AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         Chevrolet Spark получает максимальный рейтинг 5 звезд за безопасность от KNCAP

Сеул, Корея, - Новый мини-автомобиль Chevrolet Spark заработал высшую награду - 5 звезд от корейского KNCAP, опубликовавшего рейтинги безопасности для новых автомобилей в Корее.

Spark получил максимальную оценку 5 звезд по итогам фронтального, фронтального офсетного и бокового краш-тестов. Модели также были присуждены 4 звезды в прошлом ноябре по оценке Euro NCAP.

«Превосходные показатели нового Spark в тестах NCAP отражают наше отношение и внимание, как к безопасности, так и к внешнему виду автомобиля и его превосходной комплектации, - отметил Джек Китон (Jack Keaton), Управляющий линейкой мини-автомобилей GM. - GM сделали фокус на безопасности автомобиля, этот приоритет является неотъемлемой частью нашей цели – создавать лучшие автомобили в мире».

Результаты всех тестов KNCAP подтверждают, что Spark предлагает высокую степень безопасности при всех видах столкновений: фронтальных, боковых и задних. Spark заработал 15.1 из 16 возможных процентов и получил пять звезд при фронтальном ударе на скорости 56 км/ч. Он также награжден пятью звездами при краш-тесте с перекрытием на скорости 64 км/ч и боковом ударе на скорости 54 км/ч. При оценке безопасности пешеходов Spark получил четыре звезды, заслужив самое высокое количество очков среди всех категорий автомобилей (19.54 из 30 возможных).

Общий тест на безопасность Spark, проведенный NCAP, завершился с результатом 4 звезды из пяти максимально возможных.

При проведении тестов Euro NCAP по защите взрослых пассажиров, Spark удостоен максимальных 8 очков при боковом ударе. Он также получил 7.35 очков из 8 возможных при имитации удара о столб, который демонстрирует пассивную безопасность пассажира при различных видах боковых столкновений.

Spark также показал максимально возможное количество очков при оценке безопасности детей, которая выявляет степень защиты пассажиров от потенциальных травм при разных типах столкновений. Манекены для краш-тестов, имитирующие 1,5-годовалого и 3-летнего детей были правильно удержаны на месте системами безопасности Spark во время боковых ударов.

Эти достижения – результат структурного улучшения Spark, совмещенного с полным комплектом элементов активной и пассивной безопасности. Более 66% корпуса автомобиля сконструировано с использованием высокопрочной стали, а 16,5% - с применением ультравысокопрочной стали, которая, в первую очередь, используется при изготовлении продольных элементов днища кузова, а также фронтальных и центральных стоек боковой части кузова.

В дополнение к великолепным результатам тестов KNCAP и Euro NCAP, Spark получил высшую оценку Корейского института развития страхования (KIDI).

02.09.2010

Другие новости от Chevrolet
Chevrolet Camaro возвращается на киноэкран | 02.07.2011
ДЕТРОЙТ – Chevrolet Camaro вновь предстанет в роли автобота Bumblebee в фантастическом блокбастере «Трансформеры: Темная сторона луны», мировая премьера которого состоится 28 июня. В честь этого события Chevrolet для поклонников Bumblebee в США, Канаде, Китае, Японии, Европе, Южной Америке и Среднем Востоке предлагает специальную версию купе Camaro "Transformers Special Edition 2012".
Мировая премьера абсолютно нового Chevrolet Malibu | 31.03.2011
ДЕТРОЙТ, ШАНХАЙ – Абсолютно новый Chevrolet Malibu вырвется за рамки часовых поясов и национальных культур, когда бренд Chevrolet представит его публике на автосалоне в Шанхае и одновременно покажет его в своем сообществе в Facebook.
Chevrolet Volt поступит в продажу по цене ?41,950 | 11.03.2011
Цюрих. Многофункциональный, с широким спектром возможностей заряженный автомобиль Chevrolet Volt поступит в продажу в Германии по цене ?41,950 (включая НДС). Эта новость была объявлена на пресс-конференции Chevrolet на Женевском автосалоне 2011.
Популярная модель Chevrolet Lacetti вошла в государственную программу утилизации | 01.03.2011
Модель Chevrolet Lacetti, выпускаемая на калининградском заводе "Автотор", включена в перечень автомобилей, доступных для приобретения по государственной программе утилизации.
смотреть все новости (27)

Реклама:


Chevrolet в новостях:

Chevrolet Camaro Ассоциации
Chevrolet Camaro
Наконец-то появился шанс, что в нашей стране марка Chevrolet начнет ассоциироваться не с Нивой и Aveo, а с настоящими американскими...
29.03.2012
Chevrolet Aveo RS Забияка
Chevrolet Aveo RS
Внешность хэтчбека Chevrolet Aveo получилась весьма удачной – плотный, компактный автомобильчик буквально излучает энергию...
01.01.2012
Chevrolet  Camaro ZL1 convertible Чужестранец
Chevrolet Camaro ZL1 convertible
Все-таки жаль, что к нам не поставляются американские автомобили. Конечно, их славные дни навсегда остались в 70-ых, но они...
11.10.2011
смотреть все новости (22)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.