AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         Новые мощные и экономичные двигатели для автомобилей Volvo 2011 модельного года

Новый пятицилиндровый 2-литровый турбо дизельный двигатель, представленный на модели Volvo S60, теперь доступен для всего модельного ряда Volvo Cars. Более того, сегодня клиенты Volvo Cars могут выбрать обновленные версии пятицилиндровых бензиновых двигателей.

"Новые двигатели обеспечивают истинное удовольствие за рулем в полном диапазоне оборотов. Мы также стремились снизить выброс двуокиси углерода, а это значит, что наши новые двигатели стали еще более экономичными", - заявил Магнус Йонссон (Magnus Jonsson), старший вице-президент по разработке продукции Volvo Cars.

Новый пятицилиндровый двигатель D3 – это в принципе такой же 2.4-литровый хорошо зарекомендовавший себя дизельный двигатель, однако для снижения расхода топлива было решено сократить рабочий объем двигателя и применить более короткий ход поршня.

Двигатель был оптимизирован с целью обеспечить экономию топлива – в отличие от модели D5 в новом двигателе используются пьезоэлектрические инжекторы другого типа. Эти инжекторы позволили свести к минимуму расход топлива за счет быстрого и точного впрыска топлива под высоким давлением. В результате достигаются исключительно эффективные параметры сжигания топливной смеси.

Чтобы обеспечить наилучшие ездовые качества, были внесены изменения в настройки турбо нагнетателя, позволившие обеспечить высокий крутящий момент начиная с низких оборотов.

Новый 2.0-литровый дизельный двигатель, устанавливаемый в моделях Volvo S80, V70, XC70 и XC60, обеспечивает 163 л.с. и 400НМ крутящего момента. Этот двигатель получил маркировку D3.

Все варианты нового двухлитрового дизельного двигателя устанавливаются с шестискоростной автоматической или шестискоростной механической трансмиссией. С двигателем D5 устанавливается автоматическая трансмиссия со спортивным режимом, обеспечивающим более динамичную езду.

Двигатель t6 с отточенными реакциями и 3.2-литровый атмосферный двигатель

Volvo S80, V70, XC70 и XC60 могут быть предложены с обновленными бензиновыми двигателями:

  • Шестицилиндровый двигатель Т6 объемом 3.0 литра с турбо нагнетателем отличается уникальными реакциями во многом благодаря снижению внутреннего трения компонентов двигателя. Как и в новом S60 этот двигатель обладает мощностью 304 л.с. и крутящим моментом не менее 440 НМ. Максимальный крутящий момент достигается в пределах от 2100 до 4200 об/мин. В результате двигатель гарантирует быстрые ускорения и ровную езду. В стандартном оснащении устанавливается система полного привода на все колеса.
  • Шестицилиндровый 3.2-литровый атмосферный двигатель также был доработан, и получил улучшенной конструкции коленчатый вал, а также были снижены параметры внутреннего трения. Теперь этот двигатель развивает 243 л.с., а максимальный крутящий момент составляет 320НМ. Для обеспечения соответствия законодательным нормативам США также предлагается вариант PZEV (двигатель с околонулевым выбросом вредных веществ) мощностью 231 л.с. и 300НМ.

Другие новые элементы отделки и комплектации моделей Volvo S80, V70, XC70 and XC60

Модельный ряд Volvo S80, V70, XC70 и XC60 2011 года будет включать новые элементы отделки и комплектации:

  • Новая окраска кузова - красный Flamenco Red (для всех четырех моделей).
  • Volvo XC60 предлагается в новом цвете - голубой Seashell. Для этой модели был расширен выбор колесных дисков - добавлены новые 18-дюймовые диски с шестью парными спицами.
  • Окраска нижних панелей Volvo V70 в цвет кузова в стандарте как на модели Volvo S80
  • Теперь система Volvo On Call может взаимодействовать с мобильными телефонами с технологией Bluetooth
  • Система Volvo On Call позволяет дистанционно включать отопитель салона при помощи текстового SMS сообщения.
  • Складывающиеся подголовники с электроприводом на задних сиденьях V70 и XC70.

Другие новые элементы отделки и комплектации моделей Volvo C30, S40, V50 и C70

Модельный ряд Volvo C30, S40, V50 и C70 2011 года будет включать новые элементы отделки и комплектации:

  • Volvo S40 и V50 получат такую же большую эмблему с символом железа, как и Volvo C30 и C70. В остальном дизайн решетки радиатора не изменился.
  • Для Volvo C30, S40 и V50 будет предложен новый цвет окраски кузова - красный Flamenco Red. Volvo S40 и V50 теперь могут быть окрашены в белый Cosmic White и оранжевый Orange Flame.
  • Материалы обивки салона для Volvo S40 и V50 теперь включают новый контрастный вид обивки из кожи: черные боковины спинок сидений, белая спинка и прошивка оранжевой нитью.
  • Покупатели C70 смогут заказать установку парковочных датчиков впереди и сзади.
  • В моделях автомобилей с системой Volvo On Call можно будет дистанционно включать отопительную систему салона при помощи текстового SMS сообщения.
Все новые элементы отделки и комплектации моделей 2011 года будут доступны в продаже начиная с конца мая 2010.
22.05.2010

Другие новости от Volvo
Другой нрав Volvo | 10.10.2011
Эксклюзивным представителем немецкого тюнинг-ателье Heico Sportiv в Москве становится официальный дилер Volvo – группа компаний Musa Motors.
Добро пожаловать в новый салон Volvo Musa Motors! | 31.08.2011
Один из первых дилеров Volvo в России компания Musa Motors 1 сентября 2011 года открывает новый салон Volvo по адресу Москва, 2-я Магистральная ул., 18.
Владельцы автомобилей Volvo будут всегда со свежей картой | 20.05.2010
Владельцы новых автомобилей Volvo, начиная с 2010 модельного года, с навигационной системой RTI теперь будут автоматически получать два ежегодных обновления цифровых карт. Соответствующих договоренностей достигли между собой компании Volvo Cars и NAVTEQ.
10 лет лаборатории краш-тестов Volvo cars | 14.05.2010
Лаборатория Volvo Cars для проведения краш-тестов отмечает 10-летний юбилей. Возможность воссоздания столкновений на дороге позволяет обеспечить уровень безопасности мирового уровня
смотреть все новости (21)

Реклама:


Volvo в новостях:

Подушки безопасности для пешеходов Гостеприимство
Подушки безопасности для пешеходов
В деле защиты пешеходов при наезде автомобиля за последние 10 лет подвижек не так много. Приподняли капот, чуть смягчили...
15.03.2012
Обновленный Volvo XC90 Долгожитель
Обновленный Volvo XC90
Коротка жизнь нынешних автомобилей: семь лет на конвейере – практически предельный срок. На таком фоне Volvo XC90 – редкий...
13.09.2011
Volvo разрабатывает механическую KERS Одним махом
Volvo разрабатывает механическую KERS
В чем смысл гибридов? В возможности сохранения кинетической энергии и её последующего использования на разгоне. Однако для...
26.05.2011
смотреть все новости (15)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.