AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         Auto Trophy 2011: тройной успех концерна BMW Group

BMW 5 серии продолжает пополнять свою коллекцию наград, в то время как для второго поколения BMW 1 серии все только начинается. Обе модели были удостоены награды Auto Trophy 2011 известного автомобильного журнала Auto Zeitung. Новый BMW 1 серии был признан читателями издания безоговорочным лидером в компактном классе, в то время как BMW 5 серии стал явным фаворитом среди автомобилей верхнего сегмента рынка. Однако главной победой BMW Group стала награда Quality Trophy, которая присваивается редакторами журнала Auto Zeitung совместно с обществом технического надзора Gesellschaft f?r Technische ?berwachung (GT?).

На церемонии награждения Auto Trophy 2011, которая прошла в комплексе Meilenwerk в Дюссельдорфе, присутствовали Председатель совета директоров BMW AG д-р Норберт Райтхофер (Norbert Reithofer), глава отдела разработок д-р Клаус Дрэгер (Klaus Draeger), а также руководитель отдела продаж и маркетинга Иан Робертсон (Ian Robertson). Почетную награду лично вручал главный редактор журнала Auto Zeitung Фолькер Кёрдт (Volker Koerdt) и телеведущая Барбара Шёнебергер (Barbara Sch?neberger).

Награда Auto Trophy — стала второй престижной премией в копилке нового BMW 1 серии. Несколько недель назад автомобиль был удостоен награды «Золотой руль» (Golden Steering Wheel) газеты Bild am Sonntag и журнала Auto Bild. Второе поколение этого компактного автомобиля, выпущенного в сентябре этого года, произвело сильное впечатление как на профессиональных экспертов, так и на автолюбителей, главным образом благодаря своей спортивности. Мощный двигатель с технологией BMW TwinPower Turbo и задний привод делают BMW 1 серии уникальным среди представителей компактного класса . 28,2 % читателей Auto Zeitung назвали BMW 1 серии лучшим в своем классе.

BMW 5 серии набрал 37% от общего числа голосов, чем обеспечил себе безоговорочную победу над конкурентами. BMW 5 серии является мировым лидером продаж в своем сегменте. Обе модификации модели — Седан и Туринг — гармонично сочетают в себе элегантность и спортивность. BMW 5 серии также является самым экономичным автомобилем в своей категории. Широкий выбор двигателей и новых опций, значительно расширенный осенью 2011 года, сделал модель еще более привлекательной для потребителей.

В 2011 году награда Auto Trophy была вручена в 24-й раз. Более 100 000 читателей Auto Zeitung принимали участие в голосовании, выбирая победителей в 29 категориях из почти 400 моделей, представленных в данный момент на рынке. Одной из самых успешных моделей за всю историю этого конкурса стала BMW 1 серии Кабриолет, которая на протяжении трех предыдущих лет признавалась лидером в своем классе, а в этом году заняла почетное второе место. Другими моделями BMW, попавшими в тройку лучших, стали BMW X3, BMW X1, BMW 3 серии, BMW 6 серии Кабриолет и BMW 6 серии Купе.

Бренд BMW был также удостоен специального приза от Auto Zeitung и общества технического надзора GT? — Quality Trophy 2011. Критериями при определении победителя являлись качество и надежность. BMW 1 серии, BMW 6 серии и BMW 7 серии заняли наиболее высокие позиции в рейтинге, который был составлен по итогам около 8 миллионов технических осмотров, проведенных за последние два года. Также использовались данные о качестве и обслуживании, полученные из соответствующего отчета журнала Auto Zeitung.

06.12.2011

Другие новости от BMW
BMW Group представляет новый BMW 3 серии Седан | 17.10.2011
Новое поколение прославленного BMW 3 серии Седан – образец спортивности, элегантности и комфорта от мирового лидера среди производителей автомобилей премиум-класса, концерна BMW Group. Основываясь на истории успеха модели, разработчики компании придали этому спортивному седану стремительный внешний вид, который по-новому интерпретирует и последовательно совершенствует типичный дизайн всемирно известной марки.
BMW на автобане: передайте руль автомобилю! | 23.09.2011
На автобане A9 по направлению из Мюнхена в Нюрнберг всегда высокая интенсивность движения. При этом несмотря на непростую дорожную обстановку водитель непривычно расслаблено сидит за рулем. Первая причина такого спокойствия – высоко автоматизированный режим автомобиля, т.е. он самостоятельно тормозит, разгоняется и обгоняет, адаптируя свои действия к актуальной ситуации на дороге.
BMW на Франкфуртском Международном автосалоне IAA 2011 | 13.09.2011
Предлагая перспективные концепции автомобилей и инновационные технологии, компания BMW как производитель автомобилей премиум-класса берет на себя центральную роль в формировании нового облика мобильности будущего. На Международном автомобильном салоне 2011 года во Франкфурте-на-Майне компания представляет свои новейшие разработки.
BMW Group Россия продлевает гарантию на BMW 7 серии до 3х лет | 08.09.2011
Ежедневная и ежечасная поддержка своих клиентов – приоритетная задача для концерна BMW Group по всему миру. Предлагая владельцам автомобилей BMW все новые услуги, компания стремиться поддерживать их не только на этапе покупки транспортного средства, но и на протяжении всех лет его эксплуатации.
смотреть все новости (56)

Реклама:


BMW в новостях:

Обновления для BMW 1-er Сама доступность
Обновления для BMW 1-er
BMW продолжает свой путь в народ: за рекламой в поездах метрополитена последовал анонс самой доступной модификации 1-ой серии...
09.07.2012
BMW i8 Spyder Ориентир
BMW i8 Spyder
Пару дней назад в сеть просочились фотографии готовящегося электро-родстера BMW i8, а уже сегодня баварцы поспешили поделиться...
02.04.2012
BMW 4 Series Перемена слагаемых
BMW 4 Series
Разработка BMW 4-ой серии идет полным ходом. Впрочем, особых сюрпризов ждать не приходится, ведь «четверка» – это новое...
13.03.2012
смотреть все новости (98)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.