AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         BMW Group представляет новый BMW 3 серии Седан

Новое поколение прославленного BMW 3 серии Седан – образец спортивности, элегантности и комфорта от мирового лидера среди производителей автомобилей премиум-класса, концерна BMW Group. Основываясь на истории успеха модели, разработчики компании придали этому спортивному седану стремительный внешний вид, который по-новому интерпретирует и последовательно совершенствует типичный дизайн всемирно известной марки.

BMW 3 серии получил новое «лицо», которое еще больше подчеркивает динамичный характер и непревзойденную элегантность модели. Отличительной чертой дизайна передней части седана стали узкие, доходящие до самых «ноздрей» автомобиля фары. Габариты BMW 3 серии значительно выросли: изменения коснулись ширины колеи (+ 37 мм спереди, + 47 мм сзади), длины кузова (+ 93 мм) и колесной базы (+ 50 мм). Пространство салона также изменилось в сторону увеличения, особенно это заметно пассажирам сзади.

Впервые для BMW 3 серии концерн предлагает сразу три дизайн – линии модели «Sport Line», «Luxury Line» и «Modern Line». Каждая из перечисленных линий отделки в высшей степени индивидуально формирует характер нового спортивного седана. При этом эксклюзивные комбинации материалов и высочайшее качество обработки подчеркивают премиальный характер нового BMW 3 серии.

Технология привода и ходовой части с давних пор относится к ключевой компетенции BMW Group. Именно поэтому маневренность и динамичность остаются исключительными свойствами нового BMW 3 серии, который несмотря на возросшие размеры стал на 40 кг легче своего предшественника. Наряду с типичной для марки спортивностью значительный вклад в удовольствие от вождения новым автомобилем вносит дополнительно повышенный уровень комфорта.

При выводе на рынок нового BMW 3 серии Седан на выбор будут предлагаться три мощных силовых агрегата с оптимальным расходом топлива; все двигатели оснащаются новой технологией BMW TwinPower Turbo. Наряду с оптимизированным дизельным агрегатом и шестицилиндровым бензиновым двигателем новый четырехцилиндровый турбодвигатель последнего поколения BMW 328i обеспечит динамичные ощущения при сниженных показателях расхода топлива и вредных выбросов.

В новом BMW 3 серии концерн впервые среди производителей премиум-сегмента среднего класса предлагает восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Она может сочетаться с бензиновыми или дизельными двигателями и оснащается функцией автоматического выключения и перезапуска двигателя Auto Start Stop в базовой комплектации. Благодаря компактной коробке передач с оптимизированным КПД новый BMW 3 серии по расходу топлива и вредным выбросам соответствует уровню (и даже улучшает его) аналогичных показателей в моделях с шестиступенчатой механической коробкой передач. Новый восьмиступенчатый «автомат» сочетает комфорт переключения, динамику и эффективность, а также соответствует динамическому потенциалу нового седана.

Шестое поколение BMW 3 сери Седан оснащается рядом технологий BMW EfficientDynamics, среди которых функция автоматического выключения и перезапуска двигателя Auto Start Stop, рекуперация энергии торможения, индикация момента переключения, а также вспомогательные агрегаты, работающие в зависимости от необходимости. Все модели линейки комплектуются системой переключения режимов движения, в ряду которых представлены режимы Comfort, Sport, Sport +, а также высоко экономичный ECO PRO. Он поддерживает стиль вождения с оптимальным расходом топлива и тем самым позволяет увеличить запас хода на одной заправке. В 2012 году компания BMW расширит программу выпуска двигателей дополнительными ультрасовременными вариантами привода.

В шестом поколении BMW 3 серии обеспечивается еще больше независимости, комфорта и безопасности благодаря услугам программы BMW ConnectedDrive. Новинкой в премиум-сегменте среднего класса является многоцветный проекционный дисплей новейшего поколения, который выводит все важные данные в отличном разрешении на ветровое стекло автомобиля в поле зрения водителя. Помимо этого для модели предлагается система кругового обзора с горизонтальной проекцией и боковым обзором, которая отображает вид сверху на автомобиль и окружающую обстановку. При этом система помощи при парковке может брать на себя функцию управление автомобилем на свободных для парковки зонах. К другим системам помощи водителю относятся впервые предлагаемые для BMW 3 серии Седан системы помощи при перестроении и слежения за дорожной разметкой с функцией предупреждения о столкновении с помощью камеры. В качестве дополнительного оборудования предлагаются специальные приложения Apps для пользования социальными сетям, инновационная функция комфортного бесконтактного открывания крышки багажника и дополнительная защита пассажиров Active Protection.

