AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS
Главная / Новости / Rolls-Royce

Мини Rolls-Royce

Rolls-Royce RR4

Компания Rolls-Royce сообщила некоторые технические характеристики своей будущей «маленькой» модели RR4, прототип которой был недавно представлен общественности на женевском автосалоне в качестве концепта 200ЕХ.

По словам генерального директора Rolls-Royce Motor Cars Limited Тома Первза, новая модель RR4, производство которой начнется в начале 2010 года, будет оборудована совершенно новым двигателем V12, имеющим объем 6,6 л и оснащенным турбонаддувом. Мощность силового агрегата составит более 500 л.с. Коробка передач – новейший восьмиступенчатый автомат.

Напомним, что «маленький» Rolls-Royce разработан на платформе 7-й серии BMW последнего поколения, увидевшей свет в конце 2008 года (марка Rolls-Royce принадлежит компании BMW). Правда, маленьким он является лишь по сравнению с остальными моделями аристократической английской марки. На фоне же «донорской семерки», да и подавляющего числа остальных автомобилей, RR4 является настоящим великаном. Обладая длиной 5399 мм, шириной 1948 мм, высотой 1550 мм и колесной базой 3295 мм, новинка отличается очень просторным и шикарным салоном, в котором практически невозможно найти немецких «следов». Ни одна кнопочка в оформлении интерьера не напоминает о родстве с BMW, даже пресловутый «бээмвэшный» iDrive изменен до неузнаваемости.

Название новой модели Rolls-Royce до сих пор держится в секрете. Но уже известно, что цена RR4 будет заметно дороже Bentley Continental Flying Spur, являющегося его ближайшим конкурентом. Заказы на новинку уже принимаются.

31.03.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Rolls-Royce
Rolls-Royce Phantom EWB Wald
Rolls-Royce Phantom EWB
Специалисты компании Wald International уже занимались «святотатственными» переделками автомобилей эксклюзивных марок, таких как Aston Martin и Bentley, но на королевский Rolls-Royce они посягать не решались...
14.03.2012
Rolls-Royce Ghost Long Wheelbase Единицы роскоши
Rolls-Royce Ghost Long Wheelbase
На автосалоне в Шанхае дебютировала новая модификация модели Rolls-Royce Ghost. Теперь самый «маленький» Rolls-Royce будет доступен и с удлиненной колесной базой, правда, купить его в этом году смогут...
11.05.2011
Новые данные о Rolls-Royce Ghost Капля за каплей
Новые данные о Rolls-Royce Ghost
Компания Rolls-Royce Motor Cars Ltd. продолжает небольшими порциями публиковать информацию о технических особенностях своей новейшей модели Ghost, прототип которой был представлен на Женевском автосалоне...
29.06.2009
смотреть все новости (5)

Реклама:


Фото:

Rolls-Royce RR4

Rolls-Royce RR4

Rolls-Royce RR4

Rolls-Royce RR4

Rolls-Royce RR4


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.