AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         GM продолжает разработку электромобилей и запускает тестовый парк Chevrolet Cruze на электрической тяге

Сеул – General Motors анонсирует запуск демонстрационного проекта по исследованию спроса и реакции покупателей на электромобили в Корее. В проекте будет задействован специальный демонстрационный флот Chevrolet Cruze на электрической тяге. Эта совместная разработка GM Daewoo, LG Chem и LG Electronics станет основой тестового парка электромобилей, который будет функционировать в столице Южной Кореи.

Этот проект нацелен на улучшение основных агрегатов GM для электрификации автомобилей, среди которых батареи, электродвигатели, инструменты контроля и зарядки. Он обеспечит актуальные данные по восприятию потребителями электромобилей, позволит изучить водительские привычки, отношение к необходимости регулярной зарядки, а также позволит определить необходимые для содержания затраты и ресурсы. Проект является ключевой инициативой GM в свете стратегии развития аккумуляторов и электромобилей. Запуск демонстрационного парка ожидается в конце октября. Аналогичные совместные проекты GM и партнеров также будут запущены и в других городах мира в течение этого года.

Представленный для тестов Cruze станет первым полноразмерным седаном на электрической тяге, который выйдет на дороги с батареями от LG Chem и двигателем от LG Electronics. Демонстрационный парк автомобилей в Южной Корее будет состоять из впервые представленных Chevrolet Cruze и GM Daewoo Lacetti. В данный момент в Южной Корее GM реализует свои автомобили под локальным брендом.

«Демонстрационный электрокар на базе Cruze укрепит лидерские позиции GM в разработке автомобилей на электрической тяге и защите окружающей среды. Этот автомобиль войдет в линейку экологически чистых разработок, таких как наши гибриды и Chevrolet Volt», - говорит Карл Страке (Karl Stracke), Вице-президент GM Global Vehicle Engineering, - «Мы планируем использовать данные, полученные в ходе проекта в Сеуле и других городах, для того, чтобы предложить нашим клиентам лучше автомобили в мире».

Электрокар Cruze оборудован батареей емкостью 31 кВт/ч, которая может выдавать максимальную мощность в 150 кВт. Тестовый парк автомобилей будет всесторонне изучаться, с целью определения максимального пробега автомобиля такого размера на практике. Согласно данным LG Chem, тестовые автомобили могут достигать максимального пробега в 160 км (100 миль). Эти модели разгоняются от 0 до 100 км/ч (60 миль/ч) за 8,2 с и достигают максимальной скорости в 165 км/ч (102.5 миль/ч).

Полная зарядка Cruze от стандартной 220-вольтовой розетки займет от 8 до 10 часов. Одной из задач, поставленных перед тестовым парком, является проверка системы «быстрой зарядки», которая поможет серьезно сэкономить время владельца.

«Несмотря на то, что нам еще многое предстоит сделать, уже существует реальная возможность завершить разработку такого автомобиля менее чем за год. Мы делаем большую ставку на наших покупателей в Корее и по всему миру», - говорит Марк Аркамон, Президент и генеральный директор GM Daewoo.

В отличие от других моделей, где аккумуляторы занимают багажный отсек, батареи электрического Cruze установлены под днищем. Таким образом, объем багажника остается точно таким же, как и у моделей с двигателем внутреннего сгорания.

«Расширяющийся рынок семейных электромобилей играет решающую роль для совместного проекта GM Daewoo и LG Chem», - говорит Бансук Ким, Вице-председатель и генеральный директор LG Chem. «За прошедшие два года мы наладили прочное сотрудничество с GM, теперь очередь за GM Daewoo в нашей родной стране».

С 2008 года GM активно сотрудничает с LG Chem, которые являются эксклюзивным поставщиком элементов питания для Chevrolet Volt. Эта модель выйдет на американский рынок в конце нынешнего года. Разработка Chevrolet на электрической тяге усилит партнерские отношения двух крупных производителей.

o chevrolet

Chevrolet – это ведущий международный бренд компании General Motors, ежегодные продажи которого составляют около 3,5 млн. автомобилей более чем в 130 странах мира. Это четвертый в мире автомобильный бренд по объему продаж и один из первых по темпам роста. Chevrolet отличает выразительный дизайн, отличные ходовые характеристики и стремление предоставить покупателям оптимальное соотношение цены и качества. После обновления бренда Chevrolet в Европе в 2005 году, продажи выросли более чем вдвое и в 2008 году достигли 500 000 автомобилей. В 2009 году доля Chevrolet на европейском рынке составила 2,3 процента, было продано 426 000 автомобилей. В Европе Chevrolet имеет дилерскую сеть, состоящую из 2900 дилеров и сервисных станций. В новый модельный ряд Chevrolet входят городской автомобиль Spark, компактный Aveo, автомобиль гольф-класса Cruze, кроссовер Captiva, бизнес-седан Epica, а также легендарные спорт-кары Corvette. В 2011 году Chevrolet представит на рынке Orlando, совершенно новый семейный минивэн, Camaro купе и кабриолет, новый Aveo, Cruze хэтчбек, а также обновленный кроссовер Chevrolet Captiva. Крупнейшими европейскими рынками Chevrolet являются Россия, Италия, Германия, Франция, Испания и Великобритания. Основанный швейцарским эмигрантом Луи Шевроле в 1911 году бренд готовится отпраздновать столетний юбилей, запустив инновационную линию электромобилей Chevrolet Volt с увеличенным запасом хода. Более подробную информацию о Chevrolet можно найти на сайте http://www.chevroleteurope.com или http://media.chevroleteurope.com.

23.09.2010

Другие новости от GM
Компания General Motors выкупила земельный участок для своего предприятия в Санкт-Петербурге | 20.01.2010
Компания General Motors завершила процедуру выкупа земельного участка, на котором размещается завод Джи Эм Авто в поселке Шушары в Санкт-Петербурге.
Компании General Motors и Tengzhong подписали договор о продаже бренда Hummer | 19.10.2009
General Motors и Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co., Ltd объявили о заключении окончательного соглашения, которое позволит Tengzhong приобрести входящий в GM бренд HUMMER, который производит престижные "внедорожники".
General Motors начинает производство нового седана Chevrolet Cruze в Санкт-Петербурге | 10.09.2009
3 сентября началось серийное производство нового седана Chevrolet Cruze на заводе «Дженерал Моторз Авто» в Санкт-Петербурге. Завод является единственной производственной площадкой компании, выпускающей новую модель Chevrolet Cruze в Европе, и третьим заводом General Motors в мире, на котором стартовало производство этого автомобиля.
General Motors подписывает с Koenigsegg соглашение о продаже Saab | 28.08.2009
Корпорация General Motors подтвердила соглашение о продаже 100% акций Saab Automobile AB шведской компании Koenigsegg Group AB. Завершение сделки, которое ожидается в ближайшие месяцы, призвано обеспечить будущее компании Saab. В ближайшее время Saab Automobile планирует завершить реорганизацию.
смотреть все новости (9)

Реклама:


GM в новостях:

Системы проецирования второго поколения Окно в новый мир
Системы проецирования второго поколения
Некоторые автопроизводители, например, BMW и Lexus, уже используют системы проецирования изображения на лобовое стекло для...
15.04.2010


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.