AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         Opel Insignia – сниженный расход топлива и выброс CO2 , а также новый элегантный облик

Рюссельсхайм/Турин. Opel Insignia снижает выброс CO2, предлагает еще более роскошные цветовые решения в интерьере, а также становится доступным с новейшим турбодизелем и системой полного привода.

Применение на Opel Insignia нового поколения 2,0-литровых турбодизельных двигателей позволило сохранить великолепные тягово-разгонные характеристики автомобиля, и при этом существенно сократить расход топлива и количество вредных веществ в отработанных газах без каких-либо потерь в качестве или в ключевых технических характеристиках. Также инженеры компании Opel усовершенствовали всю линейку дизельных моторов с целью снижения шума и вибраций, и впервые объединили дизельный двигатель семейства CDTI с системой полного привода Adaptive 4x4. Модель Opel Insignia получила и новый цвет кузова – «Темное красное дерево» («Dark Mahogany»), а также два новых оттенка отделки салона.

Именно внедрение высокотехнологичных новшеств и позволило существенно сократить выброс CO2 : минус 19%. На Opel Insignia серии ecoFLEX с двигателями мощностью 96 кВт/130 л.с. и 118 кВт/160 л.с. выброс CO2 достиг показателя 129 г/100 на км, а расход топлива – 4,9 л/100 км. Такие показатели позволят владельцам этих моделей во многих странах Европы снизить расходы на налоги.

Opel Insignia Sports Tourer серии ecoFLEX может гордиться уменьшенным выбросом CO2 (134 г/км) и низким расходом топлива, не превышающим 5,1 л/100 км. Оба варианта двигателя серии ecoFLEX по-прежнему позволяют достичь внушительных мощностных показателей: 118 кВт/160 л.с. и 360 Нм максимального крутящего момента.

Все дизельные автомобили текущего года выпуска отличаются сниженным уровнем шума и вибраций от работы двигателя. Обновленные двигатели обеспечили повышение акустического комфорта салона автомобиля за счет снижения шумов механического происхождения. Это коснулось версий мощностью 110 л.с., 130 л.с. и 160 л.с.

Кроме того, 2,0-литровые двигатели мощностью 110 л.с. и 130 л.с. оснащены уменьшенным турбокомпрессором с изменяемой геометрией для лучшей «отзывчивости» двигателя на разных скоростях и более эффективным потреблением топлива. Чтобы уменьшить давление отработанных газов и улучшить пропускную способность движения воздуха, были доработаны головка блока цилиндров и система впрыска топлива.

Модернизации подверглись и 2,0-литровые 220-сильные турбированные бензиновые двигатели. В частности, инженеры компании Opel модифицировали программу блока управлением двигателем. Это позволило сократить средний расход топлива и количество вредных веществ в отработанных газов на 11 процентов.

А с августа 2010 года все автомобили Opel Insignia будут оснащены специальным индикатором экономичного вождения в базовой комплектации.

Система полного привода Adaptive 4x4 для турбодизельных Opel Insignia

С момента выпуска модели Insignia система полного привода Adaptive 4x4 стала одной из самых успешных и востребованных опций – около 45% европейских покупателей модели Insignia c 2.0-литровым бензиновым турбированным двигателем заказали автомобиль с системой Adaptive 4x4. Сейчас появилась возможность устанавливать систему полного привода и на автомобили с дизельным турбированным двигателем 2.0 CDTI, в котором воплотились самые продвинутые технологии. Полноприводные автомобили с дизельным двигателем органично сочетают все преимущества, присущие дизельным двигателем, с безопасностью и управляемостью, обеспечиваемой полноприводной трансмиссией.

Opel Insignia соответствует последним веяниям моды

В дополнение к новым двигателям дизайнеры Opel продолжают совершенствовать модный экстерьер Opel Insignia, дополняя цветовую гамму цветом «Темное красное дерево» («Dark Mahogany»). Сочетание этого цвета с новой кожаной обивкой салона «Indian Summer» придает автомобилю еще более элегантный вид.

Версия «Indian Summer» – это новое цветовое исполнение интерьера с новой прострочкой на сиденьях, дверных панелях, рулевом колесе и рукоятке трансмиссии. А изображение фирменного «лезвия» Insignia вышито на обивке сидений и напольных ковриках. Кроме того, такая версия Opel Insignia эффектно дополняется пакетом «OPC Line»: обтянутые кожей спортивное трехспицевое рулевое колесо и рукоятка переключения передач.

Как альтернативу версии «Indian Summer», покупатели могут выбрать пакет «Sport Edition». Он включает элементы интерьера «OPC Line»: обтянутые кожей спортивное рулевое колесо и рукоятка переключения передач, а также 19-ти или 20-дюймовые легкосплавные колеса. Версия «Sport Edition» предлагается только для вариантов исполнения автомобиля «Cosmo-s» и «Sport Trim».

13.06.2010

Другие новости от Opel
Opel Meriva в специальной версии Design Edition | 12.04.2011
Рюссельсхайм. Новый Opel Meriva наслаждается небывалой популярностью. Всего через год после начала производства на дорогах Европы появилось более 120 000 автомобилей этой модели, что позволило ей стать лидером продаж в своем сегменте. Более 30% всех проданных в Европе компактных однообъемников приходится на Meriva, а это вдвое больше, чем у ближайшего конкурента.
Opel/Vauxhall выпустит новый кабриолет | 01.03.2011
Рюссельсхайм. Opel/Vauxhall продолжает расширение своего модельного ряда и объявляет о начале производства нового кабриолета. Появление нового Convertible стало еще одним результатом ?11 млрд. инвестиций компании, вложенных около года назад, вслед за такими успешными моделями, как Opel Insignia, Opel Astra и Opel Meriva
Opel Astra ecoFLEX теперь с технологией Start/Stop и со сниженным уровнем выбросов CO2 – 104 г/км | 28.01.2011
Рюссельсхайм. Автомобиль Opel Astra 1.3 CDTI ecoFLEX теперь доступен с технологией Start/Stop, которая увеличивает эффективность работы двигателя: благодаря ей в 5-дверном хэтчбэке выбросы CO2 сокращаются со 109 до 104 г/км, а потребление топлива – с 4.1 л до 3.9 л на 100 км.
Мощность и комфорт: Opel Insignia OPC с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией | 24.12.2010
Рюссельсхайм. Флагман Opel – Insignia OPC мощностью 239 кВт/325 л.с. теперь также доступен с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Полноприводный автомобиль предлагает захватывающую динамику вождения и превосходный уровень управляемости, обеспечивая отличное соотношение цены и качества.
смотреть все новости (25)

Реклама:


Opel в новостях:

Opel Adam Городской вариант
Opel Adam
Машины вроде Fiat 500 and Mini считаются у нас забавными игрушками, а вот в Европе их всерьез рассматривают в качестве городских...
11.07.2012
Opel Astra EDS Motorsport
Opel Astra
Фирма EDS Motorsport базируется в маленьком немецком городе по имени Марл, что недалеко от Дюссельдорфа. Принадлежит она...
10.11.2011
Opel Astra OPC Перегрелся
Opel Astra OPC
Сегмент «горячих» хэтчбеков пополнил новый представитель – трехдверный Opel Astra OPC. От стандартной Астры его отличает...
07.11.2011
смотреть все новости (16)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.