AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         Porsche празднует мировую премьеру в Москве: самый мощный Porsche всех времен для обычных дорог

Porsche празднует мировую премьеру – 911 GT2 RS, который будет впервые представлен публике на Московском Международном Автомобильном Салоне - 2010. Топ-модель GT среди всех 911-х является самым мощным и динамичным дорожным спортивным автомобилем в истории компании Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG, Штуттгарт.

Благодаря повышению мощности на 90 лошадиных сил (всего 620 л.с.) и снижению массы на 70 килограмм по сравнению с 911 GT2, новый 911 GT2 RS демонстрирует удельную массу всего 2,21 килограмма на 1 лошадиную силу – бесспорно, лучший показатель в классе. Естественно, для создания ультрадинамичного спортивного автомобиля с отличной маневренностью и выдающимися динамическими характеристиками были использованы идеальные технологии и, конечно же, образцовая концепция Porsche Intelligent Performance. Несмотря на повышение мощности, расход топлива и выбросы CO2 по сравнению с 911 GT2 снижены почти на пять процентов до 11,9 л/100 км и 284 г/км соответственно.

Шестицилиндровый оппозитный двигатель с помощью шестиступенчатой механической коробки передач приводит в движение задние колеса. Данный силовой агрегат оснащен двумя турбонагнетателями с изменяемой геометрией турбины (VTG), которые в сочетании с бензиновыми двигателями используются только в компании Porsche. Разработанные специально для 911 GT2 RS спортивные шины размерности 325/30 ZR 19 реализуют мощность привода в захватывающих показателях разгона: с места до 100 км/ч за 3,5 секунды, с места до 200 км/ч всего за 9,8 секунды и с места до 300 км/ч за 28,9 секунды. Максимальная скорость составляет 330 км/ч.

911 GT2 RS, выпуск которого ограничен 500 автомобилями, будет предлагаться в Европе, включая Россию, с сентября 2010 года. Цена нового 911 GT2 RS в России составляет 11 500 000 рублей.

Д-р Томас Штэрцель, Генеральный директор «Порше Руссланд», сказал: «Российский автомобильный рынок один из самых быстроразвивающихся и важных рынков в мире. Рынок, наконец-то, оправился от экономического кризиса и снова начал расти во всех сегментах. Это одна из основных причин, по которой 25 августа новый 911 GT2 RS отпразднует свою мировую премьеру на Московском Международном Автомобильном Салоне - 2010».

Модельный рад porsche разнообразен, как никогда ранее

Porsche Cayenne S Hybrid и Cayenne Turbo, Porsche Panamera 4 и Panamera Turbo, Porsche 911 Carrera 4S с двигателем объемом 3,8 литра и мощностью 385 л.с. с пакетом Sport Chrono Plus и Porsche Cayman S с двигателем объемом 3,4 литра и мощностью 320 л.с. также будут представлены на стенде Porsche.

Отличная универсальность в сочетании с высокой динамикой и исключительной управляемостью. Такими характеристиками обладает каждый Cayenne. Еще никогда модель Cayenne не предлагалась в таком разнообразии. При этом все варианты объединяют в себе выдающуюся спортивность, пригодность к повседневной эксплуатации и высокий комфорт, которые задают масштабы в своем сегменте. Гамма моделей простирается от мощного, отличающегося низким расходом топлива Cayenne S Hybrid с инновационной системой полностью гибридного привода до Cayenne Turbo, который развивает 500 л.с. и 700 Нм крутящего момента и тем самым предлагает неимоверную мощь и выдающуюся динамику.

Cayenne S Hybrid: инновационная система привода с высокой мощностью и низким расходом топлива. Porsche Cayenne S Hybrid впечатляющим образом демонстрирует, что ускорение 8-цилиндрового двигателя можно совместить с расходом 6-цилиндрового силового агрегата. Инновационная система привода объединяет в себе 3-литровый силовой агрегат V6 с системой турбонаддува и электрический двигатель, развивающий 47 л.с. и 300 Нм крутящего момента. Параллельный полностью гибридный привод отличается компактной конструкцией и высокой производительностью. Данная система позволяет автомобилю развивать до 60 км/ч исключительно на электротяге и обеспечивает дополнительную экономию топлива на высоких скоростях при движении по трассе.

