AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

         Land Rover представил уникальный проект на Форуме «Сочи-2010»

Россия, Москва, 20 сентября 2010 - 17 сентября в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2010» в будущей столице зимних Олимпийских игр состоялась презентация совместного проекта Land Rover и консорциума ATGroup - специализированного Мобильного Узла Связи на платформе автомобиля Land Rover Defender. Кульминацией знакового для обеих компаний события стало торжественное вручение ключей от Land Rover Defender губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву.

Уникальное для российского рынка техническое решение - Мобильный Узел Связи (МУС) - включает в себя набор новейшего телекоммуникационного и навигационного оборудования, которое позволяет оперативно и в любом месте развернуть сеть TETRA с зоной радиопокрытия до 15 километров. Мобильный Узел Связи разработан в интересах органов исполнительной власти и специальных групп пользователей (МВД, МЧС, скорой медицинской помощи, пожарных, служб ЖКХ) и обеспечивает стабильную коммуникацию в любых условиях, в том числе при проведении масштабных массовых мероприятий, в труднодоступных местах, во время ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В качестве платформы для подобного проекта Land Rover Defender выбран неслучайно. Land Rover Defender является символом наследия внедорожников и играет важную роль в жизни тысячи клиентов во всех уголках земного шара.

Самый первый Land Rover, чье происхождение датируется 1948 годом, вот уже долгие годы уверенно сохраняет за собой репутацию образца надежности на самых труднопроходимых трассах и пересеченной местности по всему миру. Land Rover Defender прекрасно выполняет все функции, заложенные в автомобиль его создателями. Надежность Defender признана профессионалами по всему миру, включая специалистов военных, спасательных и медицинских служб.

Звание универсального внедорожника Defender удерживает за собой благодаря впечатляющим техническим характеристикам: 2,4-литровый дизельный двигатель Common Rail с общей топливной рампой, крутящий момент 360Нм позволяют с непринужденной легкостью преодолевать любые подъемы. А усиленная 6-ступенчатая механическая коробка передач обеспечивает улучшение управляемости при буксировке прицепа и движении по бездорожью. Надежная платформа Land Rover позволяет установить в автомобиле высокотехнологичное оборудование, а вместительный салон создает все условия для организации полноценной работы.

«Мы высоко оцениваем данное сотрудничество с российским консорциумом ATGroup. Мы рады, что наши автомобили выбирают не только постоянные клиенты, для которых важны высокий уровень надежности и качества, но и крупные промышленные корпорации, которые ценят максимальную проходимость и идеальную управляемость, - заявил Дмитрий Колчанов, Генеральный директор Jaguar Land Rover Россия. - Особенно приятно, что Land Rover представляет новый проект в Сочи. Land Rover и столицу будущих зимних Олимпийских игр связывают дружеские и деловые отношения, благодаря которым мы уже реализовали ряд важных совместных проектов. Я уверен, что специализированный Мобильный Узел Связи на платформе Defender выведет Сочи на новый уровень качественной телекоммуникации и доступной связи».

Консорциум ATGroup (объединяет компании «Аркан» и «Тетрасвязь») занимает одну из лидирующих позиций на рынке комплексной безопасности и профессиональной связи и предоставляет широкий спектр услуг и сервисов крупнейшим государственным, отраслевым и коммерческим организациям, а также частным заказчикам.

23.09.2010

Другие новости от Land Rover
Зара Филлипс получила первый Range Rover Evoque | 20.09.2011
Москва, Россия, 19 сентября 2011 – Посол бренда Land Rover, Зара Филлипс, стала первым человеком, севшим за руль нового Range Rover Evoque. Мисс Филлипс уехала на 5-дверном сером Evoque с соревнований Land Rover Burghley Horse Trials, где она выступала.
Land Rover представляет новый концепт-кар Defender на Автосалоне во Франкфурте | 01.09.2011
Россия, Москва, 31 августа 2011 – На Автосалоне 2011 года во Франкфурте состоится дебют Land Rover DC100, современной интерпретации легендарной модели Land Rover. Land Rover также подтверждает, что начало серийного производства нового Defender намечено на 2015.
Land Rover подводит итоги второй волны исследований качества обслуживания клиентов | 24.08.2011
Россия, Москва, 23 августа 2011 – Компания Jaguar Land Rover Россия провела очередное исследование среди дилеров Land Rover в рамках глобальной кампании по контролю качества обслуживания клиентов.
Новый дизельный двигатель для модели Defender 2012 года | 15.08.2011
Новый 2,2-литровый дизель заменит существующий двигатель с рабочим объемом 2,4 л, подняв тягово-динамические характеристики и техническое совершенство модели Defender 2012 года на еще более высокий уровень. Несмотря на меньший объем, новый дизель демонстрирует такую же мощность, крутящий момент и экономичность, как и его предшественник.
смотреть все новости (18)

Реклама:


Land Rover в новостях:

Range Rover Sport Снегоуборщик
Range Rover Sport
Фирма Mansory базируется в городе Бранд на баварской земле в Германии, но владельцем ее является англичанин Курош Мансори...
12.05.2011
Land Rover Defender Рожденный ползать
Land Rover Defender
Еще одно творение Startech Monostar – эксклюзивный Land Rover Defender 90 Yachting Edition. Как следует из названия, специалисты...
15.04.2011
Range Rover Sport Звездные войны
Range Rover Sport
Startech Monostar является отделением всемирно известной немецкой компании Brabus, которая, в свою очередь, прославилась...
13.04.2011
смотреть все новости (13)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.