AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         Результаты продаж Skoda auto в России за 2010 год

В 2010 году объем продаж Skoda в России вырос на 38% по сравнению с предыдущим годом и составил 45 631 реализованный автомобиль. Доля рынка марки увеличилась с 2,4% в 2009 году до 2,6% в 2010 году.

На первое место по количеству проданных автомобилей марки вышла Octavia, которая продемонстрировала значительный рост по сравнению с показателями прошлого года. В 2010 году было реализовано 18 256 автомобилей, что на 88% больше по сравнению с 2009 годом (9 713 проданных автомобилей в 2009 году).

Fabia занимает второе место в списке бестселлеров компании по итогам года. Всего было продано 13 098 автомобилей данной модели, которая является одной из самых популярных в своем классе (+ 16% по сравнению с 2009 годом).

Octavia Tour, производство которой прекратилось в ноябре 2010 года, также пользовалась большой популярностью у покупателей. В 2010 году покупателям было поставлено 7 516 автомобилей.

Владельцами компактного внедорожника Yeti стали 3 738 человек.

Свой выбор в пользу седана бизнес-класса Superb сделали 2 200 человек (+ 96% по сравнению с 2009 годом), а владельцами Roomster стали 807 человек (+ 9% по сравнению с 2009 годом).

Столь хороших показателей удалось добиться за счет ряда важных факторов, таких как успешная реализация государственных программ льготного кредитования и утилизации старых транспортных средств, в которой приняли участие модели Fabia и Octavia, производящиеся на заводе в Калуге. Skoda вышла на третье место по количеству проданных автомобилей в рамках утилизационной программы, где наибольшим спросом пользовалась Fabia. Не менее важную роль сыграло дальнейшее развитие региональной дилерской сети. 2010 год стал для Skoda юбилейным по количеству центров продаж в России. В конце декабря состоялось открытие сотого официального дилера Skoda в городе Сочи, что весьма символично, поскольку марка выступает официальным автомобилем Зимних Олимпийских Игр 2014 года.

2010 год запомнился также и целом рядом интересных новинок. Наряду с новыми модификациями популярной Fabia – заряженной Fabia RS и эмоционально-практичной Fabia Scout, российским клиентам была представлена долгожданная универсал-версия флагмана модельной линейки Skoda Superb – Superb Combi, обновленное семейство Roomster и полноприводная версия компактного кроссовера Yeti с новым дизельным двигателем 2.0 TDI (140 л.с.) и 6-ступенчатой коробкой передач DSG. Таким образом, модельный ряд ?koda значительно расширился и стал еще более разнообразным.

«Я с радостью подвожу итоги 2010 года, который стал для Skoda не просто удачным, но и весьма значимым с точки зрения дальнейшего развития бренда как на глобальных рынках, так и в России. В прошлом году руководством Skoda Auto был принят целый ряд стратегически важных решений, поставлены амбициозные цели, над реализацией которых мы будем упорно работать. В ближайшие 10 лет мы планируем удвоить объемы продаж Skoda в мире, и Россия будет играть здесь одну из ключевых ролей. Результаты, которых мы сумели достичь в 2010 году, позволяют нам с оптимизмом смотреть в будущее: мы вывели несколько новых моделей, значительно увеличили долю рынка и объемы продаж, принимали активное участие в государственных программах по поддержке отечественного автопрома, продолжили работу над развитием региональной дилерской сети и повышением качества обслуживания наших клиентов. Сегодня количество официальных дилеров Skoda уже превышает отметку в 100 центров, а число удовлетворенных клиентов увеличивается с каждым днем! Мы продолжим работу по всем этим направлениям и в 2011 году, который, согласно нашим прогнозам, обещает быть еще более успешным для Skoda в России».

17.01.2011

Другие новости от Skoda
Специальное предложение на Skoda Fabia | 15.03.2012
Skoda AUTO Россия объявляет о начале действия специального предложения на Skoda Fabia. В период с 13 марта по 30 апреля 2012 года клиенты смогут приобрести компактный хэтчбэк в комплектации Active с двигателем 1,2 литра (70 л.с.) и МКПП всего за 399 000 рублей!
Skoda приобрела полигон для краш-тестов | 26.09.2011
Skoda приобрела собственный полигон для проведения краш-тестов. Полигон в чешском городке Ухельнице вблизи Гуси-Лхота был куплен у компании TUV-Sud. Марка постоянно инвестирует в развитие активной и пассивной безопасности своего модельного ряда. Полигон будет использоваться для динамических краш-тестов целых автомобилей или отдельных элементов.
Skoda Economy Run: выигравшая «экономичный марафон» Fabia потребляет всего 2.78 литра на 100 км | 20.09.2011
Победители Economy run SKODA2011 определены. Самый низкий показатель потребления топлива – всего 2.78 литра на 100 км – был установлен двумя водителями, Мареком Трибулой (Marek Tribula) и Мартином Кадлецом (Martin Kadlec), управлявшими SKODAFabia 1.2 HTP.
Skoda начала производство экспериментальной серии Octavia Green E line | 05.09.2011
Skoda AUTO запустила производство экспериментальной серии из 10 электрических Octavia Green E Line. В процессе испытания автомобилей будет собираться информация об удобстве их использования, надежности и безопасности. Первый автомобиль Skoda со 100%-ным электрическим приводом, Octavia Green E Line отражает стратегию бренда, сфокусированную на экологичности пассажирских автомобилей.
смотреть все новости (25)

Реклама:


Skoda в новостях:

Skoda Citigo Вдогонку
Skoda Citigo
После крупных автосалонов обычно следует затишье – все концепты показаны, все новинки представлены, все карты раскрыты. ...
29.09.2011
Рестайлинг Skoda Fabia и Roomster Обновление компактов
Рестайлинг Skoda Fabia и Roomster
Skoda Auto представила на Женевском автосалоне обновленные компактные автомобили Fabia и Roomster. Изменения коснулись дизайна...
11.03.2010
Skoda Yeti «Снежный человек» в России
Skoda Yeti
Skoda Auto Russia объявляет цены на долгожданный Yeti, первый компактный SUV марки Skoda. Автомобили уже можно заказывать...
15.12.2009
смотреть все новости (9)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.