AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Автомобили E-type приняли участие в гонке старинных автомобилей Автомобили E-type приняли участие в гонке старинных автомобилей

Автомобили E-type приняли участие в гонке старинных автомобилей

Россия, Москва, 15 августа 2011 года – Отмечая феноменальные полвека с момента появления E-type, Jaguar присоединился к участникам гонки старинных автомобилей Oldtimer GrandPrix, которая прошла на знаменитом немецкой петле - Нюрбургринге. Для участия в одной из самых известных ретро-гонок в Европе, из Музея истории Jaguar в Ковентри в Германию отправился бывший главный тест-пилот Jaguar Норман Дьюис.

Гонка Oldtimer Grand Prix прошла с 12 по 14 августа, и ее посетило более 60 000 гостей. В этом году это соревнование состоялось уже в 39 раз, в его рамках было проведено 10 гонок на треке Гран-при, в которых приняло участие более 600 пилотов из 20 стран.

Jaguar представил несколько самых знаменитых моделей E-type, включая оригинальный автомобиль, продемонстрированный на Женевском автосалоне в 1961 г. и одну из последних моделей, сошедших с конвейера в 1975 г. Еще 34 автомобиля приняли участие в 20-минутных заездах в рамках гонки E-type Challenge, которые прошли в субботу и воскресенье.

Норман Дьюис заявил: «Я был за рулем D-Type на гонке Oldtimer Grand Prix в 1950-х. В этом году я уже 15-й раз принимаю участие в этом захватывающем празднике вместе с Jaguar. В эти выходные я провел несколько презентаций для клубов, отлично комментировал гонки и, конечно, выступил с показательным заездом. Очень рад, что знаменитый туман Нюрбургринга нам не помешал».

Справка:

Философия Jaguar – создавать красивые, быстрые автомобили. Jaguar сегодня – это последние технологии и инновационные решения. Роскошный интерьер и эксклюзивные материалы сочетаются с абсолютно новым дизайнерским стилем, олицетворяющим смелый взгляд Jaguar в будущее. Jaguar стремится к совершенству и соблюдению высоких стандартов качества во всем. Именно поэтому в 2010 году была запущена специальная программа лояльности Jaguar Club, предусматривающая ряд эксклюзивных преимуществ для владельцев автомобилей Jaguar. таких как: личный кабинет, специальные преимущества сервисного обслуживания, курс водительского мастерства Jaguar Experience, программа помощи на дорогах, специальные предложения от партнеров и многое другое. Важно отметить, что по данным маркетингового агентства JD Power Associates, в 2010 году Jaguar стал лидером по качеству обслуживания клиентов, набрав больше всего баллов в исследовании удовлетворенности покупателей — Sales Satisfaction Index (SSI) StudySM. Также Jaguar признан лучшим производителем автомобилей сегмента «люкс».

В этом году Jaguar празднует 50-летний юбилей одной из самых знаменитых и прекрасных моделей в истории марки — Jaguar E-Type. E-type – один из немногих автомобилей в истории автомобилестроения, который стал “иконой” едва ли не сразу после его официального дебюта. Квинтэссенция передовых инженерных решений, выдающихся технических характеристик, исключительного стиля и потрясающей эстетики обеспечили ему репутацию одного из самых выдающихся автомобилей в мире. Своей звездной популярности он не утратил и по сей день.

15.08.2011

Другие новости от Jaguar
Jaguar XF получил награду «Автомобиль десятилетия» по результатам опроса Driver power журнала Auto Express | 05.09.2011
Россия, Москва, 2 сентября 2011 года – Автомобиль Jaguar XF стал победителем конкурса Driver Power в номинации «Автомобиль десятилетия» британского журнала Auto Express. В течение десяти лет редакция Auto Express приглашала читателей принять участие в опросе Driver Power и оценить автомобили, которыми они владели.
Первый взгляд: Jaguar C-X16 | 27.08.2011
13 сентября на автосалоне во Франкфурте состоится мировая премьера серийного концепт-кара Jaguar C-X16.
Jaguar C-X75 получил награды «Концепт-кар года» и «Самый значимый концепт 2011» | 29.06.2011
Ошеломляющий концептуальный суперкар Jaguar C-X75 получил высшее признание на 10-й ежегодной церемонии «Североамериканский концепт-кар года» (North American Concept Vehicle of the Year Awards), которая прошла в Детройте. Этот потрясающий автомобиль завоевал сразу две награды: «Концепт-кар года» (Concept Car of the Year award) и «Самый значимый концепт 2011».
Jaguar Land Rover Россия объявляет о запуске новой услуги в рамках программы Jaguar Finance | 21.06.2011
В рамках программы Jaguar Finance компания Jaguar Land Rover Россия объявляет о запуске новой услуги, которая сделает приобретение автомобилей XK и XKR в Москве и Санкт-Петербурге еще более приятным и радостным процессом. Партнером программы является UniCredit Bank.
смотреть все новости (18)

Реклама:


Jaguar в новостях:

Jaguar C-X16 Спортивное наследие
Jaguar C-X16
Марка Jaguar неизменно ассоциируется со спортом, но парадокс – в её модельном ряду уже давно нет спортивных автомобилей....
16.09.2011
Обновленный Jaguar XK Третья молодость
Обновленный Jaguar XK
Вместе с рестайлинговым седаном XF фирма Jaguar привезла на нью-йоркский автосалон и обновленную модель XK. Изменения коснулись...
03.05.2011
Рестайлинг Jaguar XF Равнение на флагмана
Рестайлинг Jaguar XF
На автосалоне в Нью-Йорке состоялась долгожданная премьера обновленного бизнес-седана Jaguar XF. Как и предполагалось по...
28.04.2011
смотреть все новости (11)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.