AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         Старт продаж новых моделей Honda: Crosstour и Accord

Honda Crosstour – автомобиль, не имеющий аналогов, представляющий новый класс в сегменте полноприводных автомобилей. Он сочетает в себе лучшие качества седана, спортивного автомобиля и кроссовера. Престижный и мощный, он обладает уникальным набором достоинств: отточенной управляемостью, комфортом высокого уровня и возможностью передвигаться по любым покрытиям.

Crosstour – это автомобиль, идеально подходящий для поездки в офис, визита в ресторан, отдыха с семьей на природе или дальнего путешествия. Crosstour – это захватывающая комбинация мощности, стиля и расширенных внедорожных возможностей.

Интерьер Crosstour формирует особую атмосферу. Приятные на ощупь поверхности и высококачественные материалы отделки салона создают ощущение абсолютного комфорта. В салоне Crosstour предусмотрено множество различных отделений для хранения мелочей. Благодаря сочетанию отличных аэродинамических характеристик и высококачественных шумоизолирующих материалов удалось достичь абсолютно нового уровня комфорта.

В лучших традициях компании Honda Crosstour оснащен самыми современными технологиями. Система активного шумоподавления (ANC) оградит Вас от окружающего шума и суеты. Интеллектуальный двухзонный климат-контроль автоматически корректирует температуру салона в зависимости от угла падения солнечных лучей, времени суток, координат и направления движения автомобиля. Русифицированная навигационная система с 8” дисплеем и камерой заднего вида комплектуется картами Европейской части России от NAVTEQ – мирового лидера в области создания навигационных систем – обеспечивает точную и быструю прокладку маршрутов.

Создавая Crosstour, инженеры Honda наделили его немалой практичностью. Емкость багажного отсека достигает 457 литров. Складываемые (60:40) задние сидения позволят увеличить емкость до 757 литров всего одним движением руки, что дает возможность разместить даже самый крупногабаритный багаж – например, спортивное снаряжение. Специальный непромокаемый ящик в багажнике удобен для перевозки сменной обуви или хранения мелочей.

Панели пола багажника – двухсторонние. С одной стороны они отделаны высококачественной легко очищаемой тканью, с другой – пластиком. Центральный ящик находится под полом багажника и не заметен для посторонних. При необходимости ящик легко извлекается. Удобно расположенная ручка двери багажника позволяет закрывать его, находясь сбоку от автомобиля, что поможет избежать неприятностей в плохую погоду.

Под капотом Crosstour находится мощный и экономичный 3,5-литровый двигатель V6, обладающий впечатляющими 275 л.с. и 339 Нм. Эта мощность преобразуется в динамические возможности 5-ступенчатой автоматической трансмиссией со встроенной технологией Grade Logic.

Система Grade Logic™, встроенная в пятиступенчатую автоматическую трансмиссию, распознает различные стили вождения и дорожные условия, выбирая оптимальное передаточное число для повышения плавности движения, особенно на горных и извилистых дорогах.

Механическая связь между педалью акселератора и дроссельной заслонкой в Crosstour заменена технологией Drive-by-Wire™. Система использует датчики педали газа и посылает электронные сигналы к контрольному модулю трансмиссии, который анализирует параметры датчиков, дроссельной заслонки, скорости автомобиля и оборотов двигателя и оптимизирует отклик двигателя на нажатие педали газа.

Crosstour оснащен системой полного привода Real Time 4WD. В обычных условиях система Real Time 4WD работает как традиционная система привода на передние колеса, но в случае, если передние колеса начинают терять сцепление с дорогой, система автоматически передает мощность на задний мост. Система Real Time 4WD незамедлительно реагирует на изменение сцепления с дорогой для достижения максимальной уверенности и удовольствия от вождения вне зависимости от погодных условий.

В Crosstour гармонично сочетаются управляемость легкового автомобиля с внедорожными способностями кроссовера. Дорожный просвет автомобиля составляет внушительные 205 мм, что позволяет без проблем парковаться в городе, преодолевать снежные заносы, двигаться в условиях дорог плохого качества. Инженерам компании Honda удалось снизить центр тяжести, чтобы автомобиль получил отточенную управляемость, присущую седанам.

Аккумулируя все существующие технологии, Honda удалось создать один из самых безопасных автомобилей на планете. Crosstour активно помогает водителю при скоростном прохождении крутых поворотов с помощью системы динамической стабилизации (VSA). Антиблокировочная система (ABS) совместно c системой электронного распределения тормозного усилия (EBD) обеспечивает максимально надежное предсказуемое торможение. Конструкция кузова с улучшенной совместимостью (ACE) повышает безопасность при фронтальных столкновениях с автомобилями, бамперы которых находятся на разных уровнях. Интегрированные в каркас Crosstour зоны деформации поглощают энергию удара, а салон с силовыми элементами, выполненными из высокопрочной стали (HSS) защищает водителя и пассажира от травмирования. Для обеспечения максимальной защиты подушками безопасности водителя и переднего пассажира раскрываются с учетом скорости и силы удара, а также рост и положения человека.

Crosstour будет доступен в трех комплектациях: Elegance, Executive, Executive + NAVI.

Старт продаж намечен на 16 апреля 2011. Стоимость автомобиля – от 1 799 000 руб.

Обновленный Honda Accord

Обновленный Honda Accord — это спортивный седан бизнес-класса, в котором сочетаются динамичный, агрессивный стиль, а также уровень исполнения класса Премиум, обеспечивающий водителю и пассажирам надлежащий комфорт.

В обновленном Accord представлен широкий спектр передовых технологий, отвечающих истинным потребностям современных, взыскательных автолюбителей. Гармония интерьера, экстерьера и технических характеристик автомобиля позволит испытать потрясающие ощущения при вождении Accord.

