AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Франкенштейн со стразами

Франкенштейн со стразами

Обновленный Nissan GT-R

Обновленный Nissan GT-R

Обновленный Nissan GT-R Обновленный Nissan GT-R

Не прошло и трех лет с начала производства уникального суперкара Nissan GT-R, как японцы поспешили представить его обновленную версию. Автомобиль изменился внешне и получил модернизированную техническую начинку, благодаря которой он стал еще быстрее.

Дизайн GT-R сугубо функциональный, и красавцем его вряд ли кто назовет. Скорее наоборот. Тем не менее, дизайнеры Nissan решили нанести ему макияж. Так, суперкар теперь щеголяет модными «гирляндами» дневных светодиодов, новой решеткой радиатора, и немного измененным передним спойлером. Корма получила новый бампер с диффузором повышенной эффективности. В результате улучшилась аэродинамика – коэффициент сопротивления воздуху уменьшился с 0,27 до 0,26, что для суперкара просто выдающийся результат, и прижимная сила увеличилась на 10%.

Двигатель – 3,8-литровый V6 c двойным турбонаддувом – прибавил в мощности 45 л.с. и развивает теперь 530 л.с. Крутящий момент тоже увеличился, но совсем чуть-чуть – с 589 до 612 Нм. Видимо, по этой причине об улучшении динамических характеристик ничего не сказано. Зато управляемость должна стать еще феноменальнее. У автомобиля серьезно переработана подвеска – изменились пружины, амортизаторы, стабилизаторы поперечной устойчивости и углы установки колес. Кроме того, усилены тормоза, а кузов стал еще жестче, чем раньше.

Есть небольшие доработки и в салоне. Слегка обновились торпедо и центральная консоль, изменились дефлекторы системы вентиляции, подрулевые лепестки и сиденья, которые бывают трех видов – от почти гражданских до практически гоночных. Появилась версия под названием Egoist, которая отличается дорогой кожаной отделкой.

О сроках появления новинки в России пока информация отсутствует, но в Европе и США суперкар появится весной 2011 года.

01.11.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Nissan
Nissan GT-R Дальше некуда
Nissan GT-R
Nissan продолжает планомерно модернизировать свой суперкар GT-R. Казалось бы, куда дальше? Рекорды давно побиты, признание завоевано. Но японцы не унимаются – очередной пакет доработок станет ответом...
14.11.2011
Путаете педали? Приобретайте Nissan! Цена ошибки
Путаете педали? Приобретайте Nissan!
«Перепутал педали» – такая ситуация может показаться забавной, но по исследования компании Nissan в одной лишь Японии эта нелепая ошибка стоит жизни 10 000 человек. Однако уже вскоре автомобили Nissan...
11.10.2011
Nissan Juke-R Супер-джук
Nissan Juke-R
Сверхбыстрыми кроссоверами уже никого не удивишь – за последние годы их появилось немало, но даже самые мощные из них нельзя назвать суперкарами - технически они все равно остаются кроссоверами. Но этот...
06.10.2011
смотреть все новости (24)

Реклама:


Фото:

Обновленный Nissan GT-R

Обновленный Nissan GT-R

Обновленный Nissan GT-R

Обновленный Nissan GT-R

Обновленный Nissan GT-R

Обновленный Nissan GT-R


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.