AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         Премьера нового кроссовера Mitsubishi ASX на Женевском автосалоне

2 марта 2010 в рамках Женевского автосалона состоялась мировая премьера нового компактного кроссовера концерна Mitsubishi Motors Corporation (MMC) – Mitsubishi ASX (Active Sport (X)crossover). Mitsubishi ASX представляет семейство городских кроссоверов и является одной из самых ожидаемых новинок 2010 года.

Mitsubishi ASX - последняя модель, разработанная на средней платформе проекта MMC «Project Global» и соединяет воедино городской подход к движению легкового Mitsubishi Lancer с господством над дорогой Mitsubishi Outlander. Mitsubishi ASX обладает экспрессивным и спортивным дизайном «Jet Fighter», который стал отличительной чертой дорожных автомобилей из модельного ряда (Mitsubishi Colt, Mitsubishi Outlander XL и Mitsubishi Lancer).

Mitsubishi ASX оснащен экологически чистым двигателем объемом 1.6 литра, соответствующим стандарту ЕВРО 5 с применением технологии низкого выброса CO2, так же для российского рынка будут предложены высокотехнологичные двигатели объемом 1.8 и 2.0 литра Тип привода - передний и полный.

Mitsubishi ASX имеет длину 429.5 см (на 34, 5 см короче Mitsubishi Outalnder XL) и ширину 177 см. У автомобиля значительно увеличен клиренс до 200 мм, что выгодно отличает его от конкурентов в сегменте компактных SUV.

Mitsubishi ASX вмещает в себя полный набор практических функций, хорошо соответствующих его компактному размеру и создающим полный комфорт и удобство для владельцев. Автомобиль будет обладать новым видом ксеноновых ламп 160° Super-HiD "Wide Vision", которые обеспечивают широчайший угол освещения - до 160°, что является уникальным достижением разработчиков Mitsubishi Motors Corporation. Кроме этого, в ASX основная информация будет выводиться на многофункциональный цветной дисплей, который находится на приборной панели. Также новый компактный кроссовер в максимальной комплектации будет оснащаться панорамной стеклянной крышей с защитой от УФ-лучей с применением специальной технологии «Moonlight».

Продажи нового Mitsubishi ASX в России начнутся летом 2010 года.

09.03.2010

Другие новости от Mitsubishi
Уверенный рост продаж автомобилей Mitsubishi | 11.05.2011
«РОЛЬФ Импорт», Дистрибьютор Mitsubishi Motors в России, объявляет результаты продаж автомобилей в России за 4 месяца 2011 года. Через сеть официальных дилеров Mitsubishi (96 партнеров в 73 городах страны) было реализовано 21 878 автомобилей, что в 2,8 раза превышает результаты аналогичного периода прошлого года.
Mitsubishi Motors Corporation не планирует прекращать выпуск Lancer Evolution | 11.03.2011
В ответ на появление в журнале Autocar недостоверной информации о том, что Mitsubishi Motors Corporation намерена в будущем прекратить производство спортивного седана Lancer Evolution X и последующие перепечатки этой новости в ряде российских СМИ, Дистрибьютор Mitsubishi Motors, компания РОЛЬФ Импорт заявляет: Mitsubishi Motors Corporation не планирует прекращать выпуск легендарной модели.
В Нижневартовске открыт новый дилерский центр Mitsubishi Motors | 18.10.2009
В г. Нижневартовске состоялось открытие нового дилерского центра Mitsubishi Motors «Сибкар+». Дилерский центр расположен на ул. Кузоваткина 26, стр. 1.

Реклама:


Mitsubishi в новостях:

Mitsubishi Outlander Болванка
Mitsubishi Outlander
Спустя несколько лет интриг и многочисленных концепт-каров Mitsubishi представила-таки свой новый Outlander на проходящем...
12.03.2012
Mitsubishi ASX Стильный и компактный
Mitsubishi ASX
Mitsubishi Motors Corporation представит свой новый компактный внедорожник Mitsubishi ASX на юбилейном 80-м автосалоне в...
03.02.2010
Компактный кроссовер от Mitsubishi Мал, да удал
Компактный кроссовер от Mitsubishi
На днях в Токио на пресс-конференции, посвящённой подведению итогов первой половины финансового года 2009, Mitsubishi Motors...
03.11.2009
смотреть все новости (4)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.