AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         Стеклянная мануфактура Volkswagen отмечает своё десятилетие

С 2001 года концерну Volkswagen удаётся гармонично совмещать производство автомобилей Phaeton и культурные традиции Дрездена

11 декабря 2001 года в центре Дрездена концерн Volkswagen открыл Стеклянную мануфактуру. С тех пор сам завод и автомобили Phaeton, которые собираются здесь вручную, являются символом высочайшего качества, мастерства исполнения и изящества, неподвластного времени. Кроме того, производственная площадка стала популярным местом проведения культурных мероприятий.

Стеклянная мануфактура и собранные на ней автомобили – эталон высочайшего качества. Концепция производства сама по себе уникальна: завод был искусно интегрирован в городской пейзаж Дрездена и гармонично совмещает в себе высокотехнологичное автомобильное производство и ручную сборку. Сборка автомобилей на Стеклянной мануфактуре происходит на двух этажах. Чтобы соединить эти два уровня друг с другом по вертикали, а производство – по горизонтали, параллельно с конвейером используется электрическая подвесная дорога и управляемые товарные корзины. Клиенты могут воочию наблюдать за процессом рождения их автомобилей. Каждого, кто решил забрать свой Volkswagen самостоятельно, сопровождает персональный куратор.

Итоги десяти лет работы Стеклянной мануфактуры весьма успешные: с 2001 года здесь было создано более 60 тысяч автомобилей. Рекордное количество автомобилей Phaeton — около 7500 единиц — было выпущено в 2010 году. Новый рекорд ожидается в 2011 г.

Стеклянная мануфактура также зарекомендовала себя как весьма неординарное место проведения культурных мероприятий. В октябре 2002 года здесь была представлена публике опера «Кармен», а в сентябре 2010 г. — притча «Капитан Ахаб» в исполнении симфонического оркестра. Ежегодный концерт на открытом воздухе «Классический пикник» стал частью культурной жизни Дрездена с 2008 года.

Завод уже посетили более миллиона человек со всего мира, среди которых такие известные личности, как бывший президент Германии Рихард фон Вайцзеккер, бывший российский политик, лауреат Нобелевской премии Михаил Горбачёв и князь Монако Альберт II.

06.12.2011

Другие новости от Volkswagen
Новый eco up! | 15.03.2012
На Женевском автосалоне Volkswagen представил серийную версию нового eco up!. Благодаря двигателю, работающему на природном газе, и технологии BlueMotion в стандартной комплектации (в т.ч. система Старт-стоп и рекуперация энергии) последняя версия up! с уровнем выбросов CO2 лишь 79 г/км имеет лучшие показатели в своем классе
Мировые поставки коммерческих автомобилей Volkswagen выросли на 24,2% | 18.11.2011
Мировой объем продаж компании Volkswagen Коммерческие автомобили за первые 10 месяцев 2011 года увеличился на 24,2% и составил 433 500 легких коммерческих автомобилей (с января по октябрь 2010 года было продано 348 900 автомобилей).
Volkswagen Touran 1,4 TSI стал еще мощнее | 09.11.2011
С начала ноября российские покупатели могут снова оформить заказ на Volkswagen Touran с двигателем 1,4 TSI мощностью 170 л.с. во всех официальных дилерских центрах марки.
Volkswagen вручил европейским партнерам премию Service Quality Award 2011 | 13.10.2011
В Вольфсбурге прошел четвёртый конкурс на лучшее качество сервисного обслуживания – Volkswagen Service Quality Award. Награду получили 100 лучших сервисных центров в Европе, включая Россию и Турцию. За последние 12 месяцев эти центры показали лучшее сервисное обслуживание и удержали наибольшее число клиентов.
смотреть все новости (81)

Реклама:


Volkswagen в новостях:

Volkswagen Passat Alltrack Отжался
Volkswagen Passat Alltrack
Универсалы повышенной проходимости особым спросом не пользуются, но автопроизводители не оставляют попыток вывести на рынок...
06.12.2011
Volkswagen Passat CC Не ждали
Volkswagen Passat CC
С момента появления Volkswagen Passat CC прошло не так уж много времени - «четырехдверное купе», как его позиционирует производитель...
09.11.2011
Система отключения цилиндров Из ряда вон
Система отключения цилиндров
В начале следующего года Volkswagen начнет оснащать свои двигатели системой отключения цилиндров. Первым её получит 1,4-литровый...
06.09.2011
смотреть все новости (53)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.