AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Второй этап Audi Racing Program: залог успеха – стабильность Второй этап Audi Racing Program: залог успеха – стабильность

Второй этап Audi Racing Program: залог успеха – стабильность

В июле участники программы осваивали полигон Gross Doelln в окрестностях Берлина. Соревнованиям второго отборочного тура предшествовала интенсивная подготовка под руководством опытных гонщиков. Россияне оттачивали мастерство за рулем мощных спортивных автомобилей Audi R8 V10 и Audi R8 LMS.

Программа обучения спортивному вождению Audi Racing Program, участниками которой стали клиенты Audi Russia и представители ведущих российских СМИ, стартовала в апреле 2011 года. Уникальный тренировочный курс разработан Школой водительского мастерства quattro®, специалистами Audi Driving Experience и знаменитыми пилотами Audi, в числе которых Марко Вернер (Marco Werner), Франк Биела (Frank Biela) и Маттиас Экстром (Mattias Ekstr?m).

Первый этап прошел на базе подмосковного Audi quattro® camp. По результатам отборочных соревнований лучшие участники получили приглашение в Германию.

Gross Doelln – один из самых крупных и современных центров безопасного вождения в Европе. Это бывшая военная авиабаза, где на огромной территории с естественным ландшафтом разместились 11 тренировочных трасс и площадок. Часть из них спроектирована при участии знаменитого Германа Тильке (Hermann Tilke) – разработчика большинства современных автодромов Формулы 1. Для начинающих гонщиков и любителей автоспорта здесь организованы учебные курсы. Также на полигоне проходят подготовку сотрудники охранных агентств и другие профессионалы, чья работа требует особых водительских навыков.

Участники Audi Racing Program были разделены на группы, каждая из которых провела на Gross Doelln два дня. Первый день был почти целиком посвящен тренировкам за рулем Audi R8 V10 под руководством лучших инструкторов Audi Driving Experience. Участники программы оттачивали навыки спортивного вождения, стараясь по максимуму использовать потенциал этого мощного спортивного автомобиля. Тренировочный день завершился соревновательным скоростным слаломом.

На следующий день участникам соревнований было предложено закрепить навыки, управляя Audi R8 LMS. За тренировками последовали итоговые заезды. Сначала – тест на стабильность, в ходе которого необходимо пройти три круга с минимальным отличием по времени. Чем меньше разница – тем выше балл. Второе испытание – скоростной слалом – позволило продемонстрировать уровень владения автомобилем в предельных режимах.

«Не стоит думать, что залог победы в мощности двигателя, – подчеркивает глава Audi Driving Experience Клаус Демель (Klaus Demel). – Достичь максимальной скорости или пройти самый быстрый круг – это еще не всё. Настоящая гонка идет в течение долгого периода времени, и вам приходится постепенно отыгрывать секунды от каждого круга. Именно поэтому стабильность – важный компонент подготовки. Должен сказать, что участники программы настроены только на победу, их мастерство растет с каждым днем. Полагаю, нас ждет захватывающий финал!»

«Решающая гонка еще впереди, но наши участники уже ощутили настоящий гоночный азарт, – отмечает глава Audi Russia Елена Смирнова. – Оказавшись за рулем мощного Audi в компании признанных мастеров автоспорта, многие из них уже осуществили свою мечту. Однако основной движущей силой в мире высоких скоростей является стремление стать первым. А за это придется побороться!»

Имена финалистов станут известны по окончании третьего этапа, который пройдет здесь же, на полигоне Gross Doelln, в сентябре 2011 года.

Кульминацией Audi Racing Program станут настоящие гонки на кольце Eurospeedway Lausitz, победитель которых получит супер-приз. Трое других финалистов смогут принять участие в программе «4 дня с quattro®» в Карелии в зимнем сезоне 2012 года.

04.08.2011

Другие новости от Audi
Audi R8 LMS ultra появится в 2012 году | 21.11.2011
В 2012 году модель Audi R8 LMS ultra придет на смену знаменитому спортивному автомобилю Audi R8 LMS GT3, на котором клиенты марки с четырьмя кольцами одержали победу в 115 гонках и завоевали 12 национальных титулов всего за три года.
Audi Q3 определил облик ночной Москвы | 09.11.2011
3 ноября в Москве состоялась долгожданная российская премьера компактного SUV от Audi – модели Audi Q3. Презентация новинки прошла в популярном ночном клубе Gispy на территории фабрики «Красный Октябрь» – в центре светской, деловой и культурной жизни столицы.
Марка Audi демонстрирует впечатляющие темпы роста продаж в сентябре 2011 года | 13.10.2011
Стремительный рост показателей сбыта AUDI AG отмечен во всех регионах: в сентябре мировой объем продаж марки достиг примерно 120 200 автомобилей, что на 17% превышает показатель аналогичного месяца 2010 года.
Audi завоевала титул «Клиент года» в конкурсе Red Dot Design Awards | 05.10.2011
Превосходный дизайн отличает не только автомобили Audi: в этом году премиум-бренд с четырьмя кольцами второй раз подряд был удостоен премии «Клиент года» за достижения в области коммуникационного дизайна.
смотреть все новости (64)

Реклама:


Фото:

Второй этап Audi Racing Program: залог успеха – стабильность

Второй этап Audi Racing Program: залог успеха – стабильность

Второй этап Audi Racing Program: залог успеха – стабильность

Второй этап Audi Racing Program: залог успеха – стабильность

Второй этап Audi Racing Program: залог успеха – стабильность

Второй этап Audi Racing Program: залог успеха – стабильность

Второй этап Audi Racing Program: залог успеха – стабильность

Второй этап Audi Racing Program: залог успеха – стабильность

Audi в новостях:

Audi A6 Abt
Audi A6
Пользуясь привилегированным положением придворного тюнинг-ателье компании Volkswagen, фирма Abt получает информацию о новых...
26.01.2012
Audi A1 Sportback Чревоугодие
Audi A1 Sportback
Хэтчбек Audi A1 трудно назвать практичным автомобилем - крошечные размеры, большая цена и всего три двери. Но уже скоро один...
23.11.2011
Audi R8 Spyder Abt
Audi R8 Spyder
Фирма Abt – одна из старейших тюнинговых компаний в мире. В прошлом году она отпраздновала свое 40-летие. И все эти годы...
18.11.2011
смотреть все новости (60)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.