AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Гоночный симулятор Audi R8 LMS для Sony PlayStation Гоночный симулятор Audi R8 LMS для Sony PlayStation

Гоночный симулятор Audi R8 LMS для Sony PlayStation

Мировая премьера на gamescom: посетители знаменитой кельнской выставки интерактивных игровых технологий могли попробовать свои силы за рулем полноразмерного симулятора Audi R8 LMS – прямо на стенде PlayStation в павильоне №7. Симулятор, основанный на бестселлере немецкого рынка – игре Gran Turismo 5 для Sony PlayStation 3, позволяет почувствовать себя пилотом настоящего гоночного автомобиля. В презентации принимал участие гонщик Кристофер Миес (Christopher Mies), завоевавший титул чемпиона Европы в классе GT3 на Audi R8 LMS и выигравший в феврале 2011 года гонку «12 часов Батерста» (Bathurst 12 Hours).

Sony PlayStation и Audi приложили немало усилий для создания гоночного симулятора Audi R8 LMS: ощущения максимально приближены к реальности и позволяют проникнуться духом автоспорта. Базирующаяся в Неккарзульме (Neckarsulm) компания quattro GmbH разработала полноразмерный симулятор специально для виртуальных гонок. Внешне спорткар ничем не отличается от Audi R8 LMS. Когда игроки забираются в черный кокпит, изготовленный из углепластика и украшенный логотипами PlayStation, они оказываются на стартовой решетке автодрома. В салоне установлены два ковшеобразных сиденья – точная копия тех, которые используются в гоночном автомобиле класса GT3; пилот может разделить захватывающие впечатления от виртуальной гонки со штурманом. Упрощенный по сравнению с реальным болидом каркас салона облегчает игрокам посадку и высадку.

Как только симулятор оживает, игроки могут почувствовать себя настоящими гонщиками. Для начала стоит освоиться с пультом управления; необходимая информация выводится на уникальный игровой дисплей. Руль автомобиля подключен к системе PlayStation 3; при маневрировании импульсы передаются в систему в реальном времени благодаря датчикам угла поворота. Подрулевые лепестки переключения передач и педали также связаны с компьютерной системой.

С точки зрения звука игра дарит полный эффект присутствия за счет использования сложнейшей системы Dolby Surround, создающей в кокпите атмосферу реальной гонки. Несмотря на то, что сам симулятор Audi R8 LMS не двигается с места, главным достоинством конструкции являются динамические эффекты. Вместо обычных пружин и амортизаторов подвеска управляется пневматическими цилиндрами, что позволяет симулировать колебания кузова с амплитудой до 150 миллиметров. Физическая сторона вождения полностью ощущается пользователями, создавая у игроков иллюзию участия в настоящих соревнованиях. Система имитирует перегрузки, возникающие при прохождении поворотов, наборе скорости и торможении.

«Мы построили базу для симулятора за шесть недель, – говорит Юрген Цюрн (J?rgen Z?rn), руководитель Отдела испытаний и производства quattro GmbH. – Для многих фанатов автоспорта возможность опробовать наш автомобиль в такой современной и реалистичной игре как Gran Turismo 5 — уникальный, ни с чем несравнимый опыт».

Audi R8 LMS – один из самых успешных автомобилей в классе GT3: на его счету почти 100 побед в различных гонках. Gran Turismo 5 PS3 – игра-бестселлер в Германии: за три месяца было продано более полумиллиона копий. Возможность испытать Audi R8 LMS – мечта многочисленных поклонников игры, которая теперь может стать реальностью: гоночный симулятор примет участие в целом ряде массовых мероприятий. Предыдущая модель-симулятор, построенная на основе Abt-Audi TT-R, выставлялась 60 раз на протяжении пяти лет (с 2005 по 2009 годы). За это время автомобиль увидели более миллиона человек, а более 15 000 счастливчиков стали участниками виртуальных заездов.

24.08.2011

Другие новости от Audi
Audi R8 LMS ultra появится в 2012 году | 21.11.2011
В 2012 году модель Audi R8 LMS ultra придет на смену знаменитому спортивному автомобилю Audi R8 LMS GT3, на котором клиенты марки с четырьмя кольцами одержали победу в 115 гонках и завоевали 12 национальных титулов всего за три года.
Audi Q3 определил облик ночной Москвы | 09.11.2011
3 ноября в Москве состоялась долгожданная российская премьера компактного SUV от Audi – модели Audi Q3. Презентация новинки прошла в популярном ночном клубе Gispy на территории фабрики «Красный Октябрь» – в центре светской, деловой и культурной жизни столицы.
Марка Audi демонстрирует впечатляющие темпы роста продаж в сентябре 2011 года | 13.10.2011
Стремительный рост показателей сбыта AUDI AG отмечен во всех регионах: в сентябре мировой объем продаж марки достиг примерно 120 200 автомобилей, что на 17% превышает показатель аналогичного месяца 2010 года.
Audi завоевала титул «Клиент года» в конкурсе Red Dot Design Awards | 05.10.2011
Превосходный дизайн отличает не только автомобили Audi: в этом году премиум-бренд с четырьмя кольцами второй раз подряд был удостоен премии «Клиент года» за достижения в области коммуникационного дизайна.
смотреть все новости (64)

Реклама:


Фото:

Гоночный симулятор Audi R8 LMS для Sony PlayStation

Гоночный симулятор Audi R8 LMS для Sony PlayStation

Audi в новостях:

Audi A6 Abt
Audi A6
Пользуясь привилегированным положением придворного тюнинг-ателье компании Volkswagen, фирма Abt получает информацию о новых...
26.01.2012
Audi A1 Sportback Чревоугодие
Audi A1 Sportback
Хэтчбек Audi A1 трудно назвать практичным автомобилем - крошечные размеры, большая цена и всего три двери. Но уже скоро один...
23.11.2011
Audi R8 Spyder Abt
Audi R8 Spyder
Фирма Abt – одна из старейших тюнинговых компаний в мире. В прошлом году она отпраздновала свое 40-летие. И все эти годы...
18.11.2011
смотреть все новости (60)


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.