AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Младший брат

Младший брат

Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback Audi A7 Sportback

Компания Audi сообщила первую официальную информацию о своем новом «четырехдверном купе» под названием А7. Новинка прямой наводкой целится в законодателя мод этого класса – Mercedes-Benz CLS, премьера второго поколения которого, кстати, тоже состоится в самое ближайшее время.

А через пару лет и BMW приступит к выпуску подобного автомобиля Gran Coupe, концепт которого был показан весной. Правда, если конкуренты представляют собой купеобразные седаны, то у Audi получился самый настоящий пятидверный хэтчбек, напоминающий о родственных (с недавнего времени) связях с более дорогим и спортивным Porsche Panamera. Да и по размерам они, словно близнецы-братья – 4969х1911х1420 мм у А7 Sportback и 4970х1931х1418 мм у Panamera. Колесная база – 2914 и 2920 мм соответственно. Правда, шасси, видимо, у них разное, хотя… кто знает. Вряд ли они признаются. Но что мы знаем точно, так это то, что Audi A6 следующего поколения будет иметь ту же платформу, а вполне возможно, и интерьер будет один в один.

Для начала хэтчбек будет поставляться с тремя силовыми агрегатами. Один из них, трехлитровый турбодизель, предлагается в двух вариантах – мощностью 204 либо 245 л.с. Бензиновые двигатели развивают 204 л.с. (2,8-литровая атмосферная «шестерка» FSI), или 300 л.с. для версии с трехлитровым V6 c механическим компрессором. Для модификации с 204-сильным турбодизелем возможен выбор трансмиссии – бесступенчатый вариатор (с передним приводом) или S tronic с двумя сцеплениями (полный привод). Для всех остальных – только S tronic. Полный привод здесь такой же, что и на новом купе RS5 – дифференциал Torsen заменили более легкой конструкцией, блокирующейся многодисковой муфтой.

В качестве дополнительного оборудования новинка может быть оснащена практически всеми опциями, доступными флагманской модели А8.


02.08.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Audi
Audi A6 Abt
Audi A6
Пользуясь привилегированным положением придворного тюнинг-ателье компании Volkswagen, фирма Abt получает информацию о новых моделях из первых рук еще на стадии их разработки. Так, едва успели начаться...
26.01.2012
Audi A1 Sportback Чревоугодие
Audi A1 Sportback
Хэтчбек Audi A1 трудно назвать практичным автомобилем - крошечные размеры, большая цена и всего три двери. Но уже скоро один из этих аргументов потеряет свою актуальность – к дебюту готовится пятидверная...
23.11.2011
Audi R8 Spyder Abt
Audi R8 Spyder
Фирма Abt – одна из старейших тюнинговых компаний в мире. В прошлом году она отпраздновала свое 40-летие. И все эти годы ателье не только занимается тюнингом продукции концерна Volkswagen, но и участвует...
18.11.2011
смотреть все новости (59)

Реклама:


Фото:

Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.