Инженеры Honda создают автомобили, в которые они вкладывают свой лучший опыт. Accord обладает всеми современными технологиями Honda – от выверенных настроек шасси, мощного двигателя i-VTEC, до автоматизированных систем безопасности и новой би-ксеноновой головной оптики. Технологии Honda, использованные в Accord, и отзывчивый двигатель обеспечат удовольствие от вождения. Многорычажная подвеска и повышенная жесткость кузова позволяют Accord следовать любым указаниям водителя еще точнее.

Интерьер Accord безупречен. Стильные сиденья с обивкой из перфорированной кожи не только превосходно выглядят, но также комфортны в эксплуатации. Оснащенные поясничными опорами сиденья принимают удобную для водителя форму и обеспечивают ему превосходную поддержку. Обтянутое кожей многофункциональное рулевое колесо с регулировками по вылету и наклону содержит все необходимые органы управления, включая кнопки настройки аудиосистемы и круиз-контроля. Сочетание естественного комфорта и эргономичности позволяет сосредоточиться на самом важном — дороге.

Как известно, совершенству нет предела и именно поэтому обновленный Accord становится лучше, чем когда-либо. Спутниковая навигационная система с распознаванием голоса предоставляет пошаговые указания и движущуюся карту до пункта назначения. Система содержит информацию о близлежащих объектах инфраструктуры и может распознавать до 550 голосовых команд, включая управление аудио системой или климат-контролем. Таким образом, водитель может изменять настройки, не отвлекаясь от дороги. Двухзонный климат-контроль, соединенный с навигацией, устанавливает температуру в зависимости от положения солнца, посторонние шумы сведены к минимуму благодаря использованию высококачественной шумоизоляции. Система громкой связи Bluetooth Hands-Free позволит использовать телефон при помощи динамиков и микрофонов, установленных в автомобиле.

Новые би-ксеноновые фары, оснащенные системами контроля освещенности, а также освещения сектора поворота, входят в стандартное оснащение комплектаций Type-S, Executive и Executuve+NAVI. Система контроля освещенности при помощи специальной камеры, установленной за салонным зеркалом, анализирует условия движения и автоматически переключает режимы ближнего/дальнего света, а система освещения сектора поворота самостоятельно направляет свет в направлении поворота.

Обновленный Accord, как и ранее, оснащается двумя видами бензиновых двигателей i-VTEC объемом 2,0 литра и 2.4 литра, и двумя видами трансмиссий: 6-ти ступенчатой механической или 5-х ступенчатой автоматической коробкой передач.

2,4-литровый двигатель гарантирует удовольствие от вождения, ощущение легкости при разгоне и низкий расход топлива. Мощность двигателя составляет 200 л. с., потребление топлива - 8,6 л на 100 км. Мотор обладает гибким сочетанием экономичности, низкого уровня токсичных выбросов и высоких динамических характеристик. Двухлитровый двигатель предлагает оптимально сбалансированное сочетание мощности и топливной экономичности — он потребляет всего 7,2 л бензина на 100 км.

Обновленный Accord будет доступен в пяти комплектациях: Comfort, Sport, Type-S, Executive, Executive + NAVI. Старт продаж намечен на 16 апреля 2011 года.

Стоимость модели в зависимости от выбранной комплектации составит от 999 000 до 1 250 000 рублей*.

23.03.2011

Другие новости от Honda
Выброс CO2 Honda Insight 2012 составляет 96 г/км | 05.09.2011
Презентация обновленного Honda Insight 2012 на Франкфуртском автосалоне, который состоится в сентябре 2011 года, подчеркивает курс компании на сокращение выбросов CO2.
Первая фотография нового Honda Civic 5D | 01.09.2011
Новый Honda Civic будет представлен в сентябре на выставке международном автосалоне во Франкфурте (2011 IAA Frankfurt Motor Show). Разработанный специально для европейского рынка, новый Civic будет выпускаться исключительно в виде 5-дверного хэтчбэка и обеспечит конкуренцию среди автомобилей класса «C». В автосалоны Европы автомобиль поступит уже в начале 2012 года.
Производство Civic и CR-B нового поколения будет организовано на заводе Honda в Великобритании | 04.08.2011
Компания Honda подтвердила, что новый хэтчбек Civic, предназначенный для европейского рынка, а также CR-V нового поколения будут производиться на заводе Honda of the UK Manufacturing (HUM) в г. Суиндон, Великобритания.
Звезды Honda Racing Corporation выбирают новый гибридный спорт-купе Honda CR-Z | 21.07.2011
Компания Honda традиционно уделяет много внимания инновациям и новым технологиям в сфере автомобилестроения. Будучи одной из первых компаний, которая наладила массовое производство гибридных автомобилей, Honda делает еще один шаг вперед и создает первый в мире гибридный спорт-купе Honda CR-Z.
смотреть все новости (22)

Реклама:


Honda в новостях:

Honda CR-V Энтузиаст
Honda CR-V
Если одни автопроизводители пытаются выдать рестайлинг за новую модель – это мы киваем в сторону VW Passat, то другие представляют...
26.09.2011
Honda Civic Обыкновенное чудо
Honda Civic
Новая Honda Civic, представленная на Франкфуртском автосалоне, сенсацией не стала, хотя по части эпатажа она едва ли уступает...
14.09.2011
Изменяемый ход поршня Степень разности
Изменяемый ход поршня
В попытке улучшить топливную экономичность Honda собирается доработать кривошипно-шатунный механизм. С помощью дополнительного...
08.08.2011
смотреть все новости (12)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.