AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Заждались

Заждались

BMW 6 Gran Coupe

BMW 6 Gran Coupe

BMW 6 Gran Coupe BMW 6 Gran Coupe

Оценка автомобиля:
9.1/10
(10 голосов)

Ваша оценка:
Странно, что появления этого автомобиля пришлось ждать так долго. Основной его конкурент – купеобразный Mercedes CLS – производится уже с 2004 года и успел приобрести неплохую популярность. Непросто же придется новому BMW 6 Gran Coupe.

Но у него есть все шансы на успех – внешне автомобиль очень неплох. По длине Gran Coupe оказывается между 5-ой и 7-ой серией BMW (5007 мм против 4905 и 5072 мм соответственно), а вот по высоте он ниже пятерки аж на 72 мм! Приземистый кузов оформлением передней и задней части в точности повторяет купе 6-ой серии, и, несмотря на дополнительные двери, выглядит ничуть не менее динамично.

Внутри – знакомый интерьер, но места сзади заметно больше, чем в купе. И не удивительно, ведь колесная база заметно удлинилась – с 2855 до 2968 мм. Производитель даже заявляет о посадочной формуле 4+1, но все-таки трудно представить, что на отформованном под двоих диване с высоким центральным тоннелем смогут разместиться три человека.

В основе Gran Coupe лежит шасси, использующееся в 5-ой и 7-ой сериях, а потому конструктивно все эти модели очень близки. Те же подвески: МакФерсон спереди и многорычажная сзади, то же рулевое управление с переменным передаточным числом, тот же список опций, включающий активные стабилизаторы, активный дифференциал и полноуправляемое шасси. Доступен и полный привод.

Набор двигателей аналогичен купе 6-ой серии, но самая старшая модификация 650i с 4,4-литровым турбо-V8 развивает теперь 450 л.с. против прежних 407. С таким мотором седан набирается сотню всего за 4,6 с.


14.12.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о BMW
Обновления для BMW 1-er Сама доступность
Обновления для BMW 1-er
BMW продолжает свой путь в народ: за рекламой в поездах метрополитена последовал анонс самой доступной модификации 1-ой серии - 114i. Отныне приобщиться к числу владельцев баварских автомобилей стало еще...
09.07.2012
BMW i8 Spyder Ориентир
BMW i8 Spyder
Пару дней назад в сеть просочились фотографии готовящегося электро-родстера BMW i8, а уже сегодня баварцы поспешили поделиться официальной информацией о новинке. Впрочем, пока это лишь концепт – в серийное...
02.04.2012
BMW 4 Series Перемена слагаемых
BMW 4 Series
Разработка BMW 4-ой серии идет полным ходом. Впрочем, особых сюрпризов ждать не приходится, ведь «четверка» – это новое название купе и кабриолета третьей серии, то есть внешне, за исключением числа...
13.03.2012
смотреть все новости (97)

Реклама:


Фото:

BMW 6 Gran Coupe

BMW 6 Gran Coupe

BMW 6 Gran Coupe

BMW 6 Gran Coupe

BMW 6 Gran Coupe

BMW 6 Gran Coupe

BMW 6 Gran Coupe


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.