AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         Mercedes-Benz на Парижском автосалоне 2010

Максимальная эффективность в сочетании с мощью и уверенным превосходством дизайна – характерные черты инноваций, представленных на Парижском автосалоне 2010. Вот что сказал по этому поводу Председатель Правления концерна д-р Дитер Цетше: «Сейчас мы являемся свидетелями второго рождения легкового автомобиля. В настоящий момент, повышая экономичность, мы достигаем беспрецедентного прогресса в истории автомобиля. Являясь изобретателем легкового автомобиля, мы чувствуем особую ответственность за его будущее». Лишь одним из примеров является широкое внедрение функции «Старт-Стоп» ЭКО в автомобилях СLS-, CL- и S-Класса, а также Viano.

Преимущество чарующей, достойной внимания и доведенной до совершенства спортивности в облике новой версии автомобиля CLS заключается в том, что, будучи изобретателем CLS как сегмента, Mercedes-Benz опередил целое поколение. Вся линейка двигателей CLS является новой и помогает обеспечить более выгодное потребление топлива (экономия до 25% по сравнению с предыдущими моделями). Электромеханическое рулевое управление с увеличенным передаточным отношением, входящее в стандартный комплект и впервые применяющееся на автомобилях CLS, также вносит большой вклад в повышение производительности. CLS также является первым автомобилем в мире, в котором дополнительно используются мощные фары в светодиодном исполнении. Впервые интеллектуальные, надежные и испытанные системы управления наружным освещением, применяемые в моделях Mercedes-Benz, сочетаются с использованием би-ксеноновых фар в светодиодном исполнении.

Вслед за автомобилем B-Class F-CELL, работающем на топливных ячейках, Mercedes-Benz представляет теперь новый автомобиль A-Class E-CELL – второй серийно выпускаемый электромобиль. Два высокоэкономичных литиево-ионных аккумулятора обеспечивают запас хода 200 км (в соответствии с новым европейским ездовым циклом NEDС). Автомобиль приводится в действие бесшумным электрическим автомобильным приводом, не создающим выхлопов при эксплуатации, с максимальной мощностью 70 кВ (95 л.с), развивая высокий крутящий момент в 290 Нм.

Представленный на Парижском автосалоне 2010 новый S 250 CDI BlueEFFICIENCY (модель не поставляется в Россию) олицетворяет самый экономичный седан премиум-класса. Первый четырехцилиндровый двигатель за более чем 60-летнюю историю успеха S-Класса – высокоэкономичный турбодизель - обеспечивает потребление всего 5,7 л топлива в расчете на 100 км (новый европейский ездовой цикл NEDС), что соответствует выбросу 149 г/км углекислого газа в атмосферу. S 250 CDI BlueEFFICIENCY – первый автомобиль класса «люкс», расходующий 5 л топлива на 100 км, и в то же время, первый автомобиль, в котором выбросы углекислого газа в атмосферу составляют менее 150 г/км. Что же касается его динамических характеристик, то показатели по разгону составляют 0-100 км/ч за 8,2 сек, а максимальная скорость - 240 км/ч.

Mercedes-Benz также концентрирует свое внимание на проблемах потребления топлива и выбросов вредных веществ в атмосферу, представляя новое семейство автомобилей CL-Класса в премиум-сегменте. Помимо новой разработанной технологии BlueDIRECT с непосредственным впрыском третьего поколения со струйным управлением сгорания, изготовленный на заказ пакет BlueEFFICIENCY для автомобиля CL 500 BlueEFFICIENCY вносит существенный вклад в уменьшение потребления топлива на 22%.

Mercedes-Benz Viano стоит во главе своего класса, определяя новые масштабы для автомобилей с повышенной вместительностью. Новые двигатели и новые коробки передач сокращают количество вредных выбросов в атмосферу и потребление топлива за счет улучшенного исполнения автомобилей. Новая ходовая часть обеспечивает максимальный комфорт и безопасность поездки. Кокпит и пассажирский салон стали более удобными и никогда еще не были так хорошо оснащены. Viano можно сразу узнать по его «лицу» - звезде Mercedes, выполненной в том же стиле, что и для выпускаемых в настоящее время легковых автомобилей, а также по новому дизайну задней части кузова.

В следующем году автомобилю исполнится 125 лет, и компания, ответственная за данное изобретение, до сих пор находится на передовой линии по своей мобильности. Mercedes-Benz выдвигает на первый план свою ведущую роль, представляя целые серии инноваций на Парижском автосалоне, по существу подтверждая слова отца-основателя Карла Бенца: «Страсть к изобретениям бессмертна».

В частности, сотрудники по разработке аксессуаров (Mercedes-Benz Accessories) представят на выставке инновационную базовую станцию, которая будет впервые продемонстрирована на примере S-Класса. В конечном счете, мобильные развлекательные технологии - это то, для чего предназначен Apple iPad. Безопасность, удобство управления и постоянная готовность к эксплуатации - прототип станции демонстрирует возможность интеграции планшетного компьютера в задней части многих моделей автомобилей Mercedes-Benz.

21.10.2010

Другие новости от Mercedes
Новый Mercedes-Benz M-Класса | 31.08.2011
Третье поколение автомобилей Mercedes-Benz M-Класса задаёт новые стандарты в мире внедорожников. Особенно впечатляют их низкие показатели расхода топлива и выбросов. Любой из представителей новой линейки потребляет в среднем на 25 меньше топлива, чем его предшественник.
Mercedes-Benz E-Класс 2011 г.: новые двигатели и усовершенствованная трансмиссия | 04.07.2011
Благодаря новым бензиновым двигателям и оптимизированной трансмиссии, автомобили Mercedes-Benz E-Класса 2011 г. подняли планку экономичности в своём сегменте на рекордный в своей истории уровень. Расходуя в смешанном цикле всего 6,8-7,0 и 8,9 л* бензина марки «Супер» на 100 километров пути, автомобили E 350 BlueEFFICIENCY и E 500 BlueEFFICIENCY являются самыми экономичными моделями.
Специальная почтовая марка и монета к 125-летию изобретения автомобиля | 28.06.2011
125 лет назад Имперское Патентное Ведомство в Берлине выдало компании Benz & Co. из Маннгейма патент № 37 435 на «автомобиль с газовым двигателем». Этот патент стал свидетельством о рождении автомобиля. “Запатентовано в Немецком Рейхе 29 января 1886 года” – написано в документе.
Новые выгодные предложения собственных СТОА «Мерседес-Бенц» | 08.06.2011
Посетив одну из собственных станций технического обслуживания ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» на Ленинградском проспекте или в Вешках до 31 декабря 2011 г. владельцы легковых автомобилей марки могут воспользоваться специальными сревисными предложениями.
смотреть все новости (44)

Реклама:


Mercedes в новостях:

Mercedes-Benz SLR Edo Competition
Mercedes-Benz SLR
Компания Edo Competition из германского города Ален известна во всем мире благодаря тюнингу эксклюзивных марок, таких как...
10.07.2012
Mercedes GL Гигант мысли
Mercedes GL
Mercedes представил новую версию своего самого роскошного внедорожника GL. Разработчики учли недочеты предыдущей модели,...
09.04.2012
Mercedes SL 65 AMG Король родстеров
Mercedes SL 65 AMG
Mercedes наконец поделился информацией о готовящемся родстере SL 65 AMG, премьера которого состоится через месяц на Нью-Йоркском...
22.03.2012
смотреть все новости (93)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.