AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         Запуск производства Citroen С4 на заводе в Калуге

20 июля в г. Калуга состоялся официальный запуск российского производства С4, одного из самых продаваемых автомобилей модельного ряда марки CITROEN.

На официальной церемонии запуска в производство модели Citroen С4 в Калуге присутствовали генеральный директор CITROEN Россия Арно Рибо и генеральный директор завода ООО «ПСМА Рус» Дидье Альтон.

Несмотря на то, что падение рынка импортируемых автомобилей составило 27 % компании Citroen удалось удержать падение продаж на уровне - 6,7 % и продолжить ведение политики в области наращивания продаж, что дало свои результаты: 2ой квартал 2010 года Citroen завершил с 15% ростом, а в мае был поставлен абсолютный рекорд роста продаж с декабря 2008 года.

Citroen С4 по-прежнему сохраняет позицию самой продаваемой модели Citroen. Объем ее реализации составил 33% продаж автомобилей Марки и находится на уровне продаж 2009 года.

За первые 2 месяца начала продаж модели Citro?n С3 было принято более 500 заказов, что позволило преодолеть ежемесячный рекорд показателя продаж 4-х летней давности. Благодаря запуску модели нового поколения продажи Citroen C3 выросли на 64% .

С3 Picasso продолжает увеличивать долю рынка и объемы продаж и занимает второе место в сегменте B minivan с рекордной долей рынка 11,9 %.

Citroen С5 продолжает отличную динамику продаж занимая 7-е место в сегменте D Mainstream в 2010 году и, обеспечивая себе долю рынка в 4% .

Стремительное развитие показывает направление коммерческих автомобилей Citroen. По результатам 6ти месяцев 2010 года продажи выросли на 74% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В 2010 году Citroen разработал расширенное предложение на модель Berlingo First Long и выпустил на рынок микроавтобус Jumper на 18+4 мест.

Следуя стратегии динамичного развития, Citroen создает для своих клиентов интересные, конкурентоспособные программы, направленные на повышение их удовлетворенности такие как:

CITROEN FINANCIAL SERVICES

В октябре 2008 года впервые на российском рынке Citroen предложил специальную программу финансирования покупки автомобилей – Citroen Financial Services. Уже в 2009 году программа продемонстрировала большую популярность среди потребителей. В настоящий момент 30% продаж автомобильной марки Citro?n осуществляются по программе Citro?n Financial Services. Кредитные предложения распространяются на весь модельный ряд и суммируются с текущими специальными предложениями. Согласно кредитной программе ставки составляют от 0% до 10 % , а период кредитования от 12 до 48 месяцев.

CITROEN ASSISTANCE

- Клиенты Citroen имеют возможность воспользоваться преимуществами программы, которая представляет собой круглосуточную техническую помощь на дорогах, действующую в течение 2-х лет для всех автомобилей, выданнных клиенту с 1 января 2010 года.

CITROEN ESSENTIAL DRIVE

- программа подразумевает под собой проведение ремонта, связанного с дефектами запасных частей, или с блокирующими неисправностями автомобиля в течение одного или двух лет в дополнение к договорной гарантии изготовителя. Сервисный контракт CITRO?N ESSENTIAL DRIVE покрывает все элементы автомобиля кроме шин, специальных запасных частей и аксессуаров, перечисленных в общих условиях продаж контракта.

Существует несколько вариантов расширения сервисных услуг по новому контракту :

- на 1 год в дополнение к 2 годам гарантии изготовителя с ограничением пробега до 45000, 60000, 75000 или 90000 км

- на 2 года в дополнение к 2 годам гарантии изготовителя с ограничением пробега до 80000, 100000 или 120000 км.

Оплата дополнительного сервисного контракта может быть осуществлена только наличными или включена в кредит на приобретение нового автомобиля, если он предоставляется по программе CITROEN FINANCIAL SERVICES.

Сервисный контракт покрывает такое же количество деталей, попадающих под сервисную программу, которое соответствует количеству деталей, указанному в гарантии изготовителя.

Citroen активно работает над расширением дилерской сети. В 2010 были открыты новые дилерские центры в Барнауле, Волгограде, Кемерово, Москве, Ставрополе, в конце июля запланировано открытие дилерского центра в Калуге. Таким образом, на сегодняшний день официальная дилерская сеть Citroen состоит из 46 автоцентров, расположенных в 37 городах России. Все открывающиеся дилерские центры соответствуют новому имиджу Марки.