Технические характеристики:

  • BMW 328i оснащается двухлитровым четырехцилиндровым двигателем с технологией TwinPower мощностью 180 кВт/245 л.с., который обеспечивает максимальный крутящий момент 350 Нм при 1250 об/мин. Разгон с места до 100 км/ч за 5,9 с. Средний расход топлива составляет всего 6,4 литра на 100 км.
  • BMW 335i оснащается рядным шестицилиндровым двигателем с технологией BMW TwinPower Turbo и рабочим объемом 3,0 литра, который развивает максимальную мощность 225 кВт/306 л.с. и максимальный крутящий момент 400 Нм при 1200 об/мин. Разгон с места до 100 км/ч за 5,5 с. Средний расход топлива составляет всего 7,9 литра на 100 км.
  • BMW 320d комплектуется двухлитровым четырехцилиндровым дизельным силовым агрегатом, который оснащается системой непосредственного впрыска топлива Common-Rail и турбонагнетателем с изменяемой геометрией впуска. Данный двигатель развивает максимальную мощность 135 кВт /184 л.с. и максимальный крутящий момент 380 Нм при 1750 об/мин. Разгон с места до 100 км/ч за 7,5 с. Средний расход топлива составляет всего 4,5 литра на 100 км.

Мировая премьера нового шестого поколения BMW 3 серии Седан прошла 14 октября 2011 года в Мюнхене. Продажи модели стартуют с 11 февраля 2011 года. Заказы на приобретение автомобиля принимаются во всех официальных дилерских центрах компании в России.

17.10.2011

Другие новости от BMW
Auto Trophy 2011: тройной успех концерна BMW Group | 06.12.2011
BMW 5 серии продолжает пополнять свою коллекцию наград, в то время как для второго поколения BMW 1 серии все только начинается. Обе модели были удостоены награды Auto Trophy 2011 известного автомобильного журнала Auto Zeitung. Новый BMW 1 серии был признан читателями издания безоговорочным лидером в компактном классе, в то время как BMW 5 серии стал явным фаворитом среди автомобилей верхнего сегмента рынка.
BMW на автобане: передайте руль автомобилю! | 23.09.2011
На автобане A9 по направлению из Мюнхена в Нюрнберг всегда высокая интенсивность движения. При этом несмотря на непростую дорожную обстановку водитель непривычно расслаблено сидит за рулем. Первая причина такого спокойствия – высоко автоматизированный режим автомобиля, т.е. он самостоятельно тормозит, разгоняется и обгоняет, адаптируя свои действия к актуальной ситуации на дороге.
BMW на Франкфуртском Международном автосалоне IAA 2011 | 13.09.2011
Предлагая перспективные концепции автомобилей и инновационные технологии, компания BMW как производитель автомобилей премиум-класса берет на себя центральную роль в формировании нового облика мобильности будущего. На Международном автомобильном салоне 2011 года во Франкфурте-на-Майне компания представляет свои новейшие разработки.
BMW Group Россия продлевает гарантию на BMW 7 серии до 3х лет | 08.09.2011
Ежедневная и ежечасная поддержка своих клиентов – приоритетная задача для концерна BMW Group по всему миру. Предлагая владельцам автомобилей BMW все новые услуги, компания стремиться поддерживать их не только на этапе покупки транспортного средства, но и на протяжении всех лет его эксплуатации.
смотреть все новости (56)

Реклама:


BMW в новостях:

Обновления для BMW 1-er Сама доступность
Обновления для BMW 1-er
BMW продолжает свой путь в народ: за рекламой в поездах метрополитена последовал анонс самой доступной модификации 1-ой серии...
09.07.2012
BMW i8 Spyder Ориентир
BMW i8 Spyder
Пару дней назад в сеть просочились фотографии готовящегося электро-родстера BMW i8, а уже сегодня баварцы поспешили поделиться...
02.04.2012
BMW 4 Series Перемена слагаемых
BMW 4 Series
Разработка BMW 4-ой серии идет полным ходом. Впрочем, особых сюрпризов ждать не приходится, ведь «четверка» – это новое...
13.03.2012
смотреть все новости (98)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.