AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Эконом-класс

Эконом-класс

Audi A8 Hybrid

Audi A8 Hybrid

Audi A8 Hybrid Audi A8 Hybrid

В преддверии сентябрьского автосалона во Франкфурте компания Audi представила гибридную версию своего представительского седана А8. Новинка практически ничем не отличается от одноименного концепт-кара, показанного еще в прошлом году.

Из внешних отличий от негибридных А8 здесь только диски с дизайном в виде лопастей турбины, размер которых по сравнению с концептом уменьшился с 21 до 18 дюймов. На заказ возможны 19-дюймовые диски такого же вида.

Внутри отличий немного больше. Вместо тахометра на панели приборов расположился указатель используемой мощности, а вместо указателя охлаждающей жидкости – индикатор заряда батареи. На порогах выгравировали светящиеся надписи «Hybrid».

Силовая установка – турбированный 2-литровый четырехцилиндровый бензиновый мотор мощностью 211 л.с. и электродвигатель, развивающий 54 л.с. Правда, мощность батареи всего 26 кВт, поэтому суммарная отдача силовой установки - 245 л.с. Разгон до сотни – за 7,7 с. Максимальная скорость – 235 км/ч. Заявленный средний расход топлива составляет 6,4 л на 100 км.

Представительский седан умеет ездить и на одной электротяге. Используя электричество, он способен разогнаться до 100 км/ч, а с постоянной скоростью 60 км/ч он может проехать три километра. Впрочем, верится в это с большим трудом: даже более легкий Toyota Prius не мог приодеть такое расстояние, хотя емкость его аккумулятора 4 кВт/ч, а у Audi только 1,3 кВт.

Сама же батарея традиционно расположена в багажнике и снабжена воздушной системой охлаждения, забирающей воздух из салона – знакомое по Приусу решение.

01.09.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Audi
Audi A6 Abt
Audi A6
Пользуясь привилегированным положением придворного тюнинг-ателье компании Volkswagen, фирма Abt получает информацию о новых моделях из первых рук еще на стадии их разработки. Так, едва успели начаться...
26.01.2012
Audi A1 Sportback Чревоугодие
Audi A1 Sportback
Хэтчбек Audi A1 трудно назвать практичным автомобилем - крошечные размеры, большая цена и всего три двери. Но уже скоро один из этих аргументов потеряет свою актуальность – к дебюту готовится пятидверная...
23.11.2011
Audi R8 Spyder Abt
Audi R8 Spyder
Фирма Abt – одна из старейших тюнинговых компаний в мире. В прошлом году она отпраздновала свое 40-летие. И все эти годы ателье не только занимается тюнингом продукции концерна Volkswagen, но и участвует...
18.11.2011
смотреть все новости (59)

Реклама:


Фото:

Audi A8 Hybrid

Audi A8 Hybrid

Audi A8 Hybrid

Audi A8 Hybrid


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.