AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Audi R8 LMS ultra появится в 2012 году Audi R8 LMS ultra появится в 2012 году

Audi R8 LMS ultra появится в 2012 году

В 2012 году модель Audi R8 LMS ultra придет на смену знаменитому спортивному автомобилю Audi R8 LMS GT3, на котором клиенты марки с четырьмя кольцами одержали победу в 115 гонках и завоевали 12 национальных титулов всего за три года.

Очередное усовершенствование успешного автомобиля – такая сложная задача была поставлена перед инженерами quattro GmbH. Дочернее предприятие AUDI AG, отвечающее с текущего сезона за клиентскую спортивную программу, придерживалось в данном проекте четкой цели. «Клиентские команды предоставили нам ценные предложения и выразили пожелания по поводу различных сфер, в которых может эксплуатироваться данный автомобиль, – говорит Вернер Фровайн (Werner Frowein), управляющий директор quattro GmbH. – Проанализировав их советы, мы подвергли Audi R8 LMS доработке по многим направлениям. В результате при разработке новой модели Audi R8 LMS ultra были последовательно применены все решения, которые гарантируют, что мы и дальше будем предлагать конкурентоспособный и привлекательный гоночный автомобиль».

Ромоло Либхен (Romolo Liebchen), руководитель отдела клиентской спортивной программы подразделения quattro GmbH, и его команда разработчиков сосредоточили свои усилия на нескольких основных направлениях. Новые двери, изготовленные из углепластика, в сочетании с энергопоглощающей пеной не только способствуют еще большему снижению массы гоночного автомобиля, но и повышают уровень пассивной безопасности. Безопасное сиденье PS1, разработанное специалистами Audi и входящее теперь в стандартное оснащение, также служит вышеуказанной цели. Оно обеспечивает совершенную защиту и существенно превосходит минимальные обязательные требования при экстремальной нагрузке.

Доработанная коробка передач отличается дополнительными резервами для длительных заездов. В прошедшем сезоне Audi R8 LMS заявил о себе как о превосходном автомобиле для гонок на дальние дистанции и оказался победителем в общем зачете 12-часовой гонки в Батерсте (Австралия ) (Bathurst, Australia), 24-часовых гонках в Спа (Spa) и Зольдере (Zolder) и серии GT3, а также занял третье место в общем зачете 24-часовой гонки на Нюрбургринге (N?rburgring).

Новая выхлопная система с гоночными каталитическими нейтрализаторами также повышает мощностные характеристики двигателя. Двигатель V10 отличается повышенным крутящим моментом при низкой частоте вращения коленчатого вала. Двигатель объемом 5,2 л развивает 570 л.с. мощности в зависимости от установленных ограничений. В его основе лежит серийный силовой агрегат, производимый на венгерском заводе Audi в Дьере (Gy?r).

21.11.2011

Другие новости от Audi
Audi Q3 определил облик ночной Москвы | 09.11.2011
3 ноября в Москве состоялась долгожданная российская премьера компактного SUV от Audi – модели Audi Q3. Презентация новинки прошла в популярном ночном клубе Gispy на территории фабрики «Красный Октябрь» – в центре светской, деловой и культурной жизни столицы.
Марка Audi демонстрирует впечатляющие темпы роста продаж в сентябре 2011 года | 13.10.2011
Стремительный рост показателей сбыта AUDI AG отмечен во всех регионах: в сентябре мировой объем продаж марки достиг примерно 120 200 автомобилей, что на 17% превышает показатель аналогичного месяца 2010 года.
Audi завоевала титул «Клиент года» в конкурсе Red Dot Design Awards | 05.10.2011
Превосходный дизайн отличает не только автомобили Audi: в этом году премиум-бренд с четырьмя кольцами второй раз подряд был удостоен премии «Клиент года» за достижения в области коммуникационного дизайна.
Audi Russia объявила цены на обновленную гамму Audi A5 | 26.09.2011
В 2011 году успешная модельная линейка Audi A5 стала ещё привлекательнее. Двигатели, система полного привода quattro® и информационно-развлекательные системы были существенно усовершенствованы. Автомобили поступят в салоны российских дилеров Audi в декабре текущего года по цене от 1 554 000 рублей.
смотреть все новости (64)

Реклама:


Фото:

Audi R8 LMS ultra появится в 2012 году

Audi R8 LMS ultra появится в 2012 году

Audi R8 LMS ultra появится в 2012 году

Audi R8 LMS ultra появится в 2012 году

Audi R8 LMS ultra появится в 2012 году

Audi в новостях:

Audi A6 Abt
Audi A6
Пользуясь привилегированным положением придворного тюнинг-ателье компании Volkswagen, фирма Abt получает информацию о новых...
26.01.2012
Audi A1 Sportback Чревоугодие
Audi A1 Sportback
Хэтчбек Audi A1 трудно назвать практичным автомобилем - крошечные размеры, большая цена и всего три двери. Но уже скоро один...
23.11.2011
Audi R8 Spyder Abt
Audi R8 Spyder
Фирма Abt – одна из старейших тюнинговых компаний в мире. В прошлом году она отпраздновала свое 40-летие. И все эти годы...
18.11.2011
смотреть все новости (60)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.