AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         Renault в России – первое место на автомобильном рынке за 1 квартал 2011 года

По данным Комитета автопроизводителей АЕБ, Renault заняла первое место среди иностранных марок на российском рынке по результатам продаж за 1 квартал 2011 года, а Renault Logan стал самой продаваемой иномаркой в России.

На активно растущем рынке Renault продолжает показывать отличные результаты, впервые выйдя на первое место по результатам продаж на российском рынке среди иностранных автопроизводителей. Всего за 1 квартал 2011 года реализован 31 031 автомобиль, что на 93% больше, чем за тот же период прошлого года.

Лидером среди иномарок стал Renault Logan с показателем в 17 954 проданных автомобиля за 1 квартал, что на 43% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В первой десятке среди иностранных моделей Renault Sandero. 7992 российских покупателя стали обладателями этого современного и надежного автомобиля.

Эти отличные результаты достигнуты благодаря уверенному развитию Renault на российском рынке и, в частности, расширению дилерской сети. За последнее время были открыты два новых центра по продажам и обслуживанию автомобилей Renault, в Нижнем Тагиле и Иркутске.

Весной 2010 были удвоены производственные мощности, в ноябре прошлого года завод досрочно перешел на трехсменный режим работы. В 2011 году продолжается увеличение объема производства до выхода на установленную мощность 160 000 автомобилей в год. В конце марта 2011 года завод Renault в России перешагнул рубеж в 600 автомобилей в сутки.

На московском заводе Renault продолжается запуск производства моделей Fluence и Megane хэтчбек, которые за последний месяц продемонстрировали рекордный уровень продаж (1 287 и 682 автомобиля соответственно) с момента выхода на рынок.

Продолжается также работа по углублению локальной интеграции: уровень локально произведенных комплектующих должен достичь к 2012 году 74%.

Высокие результаты Renault в начале года – прекрасный фундамент для достижения стратегических целей Группы и возможность дальнейшего развития на российском рынке. Цель компании – получить к 2015 году 40% доли рынка для всех партнеров Альянса Renault – Nissan / АВТОВАЗ.

12.04.2011

Другие новости от Renault
Европейские автопроизводители разработали технические требования к зарядным станциям для электромобилей | 13.10.2011
РОЛЛ, Швейцария— Альянс Renault-Nissan, концерн PSA Peugeot Citro?n и компания Mitsubishi Motors объявили о планах по разработке и внедрению технического регламента на оборудование для подзарядки аккумуляторных батарей электромобилей в Европе. Основой послужит существующий бренд “EV Ready®”, изначально представленный компаниями Renault и Schneider Electric
Renault Duster: правила игры меняются | 13.09.2011
Renault в России представляет первые фотографии экстерьера нового Renault Duster, серийное производство которого начнется в конце 2011 года на московском заводе компании. Renault Duster, специально адаптированный для России, станет новой эмблемой компании и флагманом российского модельного ряда Renault.
Экологический проект Renault – чистый город, чистый воздух | 04.08.2011
1 августа 2011 года Renault в рамках глобальной экологической программы запускает специальный эко-проект на территории России, который поможет озеленить российские города и сохранить окружающую среду. За каждый проданный автомобиль Megane или Fluence российской сборки компания посадит по одному дереву.
В первом полугодии 2011 г. Renault продолжает уверенный рост на российском рынке | 11.07.2011
За первые шесть месяцев 2011 года компания Renault реализовала на российском рынке 74 337 автомобилей. Это на 75% больше, чем за первые полгода в 2010. Этих отличных результатов удалось достичь, в первую очередь, благодаря развитию локального производства.
смотреть все новости (15)

Реклама:


Renault в новостях:

Renault Megane Маскировка
Renault Megane
Выпускаемый ныне Renault Megane – автомобиль достаточно новый, на конвейере он всего три года. Но уже совсем скоро в шоурумах...
12.01.2012
Renault Duster Под елку
Renault Duster
Недорогой кроссовер – мечта многих российских автолюбителей, и уже скоро они смогут прицениться к Renault Duster. На днях...
20.12.2011
Renault Laguna Coupe Без энтузиазма
Renault Laguna Coupe
Иногда трудно предсказать рыночный успех автомобиля. Кто-нибудь мог предположить, что оригинальную и по-своему красивую Renault...
08.12.2011
смотреть все новости (11)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.