AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         Mercedes-Benz проводит конкурс на звание лучшего сервисного специалиста по легковым автомобилям в России

ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» впервые в России проводит конкурс на звание лучшего технического специалиста Mercedes-Benz по пяти профилям специальностей: техник по ТО; техник по системам привода; техник по ходовой части; сертифицированный диагност; сертифицированный сервисный консультант.

Национальный конкурс TechMasters Russia является частью международного конкурса TechMasters, финал которого ежегодно проводится в Германии поочередно для технических специалистов по легковым и грузовым автомобилям. В 2010 г. команда из России впервые примет участие в престижном соревновании сотрудников сервисных станций наряду с национальными командами из Бразилии, США, Индии, Японии, Южной Африки и ряда европейских стран.

Целью проведения конкурса TechMasters является повышение престижа технических специальностей и дополнительной мотивации сотрудников. Немаловажным моментом является также повышение уровня удовлетворенности клиентов Mercedes-Benz. В мировом масштабе у марки Mercedes-Benz имеется амбициозная цель стать автопроизводителем №1 в области удовлетворенности клиентов. В ряде стран, например, Японии и Германии, эта цель успешно претворена в жизнь.

Российский конкурс проводится в два этапа. В ходе теоритической части испытаний были протестированы 744 технических специалиста 39 дилерских станций марки Mercedes-Benz. Во втором, практическом этапе соревнования на звание лучшего сервисного специалиста, принимают участие 25 техников по системам привода и ходовой части; 38 техников по ТО; 7 сертифицированных сервисных консультантов; 9 сертифицированных диагностов.

В ходе практических испытаний участникам предлагается определить неисправность в специально подготовленных к конкурсу автомобилях, произвести диагностику при помощи специальных систем и подобрать необходимые для ремонта запасные части из каталога. Результатом часового экзамена становится подробный отчет о ходе логических заключений испытуемого специалиста. Затем участник конкурса производит защиту своих выводов перед специальной комиссией. Задания являются оригинальными, придуманными инструкторами Учебного центра ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» специально для конкурса TechMasters.

В ходе второго заключительного этапа TechMasters Russia будут определены 15 лучших технических специалистов, пятеро из которых войдут в национальную команду. Именно на этих специалистов будет возложена отвественная миссия представлять нашу страну на международном конкурсе в Штутгарте 16-18 октября 2010 г.

Весь призовой фонд для победителей второго этапа предоставляется спонсором конкурса компанией ExxonMobil, производителем известных моторных масел Mobil 1. Каждый из 15-ти призеров получит ценный приз от организаторов и именной сертификат, удостоверяющий получение звания «Лучший сервисный специалист». Дилерским станциям на которых работают победители, будут переданы памятные металлические таблички для размещения в зоне приемки автомобилей. Таким образом, клиенты дилерских предприятий будут проинформированы о том, что их автомобили Mercedes-Benz находятся в заботливых руках лучших техников в России.

Компания ExxonMobil, производитель моторных масел под всемирно известным брендом Mobil 1, стала партнёром национального конкурса в России, что является продолжением столетнего сотрудничества брэндов Mobil 1 и Mercedes-Benz, а также спонсорства соревнований Techmasters на мировом уровне.

Mobil 1 – первое в мире синтетическое моторное масло - существует на рынке уже почти 40 лет. Высочайшее качество и максимальную производительность продукции Mobil 1 обеспечивают, во-первых, отличные синтетические базовые масла, во-вторых, правильная пропорция ингредиентов, разработанная с учетом многолетнего опыта исследований. Состав масел Mobil 1 уникален и не имеет аналогов. Лучшим свидетельством того, что Mobil 1 действительно обладает непревзойденным качеством, являются результаты суровых испытаний в экстремальных условиях, в том числе на автоспортивных трассах и, в частности, на гонках Формулы 1. В 1995 году было заключено стратегическое соглашение с командой Формулы 1 - Vodafone McLaren Mercedes. С тех пор логотипы Mobil 1 неизменно украшают борта гоночных машин знаменитой команды, а в двигателе Mercedes-Benz в качестве эксклюзивных смазочных материалов используются масла Mobil 1.

Поэтому не удивительно, что Mobil 1, традиционно поддерживающий конкурс Mercedes TechMasters в Европе, стал партнером соревнования и в России.

Об итогах конкурса TechMasters Russia будет объявлено дополнительно на первой декаде июля.

16.06.2010

Другие новости от Mercedes
Новый Mercedes-Benz M-Класса | 31.08.2011
Третье поколение автомобилей Mercedes-Benz M-Класса задаёт новые стандарты в мире внедорожников. Особенно впечатляют их низкие показатели расхода топлива и выбросов. Любой из представителей новой линейки потребляет в среднем на 25 меньше топлива, чем его предшественник.
Mercedes-Benz E-Класс 2011 г.: новые двигатели и усовершенствованная трансмиссия | 04.07.2011
Благодаря новым бензиновым двигателям и оптимизированной трансмиссии, автомобили Mercedes-Benz E-Класса 2011 г. подняли планку экономичности в своём сегменте на рекордный в своей истории уровень. Расходуя в смешанном цикле всего 6,8-7,0 и 8,9 л* бензина марки «Супер» на 100 километров пути, автомобили E 350 BlueEFFICIENCY и E 500 BlueEFFICIENCY являются самыми экономичными моделями.
Специальная почтовая марка и монета к 125-летию изобретения автомобиля | 28.06.2011
125 лет назад Имперское Патентное Ведомство в Берлине выдало компании Benz & Co. из Маннгейма патент № 37 435 на «автомобиль с газовым двигателем». Этот патент стал свидетельством о рождении автомобиля. “Запатентовано в Немецком Рейхе 29 января 1886 года” – написано в документе.
Новые выгодные предложения собственных СТОА «Мерседес-Бенц» | 08.06.2011
Посетив одну из собственных станций технического обслуживания ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» на Ленинградском проспекте или в Вешках до 31 декабря 2011 г. владельцы легковых автомобилей марки могут воспользоваться специальными сревисными предложениями.
смотреть все новости (44)

Реклама:


Mercedes в новостях:

Mercedes-Benz SLR Edo Competition
Mercedes-Benz SLR
Компания Edo Competition из германского города Ален известна во всем мире благодаря тюнингу эксклюзивных марок, таких как...
10.07.2012
Mercedes GL Гигант мысли
Mercedes GL
Mercedes представил новую версию своего самого роскошного внедорожника GL. Разработчики учли недочеты предыдущей модели,...
09.04.2012
Mercedes SL 65 AMG Король родстеров
Mercedes SL 65 AMG
Mercedes наконец поделился информацией о готовящемся родстере SL 65 AMG, премьера которого состоится через месяц на Нью-Йоркском...
22.03.2012
смотреть все новости (93)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.