AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS
Главная / Новости / Chevrolet

Символ

Символ

Chevrolet Mi-ray

Chevrolet Mi-ray

Chevrolet Mi-ray Chevrolet Mi-ray

На автосалоне, проходящем в эти дни в Сеуле, компания GM Korea представила концептуальный родстер под названием Chevrolet Mi-ray. Новинка символизирует собой 100-летний юбилей создания автомобилей американской марки и олицетворяет будущее Chevrolet.

Новый концепт-кар призван продемонстрировать потенциал Chevrolet публике в связи с запуском американского бренда в Корее. Автомобиль разработан в дизайнерском центре GM Advanced Design Studio, находящемся в Сеуле.

Внешний вид Mi-ray балансирует между современными разработками в области дизайна и легендарными чертами марки Chevrolet. Родстер выглядит дерзко и динамично, а в острых линиях его кузова можно увидеть напоминание о моделях прошлого, таких как Monza SS 1963 года и Corvair Super Spyder 1962 года. Подсвечиваемый снизу корпус автомобиля сделан из углеволокна и армированного карбоном пластика. Концепт-кар имеет два багажных отделения, расположенных в задних крыльях.

Силовой установкой родстера является гибридная приводная система. Концепт приводится в движение 1,5-литровым турбированным двигателем и двумя электромоторами мощностью 20 л.с. каждый, расположенными в передней части кузова и питающимися от литий-ионных батарей. Батареи подзаряжаются с помощью рекуперации при торможении. Автомобиль может ездить как на переднем приводе, так и на заднем.

06.04.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Chevrolet
Chevrolet Camaro Ассоциации
Chevrolet Camaro
Наконец-то появился шанс, что в нашей стране марка Chevrolet начнет ассоциироваться не с Нивой и Aveo, а с настоящими американскими автомобилями – с этого апреля в России начинаются официальные продажи...
29.03.2012
Chevrolet Aveo RS Забияка
Chevrolet Aveo RS
Внешность хэтчбека Chevrolet Aveo получилась весьма удачной – плотный, компактный автомобильчик буквально излучает энергию и задор. Увы, визуальный эффект не подкреплялся соответствующей динамикой – моторы...
01.01.2012
Chevrolet  Camaro ZL1 convertible Чужестранец
Chevrolet Camaro ZL1 convertible
Все-таки жаль, что к нам не поставляются американские автомобили. Конечно, их славные дни навсегда остались в 70-ых, но они по-прежнему достойны внимания. Ну, разве можно обойти стороной этот великолепный...
11.10.2011
смотреть все новости (21)

Реклама:


Фото:

Chevrolet Mi-ray

Chevrolet Mi-ray

Chevrolet Mi-ray

Chevrolet Mi-ray


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.