AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Больше и лучше

Больше и лучше

Новый BMW X3

Новый BMW X3

Новый BMW X3 Новый BMW X3

Компания BMW сообщила подробную информацию о кроссовере Х3 нового поколения, официальная премьера которого состоится осенью на автосалоне в Париже. Автомобиль заметно прибавил в размерах. Настолько, что практически сравнялся по габаритам (за исключением высоты) с BMW X5 первого поколения.

По сравнению с моделью-предшественницей длина новинки выросла до 4648 мм (плюс 79 мм), ширина – до 1881 мм (плюс 28 мм), а высота, напротив, уменьшилась до 1661 мм (минус 13 мм). Колесная база увеличилась на 15 мм и составляет теперь 2810 мм. Для сравнения, размеры первого BMW X5 – 4665х1870х1720, и колесная база – 2820 мм. Если же сравнивать с конкурентами – Audi Q5 и Mercedes-Benz GLK – то они также уступают по размерам новому Х3, особенно GLK.

Внешность нового кроссовера стала менее спорной и заметно более изящной, при этом автомобиль выглядит достаточно мужественно. Салон – очередная вариация на тему хорошо забытого старого. Здесь явно выражен кокпит водительского места с развернутой к нему центральной консолью. И естественно, здесь стало гораздо просторнее, чем раньше, а также появилось множество отделений для мелких вещей.

Сначала будут доступны две модификации новинки. Первая – xDrive20d – оснащается 2-литровым турбодизелем мощностью 184 л.с. и крутящим моментом 380 Нм, позволяющим автомобилю разгоняться до «сотни» за 8,5 с и достигать максимальной скорости 210 км/ч. Вторая – xDrive35i – комплектуется рядной трехлитровой «шестеркой», развивающей 306 л.с. и 400 Нм. Эта версия разгоняется до 100 км/ч за 5,7 и развивает максималку 240 км/ч. Дизельная модификация агрегатируется с шестиступенчатой механикой либо, в качестве опции, новейшим восьмиступенчатым автоматом. Для самой мощной версии коробка одна – восьмиступенчатый автомат. Привод, разумеется, полный – xDrive. Подвеска в качестве опции может оснащаться системой электронной регулировки амортизаторов.

А еще здесь есть функция автоматической остановки и запуска двигателя, отключающая силовой агрегат при любой остановке. Впрочем, это у нас в России пока не актуально.


06.08.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о BMW
Обновления для BMW 1-er Сама доступность
Обновления для BMW 1-er
BMW продолжает свой путь в народ: за рекламой в поездах метрополитена последовал анонс самой доступной модификации 1-ой серии - 114i. Отныне приобщиться к числу владельцев баварских автомобилей стало еще...
09.07.2012
BMW i8 Spyder Ориентир
BMW i8 Spyder
Пару дней назад в сеть просочились фотографии готовящегося электро-родстера BMW i8, а уже сегодня баварцы поспешили поделиться официальной информацией о новинке. Впрочем, пока это лишь концепт – в серийное...
02.04.2012
BMW 4 Series Перемена слагаемых
BMW 4 Series
Разработка BMW 4-ой серии идет полным ходом. Впрочем, особых сюрпризов ждать не приходится, ведь «четверка» – это новое название купе и кабриолета третьей серии, то есть внешне, за исключением числа...
13.03.2012
смотреть все новости (97)

Реклама:


Фото:

Новый BMW X3

Новый BMW X3

Новый BMW X3

Новый BMW X3

Новый BMW X3


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.