AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         Daimler AG передает автомобили для восстановления пострадавших районов Японии

В марте этого года, сразу после землетрясения и цунами в Японии, концерн Daimler AG выделил 2 млн. Евро в качестве экстренной помощи жертвам бедствия. Помощь была направлена на восстановление после катастрофы и акции по поддержке пострадавших на северо-востоке страны.

Кроме того, концерн отправил в Японию 50 автомобилей Mercedes-Benz и Fuso стоимостью около 4 млн. Евро Фонду Ниппон (Nippon Foundation), японской организации со штаб-квартирой в Токио, для поддержания процесса восстановления страны. Прежде всего автомобили будут задействованы на юго-востоке страны, наиболее пострадавшем от цунами. Это 8 грузовиков Mercedes-Benz Zetros, 4 Mercedes-Benz Unimog и 8 внедорожников Mercedes-Benz G-Класса, а также 30 грузовиков Fuso Canter, производимых в Японии. Отправка автомобилей состоялась 13 апреля из аэропорта Штутгарта на двух транспортных самолетах АН-124.

Сотрудники концерна Daimler AG по всему миру также проявили солидарность и желание помочь, так, в одной только Германии более 10000 сотрудников пожертвовали более 500 тыс. Евро через Германский Красный Крест, официально признанную нейтральную некоммерческую организацию, в адрес Японского Красного Креста.

Концерн Daimler AG насчитывает около 13 000 сотрудников в Японии, занятых на дочерних предприятиях Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation, Mercedes-Benz Япония, а также Daimler Financial Services.

29.04.2011

Другие новости от Mercedes
Новый Mercedes-Benz M-Класса | 31.08.2011
Третье поколение автомобилей Mercedes-Benz M-Класса задаёт новые стандарты в мире внедорожников. Особенно впечатляют их низкие показатели расхода топлива и выбросов. Любой из представителей новой линейки потребляет в среднем на 25 меньше топлива, чем его предшественник.
Mercedes-Benz E-Класс 2011 г.: новые двигатели и усовершенствованная трансмиссия | 04.07.2011
Благодаря новым бензиновым двигателям и оптимизированной трансмиссии, автомобили Mercedes-Benz E-Класса 2011 г. подняли планку экономичности в своём сегменте на рекордный в своей истории уровень. Расходуя в смешанном цикле всего 6,8-7,0 и 8,9 л* бензина марки «Супер» на 100 километров пути, автомобили E 350 BlueEFFICIENCY и E 500 BlueEFFICIENCY являются самыми экономичными моделями.
Специальная почтовая марка и монета к 125-летию изобретения автомобиля | 28.06.2011
125 лет назад Имперское Патентное Ведомство в Берлине выдало компании Benz & Co. из Маннгейма патент № 37 435 на «автомобиль с газовым двигателем». Этот патент стал свидетельством о рождении автомобиля. “Запатентовано в Немецком Рейхе 29 января 1886 года” – написано в документе.
Новые выгодные предложения собственных СТОА «Мерседес-Бенц» | 08.06.2011
Посетив одну из собственных станций технического обслуживания ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» на Ленинградском проспекте или в Вешках до 31 декабря 2011 г. владельцы легковых автомобилей марки могут воспользоваться специальными сревисными предложениями.
смотреть все новости (44)

Реклама:


Mercedes в новостях:

Mercedes-Benz SLR Edo Competition
Mercedes-Benz SLR
Компания Edo Competition из германского города Ален известна во всем мире благодаря тюнингу эксклюзивных марок, таких как...
10.07.2012
Mercedes GL Гигант мысли
Mercedes GL
Mercedes представил новую версию своего самого роскошного внедорожника GL. Разработчики учли недочеты предыдущей модели,...
09.04.2012
Mercedes SL 65 AMG Король родстеров
Mercedes SL 65 AMG
Mercedes наконец поделился информацией о готовящемся родстере SL 65 AMG, премьера которого состоится через месяц на Нью-Йоркском...
22.03.2012
смотреть все новости (93)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.