской компании Amsterdam Euronext, зарегистрированной на бирже как Spyker Cars N.V. (биржевой символ: SPYKR). Эта сделка обеспечивает будущее компании Saab Automobile и возвещает о начале новой эры для легендарного бренда.

«Мы счастливы, что будущее Saab, наконец, определено, - говорит Виктор Мюллер (Victor Muller), исполнительный директор Spyker Cars N.V. - С этого момента мы сосредоточим усилия на возрождении Saab и его превращении в жизнеспособную и прибыльную компанию, уверенную в своих силах. Мы будем укреплять эмоциональную привязанность водителей Saab к своим автомобилям и сосредоточимся на традиционных сильных сторонах Saab в области независимого мышления, авиационного наследия, экологичности и автоспорта».

«Благодаря этому приобретению мы увеличили собственный капитал примерно на 15 евро и активы на 60 евро в расчете на одну акцию. Наш бизнес-план имеет хорошее финансовое обеспечение, и мы с нетерпением ждем момента, когда мы вместе с Saab сможем начать его реализацию и предложить покупателям отличные новые продукты - настоящие автомобили Saab».

«Сегодняшняя новость очень важна для покупателей, дилеров, поставщиков и сотрудников Saab по всему миру, - отмечает Ян-Оке Йоннсон (Jan ?ke Jonsson), исполнительный директор Saab Automobile AB. - В последние месяцы компании Saab была оказана огромная поддержка, и это хороший знак. Теперь мы намерены вернуться к выполнению нашего бизнес-плана, выпустив в этом году новую модель 9-5. Я уверен, что с помощью наших сотрудников и партнеров мы прекрасно справимся с этой задачей».

«Эта сделка стала успешным завершением тяжелой многомесячной работы и активных переговоров, целью которых было обеспечить надежное будущее уникальному бренду Saab. Мы очень довольны результатом, - говорит Джон Смит (John Smith), вице-президент GM по корпоративному планированию и альянсам. - Это великий день для сотрудников, дилеров и поставщиков Saab, а также для миллионов покупателей и поклонников Saab во всем мире».

27.02.2010

Другие новости от Saab
Уже в четвертый раз в Москве состоялось шоу Saab Performance Drive | 01.10.2009
19 сентября профессиональные пилоты команды Saab Performance Team в четвертый раз представили потрясающее шоу на Ходынском поле в Москве. В этом году к традиционным трюкам - синхронным маневрам, полицейскому развороту на полной скорости и торможению «бампер к бамперу» при встречном движении - добавились и новые.

Реклама:


Saab в новостях:

Saab 9-5 универсал Спасательный круг
Saab 9-5 универсал
Шведская фирма Saab привезла на Женевский автосалон модификацию новой модели 9-5 с кузовом универсал. Этот автомобиль должен...
24.03.2011
Saab 9-4X Соплатфор­менник
Saab 9-4X
Компания Saab, наконец, предоставила информацию о своем новом кроссовере 9-4Х, анонсированном еще три года назад. Несмотря...
26.10.2010
Новый Saab 9-5 Sedan Начало новой эпохи
Новый Saab 9-5 Sedan
На Международном Автосалоне во Франкфурте в сентябре состоится премьера нового Saab 9-5 Sedan. Этот автомобиль, о котором...
01.09.2009
смотреть все новости (4)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.