AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS
Главная / Новости / Jeep / Grand Cherokee

Четвертый Гранд

Четвертый Гранд

Jeep Grand Cherokee

Jeep Grand Cherokee

Jeep Grand Cherokee Jeep Grand Cherokee

Внедорожник Jeep Grand Cherokee автомобиль молодой, выпускающийся лишь с 1992 года. Но за прошедшие 17 лет он успел стать легендарным и сменить три поколения. Последнее поколение продержалось на конвейере всего пять лет.

Сейчас средний возраст автомобиля на конвейере составляет порядка 7-8 лет, за исключением некоторых японских моделей, обновляющихся гораздо чаще. Компания Chrysler решила пойти по стопам производителей из страны Восходящего Солнца, в рекордные сроки представив Jeep Grand Cherokee уже четвертого по счету поколения. Правда, глядя на внешность, трудно поверить, что перед нами действительно новый автомобиль, а не плод глубокого рестайлинга. Но это в сам деле так.

Быстро разработать новую модель помогла компания Mercedes-Benz, которую не так давно связывали с Chrysler очень тесные отношения. Дело в том, что платформой четвертому «Гранду» послужил Mercedes-Benz ML последнего поколения. Отсюда и увеличившаяся на 135 мм колесная база, равная 2915 мм, и полностью независимая подвеска, по заказу оснащаемая пневматикой. Пневмоэлементы позволяют менять дорожный просвет со стандартных 206 мм до внедорожных 282 мм, а также опускать кузов на высоких скоростях до почти легковых 167 мм. А вот система полного привода Quadra Drive, позволяющая преодолевать настоящее бездорожье, уже чисто крайслеровское изобретение. Она может быть дополнена электронной опцией Selec-Terrain, аналогом лэндроверовской Terrain Response, позволяющей выбирать режимы для движения по различным покрытиям: грязь, песок, снег и камни.

Двигателей пока два. Первый, 3,6-литровый 280-сильный V6, пришел на смену V6 объемом 3,7 л, развивавшему 210 л.с. Второй мотор остался прежним. Это знаменитый 5.7-литровый Hemi, выдающий 360 л.с. На все модификации устанавливается пятиступенчатый автомат, без изменений перекочевавший с модели прошлого поколения.

Продажи новейшего Grand Cherokee стартуют летом этого года.


22.04.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Jeep
Jeep Grand Cherokee SRT8 Бешеный кирпич
Jeep Grand Cherokee SRT8
Самая мощная версия внедорожника Jeep Grand Cherokee под названием SRT8 обрела большую популярность у стритрейсеров благодаря недюжинным скоростным способностям. А значит, им придется по вкусу и новая...
09.05.2011
Jeep Compass Инъекция мужества
Jeep Compass
В свое время, а точнее четыре года назад, кроссовер Jeep Compass стал первым автомобилем марки, оснащенным передним приводом. Правда, продажи модели шли не шатко, ни валко. После проведения плановой модернизации...
27.12.2010

Главная / Новости / Jeep / Grand Cherokee
Реклама:


Фото:

Jeep Grand Cherokee

Jeep Grand Cherokee

Jeep Grand Cherokee

Jeep Grand Cherokee

Jeep Grand Cherokee

Jeep Grand Cherokee

Jeep Grand Cherokee


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.