Cayenne Turbo: Улучшенная динамика, повышенная эффективность – еще больше спортивности. Новый Cayenne Turbo обладает ни с чем несравнимым дизайном. Большие воздухозаборники в передней части, характерный дизайн фар и двойные выхлопные трубы в задней части даже в статике демонстрируют характерную мощность и динамические характеристики данной модели Cayenne. Cayenne Turbo наглядно показывает, что динамику спортивных автомобилей можно реализовать в автомобиле класса SUV. Благодаря снижению массы на 185 кг, новый Cayenne Turbo обеспечивает водителю еще большую уверенность за рулем. Примером такой уверенности является способность нового Cayenne Turbo разгоняться с места до 100 км/ч за 4,7 с. Все это при неизменной мощности и значительном снижении расхода топлива, который составляет всего лишь 11,5 л/100 км в ходе нового тестового европейского цикла. Выбросы CO2 удалось снизить на 25% до 270 г/км.

Модельныя ряд Panamera, который представляет собой класс Gran Turismo с четырьмя дверьми, четырьмя сиденьями и значительным пространством для четырех человек и их багажа, призван упрочить положение Porsche в премиальном сегменте. Модель Panamera очередной раз продемонстрировала концепцию совершенства в интерпретации Porsche, которая сочетает в себе спортивность Porsche и выдающийся комфорт. Название «Panamera» происходит от названия легендарной гонки Carrera Panamericana. В соответствии с этим названием автомобиль объединяет в себе динамику Porsche и выдающийся комфорт при езде на длинные расстояния.

На Panamera устанавливаются шести- или восьмицилиндровые двигатели с V-образным расположением цилиндров, которые оснащаются системой непосредственного впрыска топлива Direct Fuel Injection и развивают от 300 до 500 лошадиных сил. Все модели Panamera с коробкой передач Porsche Doppelkupplung (PDK) оборудуются системой Auto Start/Stop, которая отключает двигатель при остановке автомобиля и нажатии педали тормоза (например, при остановке на светофорах или в пробках). Это экономит топливо и снижает выбросы CO2. Высочайшие динамические характеристики в сочетании с низким расходом топлива достигаются не только благодаря современной технологии привода в комбинации с системой непосредственного впрыска топлива (DFI), но также благодаря продуманному использованию облегченных конструкций. Например, элементы подвески, двери, капот, крылья и задняя крышка изготовлены из алюминия. С сентября 2010 Porsche предлагает Powerkit на Panamera Turbo, благодаря которому можно увеличить мощность двигателя до 540 л.с.

Компания porsche готова к дальнейшему росту в России

Д-р Томас Штэрцель заявил: «Porsche является одним из самых узнаваемых брендов в мире, благодаря легендарной 911 Carrera, бескомпромиссной среднемоторной компоновке Boxster и Cayman, внедорожнику Cayenne и новой Panamera, а также быстроразвивающейся дилерской сети с мотивированной и профессиональной командой. Мы воодушевлены открывающимися перед нами перспективами».

