AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         Land Rover передает миллионный Range Rover благотворительному фонду Help for Heroes

Россия, Москва, 9 ноября, 2010 года – Land Rover отмечает историческое событие – с конвейера завода в Солихалле сошел миллионный Range Rover, который компания с радостью передает английскому благотворительному фонду Help for Heroes.

Исторический миллионный автомобиль, Range Rover Autobiography в черном цвете, произведен на заводе в Солихалле, которому Land Rover обязан тремя поколениями Range Rover, начиная с июня 1970 года.

Сотрудники Land Rover присоединились к Алану Фолькэртсу (Alan Volkaerts), Директору завода в Солихале, и Филу Пофэму (Phil Popham), Генеральному директору Land Rover, чтобы отпраздновать это знаковое событие для 40-летней истории бренда Range Rover. В фонд Help for Heroes миллионный Range Rover доставил сам Фил Пофэм. На всем пути от Солихалла до Лондона его сопровождала колонна раритетных Range Rover, за рулем которых были их почетные владельцы.

Торжественная передача автомобиля состоялась в рамках шоу Top Gear Live в Earls Court, Лондон, где Джереми Кларксон принял миллионный Range Rover в качестве благотворительной помощи фонду.

«Для нас огромная честь поддержать Help for Heroes, передав фонду миллионный Range Rover. Чуть позже в этом году автомобиль будет выставлен на аукцион с целью выручить средства на оказание необходимой помощи пострадавшим солдатам Британской армии и их семьям, - говорит Фил Пофэм, Генеральный директор Jaguar Land Rover. – Все сотрудники Land Rover, от руководства до работников завода в Солихалле, рады, что столь значимое событие в 40-летней истории Range Rover мы отмечаем именно такой благотворительной акцией», - добавил он.

Переданная фонду комплектация является самой высокотехнологичной из существующих на данный момент. Ожидается, что цена автомобиля в более чем 85 000 фунтов стерлингов, вырастет до 100 000 фунтов к началу аукционных торгов, которые начнутся позже в этом году.

«Мы очень рады, что передать миллионный Range Rover компания Land Rover решила именно фонду Help for Heroes», - говорит Генеральный директор и сооснователь фонда Брин Перри (Bryn Parry). – Подобный благотворительный вклад можно считать вехой в истории Land Rover. Благодаря нему вырученные с продажи автомобиля средства пойдут на помощь героям Британской армии».

Одна из самых значимых моделей за всю историю автомобилестроения, Range Rover стал первым автомобилем, который продемонстрировал лучшие ходовые качества, как на дорогах общего пользования, так и бездорожье. Range Rover считается флагманом модельного ряда Land Rover, являясь идеальным воплощением максимального комфорта, изысканной роскоши, непревзойденного дизайна, новейших технологий и широких функциональных возможностей.

История модели Range Rover насчитывает три поколения. Продажи первого, известного сейчас, как Classic, стартовали в 1970 году и продолжались более 25 лет, за которые модель претерпела многочисленные обновления и разнообразные модификации.

В 1994 году Land Rover представил второе поколение модели Range Rover – P38a, на смену которой в 2001 пришел нынешний Range Rover. Улучшения и доработки последующих десяти лет обеспечили Range Rover репутацию одного из самых роскошных автомобилей в мире.

В 2005 году миру показали Range Rover Sport, благодаря которому в линейке Range Rover появился спортивный внедорожник класса «премиум». Модель тут же стала лидером продаж с показателями более 300 000 проданных автомобилей за последние шесть лет.

В следующем году модельный ряд Range Rover пополнится еще одной роскошной моделью – Range Rover Evoque.

12.11.2010

Другие новости от Land Rover
Зара Филлипс получила первый Range Rover Evoque | 20.09.2011
Москва, Россия, 19 сентября 2011 – Посол бренда Land Rover, Зара Филлипс, стала первым человеком, севшим за руль нового Range Rover Evoque. Мисс Филлипс уехала на 5-дверном сером Evoque с соревнований Land Rover Burghley Horse Trials, где она выступала.
Land Rover представляет новый концепт-кар Defender на Автосалоне во Франкфурте | 01.09.2011
Россия, Москва, 31 августа 2011 – На Автосалоне 2011 года во Франкфурте состоится дебют Land Rover DC100, современной интерпретации легендарной модели Land Rover. Land Rover также подтверждает, что начало серийного производства нового Defender намечено на 2015.
Land Rover подводит итоги второй волны исследований качества обслуживания клиентов | 24.08.2011
Россия, Москва, 23 августа 2011 – Компания Jaguar Land Rover Россия провела очередное исследование среди дилеров Land Rover в рамках глобальной кампании по контролю качества обслуживания клиентов.
Новый дизельный двигатель для модели Defender 2012 года | 15.08.2011
Новый 2,2-литровый дизель заменит существующий двигатель с рабочим объемом 2,4 л, подняв тягово-динамические характеристики и техническое совершенство модели Defender 2012 года на еще более высокий уровень. Несмотря на меньший объем, новый дизель демонстрирует такую же мощность, крутящий момент и экономичность, как и его предшественник.
смотреть все новости (18)

Реклама:


Land Rover в новостях:

Range Rover Sport Снегоуборщик
Range Rover Sport
Фирма Mansory базируется в городе Бранд на баварской земле в Германии, но владельцем ее является англичанин Курош Мансори...
12.05.2011
Land Rover Defender Рожденный ползать
Land Rover Defender
Еще одно творение Startech Monostar – эксклюзивный Land Rover Defender 90 Yachting Edition. Как следует из названия, специалисты...
15.04.2011
Range Rover Sport Звездные войны
Range Rover Sport
Startech Monostar является отделением всемирно известной немецкой компании Brabus, которая, в свою очередь, прославилась...
13.04.2011
смотреть все новости (13)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.