AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Nissan на пути к скорейшему развитию инфраструктуры быстрой зарядки электромобилей Nissan на пути к скорейшему развитию инфраструктуры быстрой зарядки электромобилей

Nissan на пути к скорейшему развитию инфраструктуры быстрой зарядки электромобилей

РОЛЛ, Швейцария - Nissan объединяет усилия с ведущими европейскими компаниями, поставляющими электрооборудование для бытовых целей и зарядки электромобилей. Цель сотрудничества – разработка более дешевых, компактных и быстродействующих устройств для зарядки аккумуляторных батарей, а также ускоренное создание широкой сети общедоступных станций быстрой зарядки (Quick Charge – QC) по всей Европе.

Соответствующий договор между компаниями Nissan, Endesa, Siemens, Efacec, DBT и Circutor, как ожидается, приведет к значительному снижению цен на зарядные устройства: примерно в два раза, до ?10 000. Это облегчит процесс установки станций быстрой зарядки для бизнесменов (владельцев зарядных станций, автопарков и предприятий розничной торговли), обеспечив коммерческую обоснованность и прибыльность их эксплуатации. Тем самым, это предоставит владельцам Nissan LEAF и прочих электромобилей, заряжаемых подобным образом, широкие возможности для совершения дальних поездок. Зарядить батареи до 80% максимальной емкости можно будет менее чем за полчаса.

Планируется, что в результате в Европе к концу 2012 года будут насчитываться тысячи, а к 2015 году – десятки тысяч QC-станций. Такая инфраструктура позволит новой группе покупателей, которым время от времени приходится совершать длительные путешествия на автомобиле на большие расстояния, рассмотреть возможность приобретения Nissan LEAF.

Время быстрой зарядки аккумуляторных батарей электромобилей будет не намного больше, чем время заправки обычного автомобиля топливом. И, конечно, пока электромобиль "заправляется", владелец может сделать покупки, поесть или отдохнуть.

Зарядное устройство CHAdeMo DC мощностью 50 кВт работает под высоким напряжением и подает постоянный ток (DC) непосредственно к батареям, ускоряя процесс зарядки.

Сейчас пробег Nissan LEAF на одной полной зарядке батарей по результатам тестирования в новом европейском цикле движения (NEDC) составляет 175 км. Расширение сети станций быстрой зарядки для покупателей Nissan LEAF означает расширение возможностей движения без ограничений.

"Мы убеждены, что пробега на одной полной зарядке батарей Nissan LEAF в обычном городском цикле удовлетворяет потребности большинства владельцев автомобилей. Однако с появлением большого числа QC-станций по всей Европе, владельцы электромобилей, которым необходимо преодолевать большие расстояния, смогут чувствовать себя намного увереннее, так как будут знать, что смогут подзарядить батареи везде, куда бы они ни поехали. С нашей точки зрения это поможет широкому массовому распространению электромобилей", сказал Тосиюки Сига (Toshiyuki Shiga), Старший операционный директор компании Nissan (COO).

Сложности, которые существуют в области производства более дешевых и компактных зарядных, будут успешно преодолены благодаря эффективному сотрудничеству компании Nissan, разработавшей инновационную технологию быстрой зарядки, только что представленную в новой компактной станции быстрой зарядки Nissan DC, и ноу-хау европейских партнеров, являющихся серьезными игроками на европейском рынке.

В соответствии с политикой развития инфраструктуры зарядки электромобилей, принятой в европейских странах, эти новые станции быстрой зарядки также позволят подключить необходимое оборудование для осуществления зарядки от переменного тока (АС), в качестве подготовки к появлению автомобилей, рассчитанных на этот тип быстрой зарядки батарей.

Поставки автомобилей Nissan LEAF покупателям уже начались в Великобритании, Нидерландах, Ирландии, Франции, Испании и Португалии. Предварительные заказы также открыты в Швейцарии, Бельгии, Норвегии, Швеции и Дании, где в самое ближайшее время начнутся поставки электромобилей владельцам.

23.09.2011

Другие новости от Nissan
Nissan оказывает полную поддержку революционному проекту deltawing | 15.03.2012
Лондон, Великобритания (13 марта 2012) – Nissan намеревается коренным образом изменить расклад сил в гонках на выносливость, став партнером-основателем самого бескомпромиссного автоспортивного проекта своего времени – Nissan DeltaWing.
Специальное кредитное предложение – 2,9% годовых на Nissan X-Trail по программе NISSAN FINANCE* | 18.11.2011
Компания Nissan объявляет о новом кредитном предложении на приобретение автомобилей Nissan X-Trail 2011 года - 2,9% годовых. При первоначальном взносе 30% и сроке кредита в рублях, долларах США либо Евро на один год клиентам предлагается специальная ставка 2,9% годовых* на приобретение автомобиля Nissan X-Trail, которое будет действовать до 30 декабря 2011 года.
Результаты продаж Nissan и Infiniti за октябрь 2011 | 09.11.2011
Москва, 07 ноября 2011 года – Компания Nissan сообщает о том, что результаты продаж автомобилей Nissan в России за октябрь 2011 года составили рекордный за 2011 году результат - 13 671 автомобиль, плюс 50% по сравнению с октябрем 2010 года, когда был продан 9101 автомобиль.
Компания NISSAN представляет JUKE-R- | 05.10.2011
Не почивая на лаврах победителя, изменившего сегментацию рынка новых автомобилей благодаря созданию класса кроссоверов - успех, подтвержденный высокими объемами продаж Qashqai и Juke - компания Nissan разрабатывает Juke-R, первый в истории супер-кроссовер.
смотреть все новости (36)

Реклама:


Nissan в новостях:

Nissan GT-R Дальше некуда
Nissan GT-R
Nissan продолжает планомерно модернизировать свой суперкар GT-R. Казалось бы, куда дальше? Рекорды давно побиты, признание...
14.11.2011
Путаете педали? Приобретайте Nissan! Цена ошибки
Путаете педали? Приобретайте Nissan!
«Перепутал педали» – такая ситуация может показаться забавной, но по исследования компании Nissan в одной лишь Японии эта...
11.10.2011
Nissan Juke-R Супер-джук
Nissan Juke-R
Сверхбыстрыми кроссоверами уже никого не удивишь – за последние годы их появилось немало, но даже самые мощные из них нельзя...
06.10.2011
смотреть все новости (25)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.