AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         Новый двигатель и новая автоматическая коробка передач для Citroen C5

Стремясь наиболее полно отвечать все возрастающим требованиям клиентов и повысить свою конкурентоспособность на рынке, CITROEN вносит изменения в модельный ряд CITROEN C5. Отныне на автомобиль будут устанавливаться бензиновый двигатель THP 150 и автоматическая шестиступенчатая коробка переключения передач.

CITROEN C5 THP 150 АКПП-6: НЕБЫВАЛЫЙ ПРОГРЕСС

Этот прекрасный альянс двигатель/трансмиссия заменил в модельной линейке двигатель 2.0i 16v, имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • мощность и крутящий момент выросли на 9 и 20 % соответственно.
  • разгон и динамика автомобиля существенно улучшены при значительном снижении потребления топлива (7,7 литров / 100 км в смешанном цикле, т.е. этот показатель снижен более чем на 13 %)
  • уровень выбросов CO2 сокращен на 15 % (теперь этот показатель не превышает 179 гр/км).

C5 THP 150 АКПП - 6 представлен в двух вариантах кузова: седан и универсал. Оба кузова имеют необычный дизайн, одновременно динамичный и солидный. В автомобиле прекрасно сочетаются, комфорт, практичность и вместительность салона, а изысканный салон обладает великолепной шумоизоляцией. Благодаря эффективной системе подвески Hydractive III+ поездка на CITROEN C5 доставит истинное наслаждение водителю и пассажирам. Качество отделки салона отвечает самым высоким требованиям и соответствуют современным техническим и конструкторским стандартам.

CITROEN C5 THP 150 АКПП - 6 поступит в продажу на территории России в комплектациях «Confort» и «Exclusive», при этом обе версии оснащаются гидропневматической подвеской Hydractive III+.

Для обеспечения наилучшего уровня комфорта и безопасности базовая комплектация C5 THP 150 АКПП – 6 в кузовах седан и универсал включает в себя: систему Snow Motion, обеспечивающую помощь при старте и движении в сложных дорожных условиях - снег, песок, мокрая дорога и т.д., антиблокировочную систему тормозов (АБС), электронную систему распределения тормозных усилий, помощь при экстренном торможении (ESP) + антипробуксовочную систему, 7 подушек безопасности (седан) и 6 (универсал), галогенные фары, функцию определения местонахождения автомобиля на парковке (загораются фары и плафоны), поясничную регулировку сиденья водителя и регулировку по высоте сиденья переднего пассажира, двухзонный климат-контроль с автоматическим определением загрязненности воздуха, датчики парковки в заднем бампере, аудиосистему с поддержкой MP3, шестью динамиками, управлением на руле и регулировкой громкости в зависимости от скорости движения, внутрисалонное электрохромное (автоматически затемняющееся в зависимости от освещения) зеркало заднего вида с передним автоматическим стеклоочистителем (датчик дождя) и автоматическим включением фар ближнего света, литые диски R17.

13.06.2010

Другие новости от Citroen
Citroen C4 е-HDi от 782 900 рублей | 18.11.2011
До конца 2011 года Citroen представит в России новую версию бестселлера Марки - Citroen C4 с дизельным двигателем, на котором применяется микро – гибридная технология е-HDi.
Новая коробка для C3 Picasso | 30.09.2011
В декабре 2011 года Citroen представит один из самых успешных автомобилей в своем модельном ряде - C3 Picasso с новой роботизированной коробкой переключения передач, которая будет устанавливаться на версию с двигателем 1.6 (VTi115).
Citroen на автосалоне во Франкфурте | 07.09.2011
CITROEN представляет три модели линии DS, а также новый концепт-кар на 64м Международном салоне во Франкфурте. Марка предлагает новые решения в области комфортного передвижения за счет сочетания присущих ей ценностей: нестандартного подхода и высоких технологий.
Citroen: Жёлтый рейд – 80 лет! | 01.09.2011
В этом году Citroen отмечает 80-летие легендарного автомобильного путешествия «Желтый рейд»(Croisiere Jaune).
смотреть все новости (25)

Реклама:


Citroen в новостях:

Citroen DS5 Красавчик
Citroen DS5
Citroen продолжает расширять линейку автомобилей серии DS, которая с недавнего времени выпускается в дополнение к основному...
25.04.2011
Citroen Lacoste Оптимист
Citroen Lacoste
Компания Citroen представляет новый концепт-кар под названием Lacoste. Автомобильчик расположился между мирами автомобиля...
04.10.2010
Citroen DS4 Индпошив
Citroen DS4
Все чаще автопроизво­дители удивляют публику нестандартными автомобилями – четырехдверными купе, огромными хэтчбеками...
01.09.2010
смотреть все новости (11)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.