AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Единицы роскоши

Единицы роскоши

Rolls-Royce Ghost Long Wheelbase

Rolls-Royce Ghost Long Wheelbase

Rolls-Royce Ghost Long Wheelbase Rolls-Royce Ghost Long Wheelbase

На автосалоне в Шанхае дебютировала новая модификация модели Rolls-Royce Ghost. Теперь самый «маленький» Rolls-Royce будет доступен и с удлиненной колесной базой, правда, купить его в этом году смогут немногие.

Дело в том, что из-за загруженных производственных мощностей автомобиль пока будет выпущен лишь ограниченной серией. В 2012 году производство будет расширено – тогда и начнется серийное производство модели.

По сравнению со стандартной версией Rolls-Royce Ghost модификация Long Wheelbase длиннее на 170 мм, и все они пришлись на долю задних пассажиров. Соответственно, на 170 мм удлинились и задние двери. Производитель утверждает, что пространство для ног задних седоков увеличилось ровно вдвое.

Технически автомобиль не изменился. Построенный на растянутой платформе BMW 7-й серии последнего поколения, английский лимузин и под капотом имеет доработанный «бээмвэшный» V12 объемом 6,6 л с двойным турбонаддувом, развивающий 570 л.с. и 780 Нм. Из-за возросшей массы чуть-чуть увеличился показатель разгона до 100 км/ч – с 4,9 до 5,0 с. Максимальная скорость не изменилась – она по-прежнему ограничена электроникой на уровне 250 км/ч.

11.05.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Rolls-Royce
Rolls-Royce Phantom EWB Wald
Rolls-Royce Phantom EWB
Специалисты компании Wald International уже занимались «святотатственными» переделками автомобилей эксклюзивных марок, таких как Aston Martin и Bentley, но на королевский Rolls-Royce они посягать не решались...
14.03.2012
Новые данные о Rolls-Royce Ghost Капля за каплей
Новые данные о Rolls-Royce Ghost
Компания Rolls-Royce Motor Cars Ltd. продолжает небольшими порциями публиковать информацию о технических особенностях своей новейшей модели Ghost, прототип которой был представлен на Женевском автосалоне...
29.06.2009
Премьера Rolls-Royce Ghost Рождение призрака
Премьера Rolls-Royce Ghost
Компания Rolls-Royce Motor Cars объявила название своей младшей модели, ранее известной под аббревиатурой RR4 и показанной недавно в качестве концепта с индексом 200 ЕХ. Об этом сообщил президент компании...
22.05.2009
смотреть все новости (5)

Реклама:


Фото:

Rolls-Royce Ghost Long Wheelbase

Rolls-Royce Ghost Long Wheelbase

Rolls-Royce Ghost Long Wheelbase


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.