AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Rioрганизация

Rioрганизация

Новый Kia Rio

Новый Kia Rio

Новый Kia Rio Новый Kia Rio

Компания Kia обнародовала информацию о новом поколении модели Rio, которую публика увидит совсем скоро – на открывающемся в начале марта Женевском автосалоне. Автомобиль, значительно увеличившийся в размерах, построен на абсолютно новой платформе.

Новинка стала выглядеть заметно солиднее и дороже предшественника. Автомобиль вырос на 55 мм в длину и на 25 мм в ширину, а его высота по последней моде уменьшилась на 15 мм, что придает автомобилю более спортивный облик.

Таким образом, габариты нового хэтчбека составляют 4080х1720х1455 мм. Колесная база увеличилась еще больше – на целых 70 мм (с 2500 до 2570 мм), что заметно прибавило места для ног задних пассажиров. Багажник хэтчбека тоже вырос в объеме – теперь он составляет 292 литра против 270 литров у предшественника.

Поначалу для новинки будет предлагаться шесть силовых агрегатов мощностью от 70 л.с. (1,1-литровый дизель) до 140 л.с. (1,6-литровый бензиновый). А со следующего года обещают новый 1,2-литровый бензиновый турбомотор, характеристики которого пока держатся в секрете.

Продажи новинки планируется начать осенью, и первым к покупателям поступит пятидверный хэтчбек. Затем появятся трехдверный хэтчбек и седан.

21.02.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Kia
Kia K9 Первый блин
Kia K9
Первый блин всегда комом. К9 – первый большой заднеприводный седан компании Kia, но снисхождения к себе он не вызывает. А вот ассоциации с BMW могут появиться, что, впрочем, только польстит обладателю...
28.02.2012
Kia Cee'd Рекогнос­цировка
Kia Cee'd
На предстоящем Франкфуртском автосалоне Kia планирует продемонстрировать новую версию хэтчбека Cee’d – своей самой популярной модели в Европе. И хотя речь идет лишь о рестайлинге, корейцы подготовили...
12.08.2009
Kia Forte Koup Корейский «агрессор»
Kia Forte Koup
Седан гольф-класса, известный в России как Kia Cerato, на территории США продается под именем Forte. Автосалон в Нью-Йорке стал местом премьеры Kia Forte Koup. Дополнение Koup в названии означает модификацию...
23.04.2009

Реклама:


Фото:

Новый Kia Rio


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.