AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Макияж для короля

Mercedes-Benz S-класса

В нынешнем году Mercedes-Benz S-класса последнего поколения празднует четырехлетие с начала выпуска, что означает середину жизненного цикла модели. Следовательно, пришло время для планового рестайлинга. Модернизированный S-класс представлен на автосалоне в Нью-Йорке.

По сравнению с дорестайлинговой версией новинка выглядит заметно современнее. А все благодаря моде на светодиоды, которых до последнего момента Mercedes-Benz S-класса был лишен. Теперь они появились в передних и задних фонарях, а также в виде полосок дневного света в воздухозаборниках переднего бампера. Правда, на «дешевых» версиях S-класса диодов почти нет, а вместо них в воздухозаборниках переднего бампера расположились сдвоенные круглые противотуманки. Прямо как у последних моделей тюнинговой фирмы Brabus, занимающейся переделкой автомобилей с трехлучевой звездой на капоте. Зато у всех версий новые «дизайнерские внутренности» передних и задних фонарей, измененные бамперы и увеличенная решетка радиатора, получившая более граненые формы.

Mercedes-Benz S-класса

Внутри новый центральный тоннель, который теперь целиком состоит из дерева. Изменилось и рулевое колесо. А ночная подсветка салона научилась менять цвет с «солнечной» до «ледяной». Основным же новшеством можно считать экран интерфейса COMMAND, глядя на который, водитель и пассажир могут одновременно наблюдать разные картинки. Например, водитель может пользоваться картой системы навигации, а пассажир в то же время – смотреть телевизор. В задней части салона в подголовниках возможна установка экранов большего размера, чем раньше.

Двигатели прежние, но более экономичные при той же мощности. Плюс ко всему дебютирует гибридная версия S 400 BlueHybrid, где бензиновому 3,5-литровому агрегату мощностью 279 л.с. «помогает» 20-сильный электромотор, что позволяет удержать расход топлива в смешанном цикле на уровне 7,9 л на 100 км.

Рестайлинговый Mercedes-Benz S-класса так же получил усовершенствования, дебютировавшие недавно на новой модели Е-класса. Это адаптивный головной свет с интеллектуальной функцией дальнего освещения, система контроля усталости водителя и система распознавания дорожных знаков. А версии, оснащенные активной гидропружинной подвеской Active Body Control, теперь в качестве опции умеют стабилизировать автомобиль при порывах бокового ветра.

Цены на рестайлинговую версию практически не выросли. Они начинаются с 73 006 евро за модификацию S 350 CDI, а флагман S 600 в базовой комплектации стоит 155 355 евро.

13.04.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Mercedes
Mercedes-Benz SLR Edo Competition
Mercedes-Benz SLR
Компания Edo Competition из германского города Ален известна во всем мире благодаря тюнингу эксклюзивных марок, таких как Aston Martin, Ferrari, Bentley, Lamborghini, Maserati и даже Koenigsegg. Впрочем...
10.07.2012
Mercedes GL Гигант мысли
Mercedes GL
Mercedes представил новую версию своего самого роскошного внедорожника GL. Разработчики учли недочеты предыдущей модели, и новинка должна побороться за самые высокие места в своем сегменте. ...
09.04.2012
Mercedes SL 65 AMG Король родстеров
Mercedes SL 65 AMG
Mercedes наконец поделился информацией о готовящемся родстере SL 65 AMG, премьера которого состоится через месяц на Нью-Йоркском автосалоне. Автомобиль получит уже хорошо знакомый мотор V12 и 7-ступенчатую...
22.03.2012
смотреть все новости (92)

Реклама:


Фото:

Рестайлинг Mercedes-Benz S-класса

Рестайлинг Mercedes-Benz S-класса

Рестайлинг Mercedes-Benz S-класса

Рестайлинг Mercedes-Benz S-класса

Рестайлинг Mercedes-Benz S-класса

Рестайлинг Mercedes-Benz S-класса


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.