AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Полноприводный «скакун»

Полноприводный «скакун»

Ferrari Four

Ferrari Four

Ferrari Four Ferrari Four

Компания Ferrari уже давно готовила преемника одной из самых своих популярных моделей 612 Scaglietti. Наконец информация о новинке стала доступна мировой общественности, хотя официальная премьера состоится только в марте, на автосалоне в Женеве.

Название новой модели оказалось очень простое – Ferrari Four, или сокращенно FF. Внешность же простой не назовешь. Ведь автомобиль получил редкий по нынешним временам кузов shooting brake, а если по-нашему, то трехдверный универсал. Получилось оригинально, динамично и свежо. Но самая главная новость кроется в названии этого итальянского «скакуна».

Слово Four означает «Четыре». И речь здесь идет не о четырех пассажирских местах (хотя их действительно четыре), а о ведущих колесах. Ferrari Four – первый полноприводный автомобиль марки. Конструкция системы под названием Ruote Motrici (4RM) пока не раскрывается, но известно, что большая часть тяги по умолчанию будет передаваться на задние колеса.

Под капотом новинки разместился 6,3-литровый атмосферный V12 мощностью 660 л.с. и крутящим моментом на уровне 683 Нм. В сочетании со скорострельной коробкой передач с двумя сцеплениями спорткар может развить 100 км/ч всего за 3,7 с, а его максимальная скорость достигает 335 км/ч. В шасси используются магнитореологические амортизаторы и керамические тормоза.

Трехдверный кузов построен на алюминиевой пространственной раме. Автомобиль немного вырос в размерах за исключением ширины (он стал уже) и, несмотря на полный привод, весит на 50 кг меньше, чем 612 Scaglietti. Кузов shooting brake позволяет вмещать 450 литров поклажи, а если сложить задние сиденья, то объем багажного отделения вырастет до 800 литров. В общем, для поездок на дачу сгодится.

Официальные продажи ожидаются к началу лета.


31.01.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Ferrari
Ferrari F12 Berlinetta Вечные ценности
Ferrari F12 Berlinetta
Все меньше остается классических автомобилей. Хищные силуэты, огромные капоты, многоцилиндровые атмосферные моторы и задний привод – все это исчезает практически на глазах. Но, к счастью, для некоторых...
02.03.2012
Ferrari 458 Italia Anderson Germany
Ferrari 458 Italia
Национальная принадлежность фирмы Anderson Germany понятна из ее названия. Тюнинг-ателье иногда занимается доработкой отечественной продукции, но более всего специалисты из Дюссельдорфа любят переделывать...
21.09.2011
Ferrari 458 Italia Mansory
Ferrari 458 Italia
Немецкий настройщик автомобилей из баварского города Бранд продолжает заниматься святотатственными переделками самых эксклюзивных изделий мирового автопрома. На этот раз хозяин ателье англичанин Курош...
08.09.2011
смотреть все новости (7)

Реклама:


Фото:

Ferrari Four

Ferrari Four


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.