AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Свирепый Zorro

Свирепый Zorro

Nissan 370Z Nismo

Nissan 370Z Nismo

Nissan 370Z Nismo Nissan 370Z Nismo

Не успело «вылупиться из яйца» новое поколение легендарного спорткара компании Nissan с буквой «Z» в названии, как ее придворное тюнинговое ателье Nismo поспешило представить свой собственный, еще более спортивный вариант купе 370Z.

Изменения во внешности традиционны. Это выпяченная «губа» под передним бампером, новые аэродинамичные пороги, более ярко выраженный диффузор под задним бампером с торчащими по бокам увеличенными выхлопными трубами, и внушительное антикрыло на крышке багажника. И колесные диски здесь новые, 19-дюймовые, с шинами Yokohama Advan Sport. Впрочем, и стандартный 370Z в качестве опции комплектуется 19-дюймовыми дисками при базовых 18-дюймовых.

Вмешательство в силовой агрегат предельно скромное – обыкновенный чип-тюнинг и спортивная выпускная система. Результат – 350 л.с. (+19 л.с.) и 374 Нм (+8 Нм). Видимо, динамические характеристики изменились настолько незначительно, что об этом даже не стали сообщать. Так что придется довольствоваться стандартными 5,4 с до «сотни» и 250 км/ч максимальной скорости. Зато купе должно быть явно быстрее на гоночной трассе. Благодаря более жестким пружинам и амортизаторам, большему диаметру стабилизаторов поперечной устойчивости, увеличившейся на 15% жесткости кузова, блокировке дифференциала и более мощным тормозам. Кроме того, доработана шестиступенчатая механическая коробка передач с целью сокращения ходов перемещений рычага.

В американских автосалонах Nissan 370Z Nismo появится летом. А вот в России официальных продаж не предвидится - вся надежда на серых дилеров.


05.05.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Nissan
Nissan GT-R Дальше некуда
Nissan GT-R
Nissan продолжает планомерно модернизировать свой суперкар GT-R. Казалось бы, куда дальше? Рекорды давно побиты, признание завоевано. Но японцы не унимаются – очередной пакет доработок станет ответом...
14.11.2011
Путаете педали? Приобретайте Nissan! Цена ошибки
Путаете педали? Приобретайте Nissan!
«Перепутал педали» – такая ситуация может показаться забавной, но по исследования компании Nissan в одной лишь Японии эта нелепая ошибка стоит жизни 10 000 человек. Однако уже вскоре автомобили Nissan...
11.10.2011
Nissan Juke-R Супер-джук
Nissan Juke-R
Сверхбыстрыми кроссоверами уже никого не удивишь – за последние годы их появилось немало, но даже самые мощные из них нельзя назвать суперкарами - технически они все равно остаются кроссоверами. Но этот...
06.10.2011
смотреть все новости (24)

Реклама:


Фото:

Nissan 370Z Nismo

Nissan 370Z Nismo

Nissan 370Z Nismo

Nissan 370Z Nismo

Nissan 370Z Nismo

Nissan 370Z Nismo


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.