ООО «Порше Руссланд», дочерняя компания Porsche AG, основана 7 августа 2003 года. Основной сферой деятельности является импорт автомобилей Porsche, запасных деталей, аксессуаров и их дальнейшая дистрибуция внутри дилерской сети на территории Российской Федерации. С ноября 2004 года до настоящего момента (август 2010 года) дилерская сеть «Порше Руссланд» выросла с 2 до 15 дилеров. К началу 2011 года планируется расширить число официальных дилеров Porsche до 18. В течение первых семи месяцев 2010 календарного года компания «Порше Руссланд» продолжала развиваться быстрыми темпами. За этот период было продано 824 автомобиля. После презентации Panamera в сентябре 2009 года, и старта продаж нового Cayenne в мае 2010 года, Porsche планирует продать около 2000 автомобилей в 2011 году в России. Porsche Russland активно развивает дилерскую сеть в России: весной 2010 года в Санкт-Петербурге начал работу новый дилер, компания «Олимпавто». При наличии двух полноценных дилеров в Санкт-Петербурге, «Спорт Мобиль» и «Олимпавто», компания Porsche укрепит позиции на одном из самых важных региональных рынков с большим потенциалом роста. Около 65% автомобильного рынка России приходится на город Москву, где Porsche интенсивно наращивает обороты и свое присутствие. Porsche объявляет о назначении двух новых дилеров в столице: «АвтоСпецЦентр» в восточной и «Независимость» в южной частях города. Вышеперечисленные дилерские предприятия начнут свою деятельность в первой трети 2011 года и будут инвестировать в строительство Порше Центров в соответствии с корпоративными стандартами компании. При наличии 5 полноценных дилеров в Москве, Porsche укрепит свою позицию на московском автомобильном рынке как одном из самых важных рынков в России.

В сфере обслуживания клиентов Porsche продолжает обучение и сертификацию специалистов дилерских центров. Новая программа - «Одобренная Porsche Гарантия» - предназначена для поддержания стандартов качества обслуживания автомобилей с пробегом. Более две трети всех произведенных когда-либо автомобилей Porsche и по сей день можно встретить на дорогах, в тоже время, они сохраняют свою стоимость. Это достигается как высоким качеством автомобилей, их надежностью, так и профессиональным послепродажным обслуживанием, которое предоставляет своим клиентам компания Porsche.

28.08.2010

Другие новости от Porsche
Porsche запускает рекламную кампанию, приуроченную к мировой премьере нового 911-го | 07.09.2011
К мировой премьере нового 911 Carrera на автосалоне IAA во Франкфурте компания Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG, Штуттгарт, запускает целый мультимедийный „фейерверк“ со зрелищными съемками и дорогостоящими 3D-анимациями: телевизионные рекламные ролики, рекламные снимки, фильмы и сайты Webspecial иллюстрируют идентичность марки Porsche.
Американская версия купе 911 T (1973): полностью отреставрированный классический автомобиль ждет нового владельца | 14.07.2011
Штуттгарт/Саванна. Благодаря проекту “Revive the Passion” американская версия купе 911 T 1973 года выпуска является одним из главных пунктов парада Porsche этого года, организованного клубом Porsche в США (PCA). В ходе недельного фестиваля (с 31 июля по 7 августа) будет разыгран и передан новому владельцу полностью отреставрированный классический автомобиль.
Музей Porsche принял миллионного посетителя | 08.06.2011
Музей Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG, Штутгарт, принял миллионного гостя всего через два с половиной года после открытия: сегодня директор музея Ахим Штейскаль приветствовал не одного посетителя, а целых 13 детей из индийской школы, которые стали для музея юбилейными гостями.
Компания ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД» подписала сервисное соглашение с ООО «Автоуниверсал-Элит» | 18.02.2011
Компания ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД» продолжает успешно развивать свою дилерскую сеть, которая теперь включает в себя еще одного сервисного дилера – ООО «Автоуниверсал-Элит». Очередным шагом в реализации стратегии по расширению своего присутствия на российском рынке стало подписание сервисного соглашения в г. Сургуте
смотреть все новости (24)

Реклама:


Porsche в новостях:

Porsche Cayenne GTS Спорт-кар?
Porsche Cayenne GTS
Уже по традиции самые спортивные модификации моделей Porsche носят аббревиатуру GTS, и Cayenne GTS здесь не исключение. Как...
10.04.2012
Porsche Panamera GTS Шаг назад, два вперед
Porsche Panamera GTS
Самая мощная модификация автомобиля является, как правило, и самой спортивной: табун лошадей под капотом – лучшее подтверждение...
22.11.2011
Porsche 911 RUF
Porsche 911
Штаб-квартира немецкой фирмы RUF Automobile расположена в коммуне Пфаффенхаузен, что в административном округе Швабия. Основатель...
28.09.2011
смотреть все новости (35)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.