AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Компания NISSAN представляет JUKE-R- Компания NISSAN представляет JUKE-R-

Компания NISSAN представляет JUKE-R-

Не почивая на лаврах победителя, изменившего сегментацию рынка новых автомобилей благодаря созданию класса кроссоверов - успех, подтвержденный высокими объемами продаж Qashqai и Juke - компания Nissan разрабатывает Juke-R, первый в истории супер-кроссовер.

В настоящее время эта модель находится в процессе разработки, но ее внешность наглядно свидетельствует о родстве с неподражаемым Nissan Juke. Тем не менее, учитывая расширенные колесные арки, измененную форму переднего и заднего бампера, а также уникальный двойной задний спойлер, становится понятно, что перед нами не обычный кроссовер, а Juke, считающий себя GT-R-ом. И для этого есть все основания. Это автомобиль не для серийного производства, а концептуальная модель, которая способна передвигаться по дорогам общего пользования. Она разработана компанией Nissan, а ее постройкой займется один из лидеров в области создания спортивных автомобилей - компания RML. Поддержку ей будет оказывать Европейский технический центр Nissan (NTC-E).

Под капотом супер-кроссовера установлен 3,8-литровый 6-цилиндровый V-образный двигатель с двумя турбонагнетателями, который позаимствован у спортивного флагмана компании - модели GT-R. Под полом багажника расположена 6-ступенчатая коробка передач (установленная по схеме «Tansaxle»), также взятая от GT-R. Карданный вал и полноприводная трансмиссия GT-R были адаптированы для установки на кроссовер. В колесных арках заняли свое место 20-дюймовые легксплавные колеса, произведенные компанией RAYS.

Интерьеры обеих моделей искусно соединены в единое целое. Передняя панель Juke получила иную форму, чтобы вместить панели приборов и 7-дюймовый жидкокристаллический дисплей GT-R. Оригинальная центральная консоль Juke, выполненная в стиле бензобака мотоцикла, осталась без изменений, а остальная часть интерьера стала больше похожа на кокпит гоночного автомобиля. В нем появился отвечающий стандартам FIA каркас безопасности и гоночные сиденья с 5-точечными ремнями безопасности. Каркас призван не только повысить безопасность, но и увеличить жесткость силовой структуры кузова, чтобы она соответствовала ультимативной динамике автомобиля.

"Сегодня Nissan Juke - это одна из самых необыкновенных моделей на рынке. Выразительный дизайн этого автомобиля привлекает внимание тысяч потребителей по всей Европе. Всего через год после начала продаж мы уже реализовали более 100000 автомобилей", - говорит Пол Уиллкокс (Paul Willcox), Старший Вице-президент по продажам и маркетингу Европейского подразделения Nissan.

"Juke отлично подходит для превращения его в спортивный автомобиль, и разрабатывая Juke-R, мы «прощупываем» эту «территорию». Одинаково хорошо чувствующий себя на дорогах общего пользования и на гоночной трассе, Juke-R является воплощением сразу двух самых потрясающих моделей в нашем модельном ряду, подчеркивая технические инновации, которыми по праву гордится Nissan. Эта модель призвана обеспечить еще больше удовольствия от динамичного вождения, потенциал для которого мы стремимся вложить в каждый наш автомобиль".

05.10.2011

Другие новости от Nissan
Nissan оказывает полную поддержку революционному проекту deltawing | 15.03.2012
Лондон, Великобритания (13 марта 2012) – Nissan намеревается коренным образом изменить расклад сил в гонках на выносливость, став партнером-основателем самого бескомпромиссного автоспортивного проекта своего времени – Nissan DeltaWing.
Специальное кредитное предложение – 2,9% годовых на Nissan X-Trail по программе NISSAN FINANCE* | 18.11.2011
Компания Nissan объявляет о новом кредитном предложении на приобретение автомобилей Nissan X-Trail 2011 года - 2,9% годовых. При первоначальном взносе 30% и сроке кредита в рублях, долларах США либо Евро на один год клиентам предлагается специальная ставка 2,9% годовых* на приобретение автомобиля Nissan X-Trail, которое будет действовать до 30 декабря 2011 года.
Результаты продаж Nissan и Infiniti за октябрь 2011 | 09.11.2011
Москва, 07 ноября 2011 года – Компания Nissan сообщает о том, что результаты продаж автомобилей Nissan в России за октябрь 2011 года составили рекордный за 2011 году результат - 13 671 автомобиль, плюс 50% по сравнению с октябрем 2010 года, когда был продан 9101 автомобиль.
Компания NISSAN объединилась с EPFL для разработки новейших технологий управления автомобилями одной лишь силой мысли | 30.09.2011
РОЛЛ, Швейцария – Сканируя намерения водителя, автомобиль будущего будет предсказывать его намерения. Например, стоит водителю подумать о том, чтобы повернуть налево, как автомобиль уже самостоятельно подготавливается к маневру, выбирая подходящую скорость и положение на дороге еще до его начала.
смотреть все новости (36)

Реклама:


Фото:

Компания NISSAN представляет JUKE-R-

Компания NISSAN представляет JUKE-R-

Компания NISSAN представляет JUKE-R-

Компания NISSAN представляет JUKE-R-

Компания NISSAN представляет JUKE-R-

Nissan в новостях:

Nissan GT-R Дальше некуда
Nissan GT-R
Nissan продолжает планомерно модернизировать свой суперкар GT-R. Казалось бы, куда дальше? Рекорды давно побиты, признание...
14.11.2011
Путаете педали? Приобретайте Nissan! Цена ошибки
Путаете педали? Приобретайте Nissan!
«Перепутал педали» – такая ситуация может показаться забавной, но по исследования компании Nissan в одной лишь Японии эта...
11.10.2011
Nissan Juke-R Супер-джук
Nissan Juke-R
Сверхбыстрыми кроссоверами уже никого не удивишь – за последние годы их появилось немало, но даже самые мощные из них нельзя...
06.10.2011
смотреть все новости (25)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.