AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Гоночные технологии

Гоночные технологии

BMW M3 CRT

BMW M3 CRT

BMW M3 CRT BMW M3 CRT

Компания BMW обнародовала информацию о новой модификации модели М3 с кузовом седан, которая называется CRT (Carbon Racing Technology). Теперь «Эмка» будет ехать еще быстрее благодаря облегченному кузову и более мощному силовому агрегату.

Фактически версия CRT является четырехдверным вариантом почти гоночной модели GTS, которую собирают по предварительным заказам. Правда, внешне седан не столь экстремален. Небольшая «губа» под передним бампером, облегченные 19-дюймовые колесные диски с шинами размерностью 245/35 спереди и 265/30 сзади, да некоторые элементы кузова, выкрашенные в красный цвет – это все отличия от стандартного М3.

Автомобиль полегчал на 45 кг благодаря карбоновому капоту, титановой выпускной системе и гоночным «ковшам» на месте передних сидений в салоне. Задний диван получил «ушки» боковой поддержки для спины и бедер.

Двигатель, разумеется, позаимствовали у модели GTS. Это атмосферный 4,4-литровый V8 мощностью 450 л.с., в то время как у стандартных М3 отдача мотора составляет 420 л.с. при объеме 4,0 л. Коробка передач – только семиступенчатая М DCT с двумя сцеплениями.

Благодаря проведенным преобразованиям CRT разгоняется до 100 км/ч за 4,4 с, что на 0,3 с быстрее стандартного седана, а максимальная скорость достигла 290 км/ч, в то время как у «стокового» варианта она ограничена на отметке 250 км/ч. А чтобы автомобиль быстрее останавливался, его тормозную систему оснастили увеличенными шестипоршневыми тормозными дисками с шестью суппортами на обеих осях. Причем задние диски больше передних – 380 мм против 378.

Цена CRT в Германии составит 130 000 евро, но желающим следует поторопиться – будет выпущено лишь 67 экземпляров.


07.07.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о BMW
Обновления для BMW 1-er Сама доступность
Обновления для BMW 1-er
BMW продолжает свой путь в народ: за рекламой в поездах метрополитена последовал анонс самой доступной модификации 1-ой серии - 114i. Отныне приобщиться к числу владельцев баварских автомобилей стало еще...
09.07.2012
BMW i8 Spyder Ориентир
BMW i8 Spyder
Пару дней назад в сеть просочились фотографии готовящегося электро-родстера BMW i8, а уже сегодня баварцы поспешили поделиться официальной информацией о новинке. Впрочем, пока это лишь концепт – в серийное...
02.04.2012
BMW 4 Series Перемена слагаемых
BMW 4 Series
Разработка BMW 4-ой серии идет полным ходом. Впрочем, особых сюрпризов ждать не приходится, ведь «четверка» – это новое название купе и кабриолета третьей серии, то есть внешне, за исключением числа...
13.03.2012
смотреть все новости (97)

Реклама:


Фото:

BMW M3 CRT

BMW M3 CRT

BMW M3 CRT

BMW M3 CRT

BMW M3 CRT

BMW M3 CRT

BMW M3 CRT


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.