2010 год богат на события, связанные с выводом на рынок новых продуктов: в апреле 2010 года в продажу поступил комфортный и стильный автомобиль Citroen C3, новый анти - ретро автомобиль DS3, первый автомобиль линии DS, предоставляющий широкие возможности его индивидуализации, Citroen С5, оборудованный новым двигателем THP 150 и новой 6-ступенчатой коробкой передач, небольшой городской автомобиль С1 и коммерческий фургон Berlingo First Long.

Запуск производства С4 в Калуге является логическим продолжением стратегической программы вывода на рынок продуктов марки Citroen.

Citroen C4, являясь флагманом модельного ряда Citroen, наилучшим образом отвечает потребностям российского автомобильного рынка и занимает первое место по продажам автомобилей, продаваемых маркой Citroen в России. С момента начала продаж С4 в России было реализовано 26 500 автомобилей. Машина прошла специальную адаптацию для эксплуатации в российских условиях. Автомобиль будет выпускаться в 2х уровнях комплектации - Confort и Exclusive и оснащаться двигателем VTi 120, разработанным совместно с концерном BMW. На автомобиль могут устанавливаться как механическая, так и автоматическая коробка переключения передач. Начальная стоимость автомобиля составит от 558 000 рублей либо 508 000 по программе утилизации.

Специально к запуску на рынок Citroen C4 российской сборки компания Citroen подготовила специальную серию Citroen C4 Optima – при ее разработке были учтены потребности российский автолюбителей. Базовая комплектация автомобиля расширена и включает в себя:

Двухзонный климат-контроль, радио CD MP3, литые диски 16" Olympie подогрев передних сидений, боковые подушки безопасности + шторки безопасности передние и задние. Кожаный руль. Задние электростеклоподъёмники

В момент вывода на рынок стоимость Citroen С4 Optimum составит 590 000 рублей либо 540 000 по программе утилизации.

Совместно с Citroen Financial Services для Citroen С4 Optimum разработана программа Citroen Essential Drive, которая действует в случае приобретения автомобиля в кредит, в течение 36 месяцев либо 100 000 километров пробега. В этом случае ежемесячные выплаты по программе составят 300 рублей.

Согласно предварительным оценкам предполагается, что специальная Citroen С4 Optimum составит большую часть продаж компании.

Российский рынок является приоритетным для компании Citroen. Марка придерживается стратегии динамичного развития, предлагая покупателям широкий и современный модельный ряд автомобилей, конкурентоспособную ценовую политику, а также осуществляя активную деятельность по расширению дилерской сети.

Запуск собственного производства Citroen в России является подтверждением амбициозных планов компании.

29.07.2010

Другие новости от Citroen
Citroen C4 е-HDi от 782 900 рублей | 18.11.2011
До конца 2011 года Citroen представит в России новую версию бестселлера Марки - Citroen C4 с дизельным двигателем, на котором применяется микро – гибридная технология е-HDi.
Новая коробка для C3 Picasso | 30.09.2011
В декабре 2011 года Citroen представит один из самых успешных автомобилей в своем модельном ряде - C3 Picasso с новой роботизированной коробкой переключения передач, которая будет устанавливаться на версию с двигателем 1.6 (VTi115).
Citroen на автосалоне во Франкфурте | 07.09.2011
CITROEN представляет три модели линии DS, а также новый концепт-кар на 64м Международном салоне во Франкфурте. Марка предлагает новые решения в области комфортного передвижения за счет сочетания присущих ей ценностей: нестандартного подхода и высоких технологий.
Citroen: Жёлтый рейд – 80 лет! | 01.09.2011
В этом году Citroen отмечает 80-летие легендарного автомобильного путешествия «Желтый рейд»(Croisiere Jaune).
смотреть все новости (25)

Реклама:


Citroen в новостях:

Citroen DS5 Красавчик
Citroen DS5
Citroen продолжает расширять линейку автомобилей серии DS, которая с недавнего времени выпускается в дополнение к основному...
25.04.2011
Citroen Lacoste Оптимист
Citroen Lacoste
Компания Citroen представляет новый концепт-кар под названием Lacoste. Автомобильчик расположился между мирами автомобиля...
04.10.2010
Citroen DS4 Индпошив
Citroen DS4
Все чаще автопроизво­дители удивляют публику нестандартными автомобилями – четырехдверными купе, огромными хэтчбеками...
01.09.2010
смотреть все новости (11)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.