AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Touran в «кроссовках»

Touran в «кроссовках»

Volkswagen CrossTouran

Volkswagen CrossTouran

Volkswagen CrossTouran Volkswagen CrossTouran

Не прошло и двух месяцев после премьеры Volkswagen Touran нового поколения, как компания из Вольфсбурга поспешила представить и его «овнедороженную» версию под названием CrossTouran.

Естественно, ни о каких внедорожных подвигах речь не идет. Из технических изменений – лишь увеличенный со 140 до 160 мм дорожный просвет. Остальное – косметика. Минивэн обзавелся пластиковым некрашеным нижним периметром с расширителями колесных арок и антигравийными накладками на бамперах. Говорится и о дополнительной защите днища. За доплату можно приобрести алюминиевые рейлинги. В салоне изменений нет.

Двигатели взяли у обычного «Турана». Один бензиновый – 1,4-литровый TSI мощностью 140 л.с., и два дизеля в трех вариантах. Первый, объемом 1,6 л, развивает 105 л.с., а второй, объемом 2,0 л, предлагается в двух версиях – 140 и 170 л.с. Есть еще и 150-сильный агрегат под названием 1.4 TSI EcoFuel, который в качестве топлива использует природный газ. Коробки передач – шестиступенчатая механика либо робот DSG с двумя сцеплениями, в зависимости от модификации имеющий либо шесть, либо семь передач.

Обновленный Touran появится в России в конце осени. А вот насчет CrossTouran пока ничего неизвестно, ведь его предшественник у нас не продавался.

17.08.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Volkswagen
Volkswagen Passat Alltrack Отжался
Volkswagen Passat Alltrack
Универсалы повышенной проходимости особым спросом не пользуются, но автопроизводители не оставляют попыток вывести на рынок подобные модели. Последняя разработка – Volkswagen Passat Alltrack....
06.12.2011
Volkswagen Passat CC Не ждали
Volkswagen Passat CC
С момента появления Volkswagen Passat CC прошло не так уж много времени - «четырехдверное купе», как его позиционирует производитель, производится с 2008 года. Тем не менее, уже готова его обновленная...
09.11.2011
Система отключения цилиндров Из ряда вон
Система отключения цилиндров
В начале следующего года Volkswagen начнет оснащать свои двигатели системой отключения цилиндров. Первым её получит 1,4-литровый TSI и без того известный своей отличной экономичностью....
06.09.2011
смотреть все новости (52)

Реклама:


Фото:

Volkswagen CrossTouran

Volkswagen CrossTouran

Volkswagen CrossTouran


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.