AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Mazda3 MPS

Mazda3 MPS

260-сильная Mazda3 MPS не стала популярной, однако именно она дала отмашку началу гонки мощностей в классе переднеприводных хетчбэков. С тех появились и более мощные автомобили, но все не переставали ждать новую MPS: сможет ли трешка вернуть себе лидерство?

Точный ответ на этот вопрос будет получен лишь через месяц на Женевском автосалоне. Однако, по имеющейся уже информации, под капотом новой Mazda3 MPS окажется прежний турбомотор 2,3 DISI с непосредственным впрыском. Поэтому ожидать существенного прироста мощности не стоит, тем более что новая MPS обещает быть экономичнее и соответствовать эко-стандарту Евро-5.

Впрочем, и 260 сил хватает с лихвой, ведь MPS был и остается исключительно переднеприводным автомобилем. А как известно, при такой компоновке с мощным двигателем возникает неприятный эффект силового подруливания, когда при резком разгоне руль начинает вырываться из рук. Отчасти с этим можно бороться, например, с помощью хитрой кинематики подвески, как у нового Ford Focus RS, но в MPS ничего подобного нет: водителю помогает только самоблокирующийся дифференциал да система стабилизации.

Зато внешне MPS станет гораздо харизматичнее: если раньше опознать мощную трешку можно было только вблизи, то отныне воздухозабрник на капоте и двойные патрубки выхлопной системы мгновенно выдают взрывной нрав автомобиля.

04.02.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Mazda
Mazda Takeri С надеждой
Mazda Takeri
Концепт-кары, особенно ранние, дают весьма условное представление о будущей серийной модели. Из агрессивных, низких, распластанных по земле кузовов зачастую вырастают неказистые, кургузые машинки. Но все...
26.10.2011
Mazda CX-5 Иная концепция
Mazda CX-5
В преддверии сентябрьского автосалона во Франкфурте компания Mazda решила рассекретить информацию о новом компактном кроссовере СХ-5. Новинка создана по мотивам концепт-кара Minagi, показанном в начале...
08.08.2011
РПД с лазерными свечами зажигания Лазерная хирургия
РПД с лазерными свечами зажигания
Один из главных недостатков роторно-поршневых двигателей – плохая топливная экономичность и сопутствующие этому проблемы чистоты выхлопа. В попытке сделать РПД экономичнее специалисты Мазды обратили внимание...
04.07.2011
смотреть все новости (9)

Реклама:


Фото:

Mazda3 MPS

Mazda3 MPS


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.