AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Из концепции в реальность

Из концепции в реальность

Первый гибрид компании Nissan

Первый гибрид компании Nissan

Первый гибрид компании Nissan Первый гибрид компании Nissan

Компания Infiniti подтвердила, что ее первый гибридный автомобиль для массового производства станет частью недавно анонсированного семейства автомобилей М нового поколения, представляющего собой роскошные седаны класса «люкс».

M35 HYBRID — первый гибридный Infiniti, а также наиболее экономичный и экологически чистый автомобиль за всю 20-летнюю историю бренда. В его основе лежит новый Infiniti серии M, воплотивший стилевые особенности концептуального автомобиля Essence, дебют которого состоялся на Женевском автосалоне в марте 2009 года. Снаружи модель M35 HYBRID — это роскошный седан класса «люкс» с превосходной топливной экономичностью и низкими выбросами CO2. Эти показатели более характерны для автомобилей меньшего размера. Динамические характеристики модели должны не оставить равнодушными энтузиастов вождения, которые смогут в полной мере насладиться достоинствами мощной V-образной шестерки под капотом и прекрасной управляемостью этого заднеприводного автомобиля.

Гибридная силовая установка Infiniti, самостоятельно разработанная специалистами материнской компании, выполнена по схеме «один тяговый электродвигатель и два сцепления». Инновацией здесь является установка первого сцепления между V-образным шестицилиндровым безнаддувным двигателем рабочим объемом 3,5 литра и электродвигателем. В результате такого элегантного конструктивного решения была реализована трансмиссия, все компоненты которой работают как одно целое, как единая карданная передача, передающая крутящий момент на главную передачу заднего моста. Благодаря этому у водителя должно возникнуть постоянное «чувство автомобиля». Кроме того, обеспечивается линейность всех характеристик, а также непосредственный отклик на управляющие воздействия.

Тяговый электродвигатель гибридной силовой установки работает как обратимая электрическая машина. Во-первых, он обеспечивает дополнительный крутящий момент, работая совместно с поршневым двигателем, когда требуются максимальные тягово-динамические характеристики. Во-вторых, он может переходить в режим генератора и обеспечивать как заряд аккумуляторной батареи, так и рекуперацию кинетической энергии при движении накатом и торможении, которая иначе рассеивалась бы в виде тепла. В определенных условиях модель M35 HYBRID может работать как электромобиль, то есть приводиться в движение только одним электродвигателем, что способствует значительному улучшению топливной экономичности. Подробная информация о запасе хода, характеристиках и трансмиссии будет опубликована позже.

Также, оправдывая ожидания автомобильной общественности, Infiniti внедряет несколько новых технологий, среди которых «многослойные» литий-ионные батареи (Li-ion), которые, при тех же размерах, что и традиционные, обеспечивают в два раза большую энергоотдачу. Многослойная структура значительно улучшает охлаждение батареи. Кроме этого, температурная стабильность была дополнительно улучшена за счет использования марганцевых «положительных» электродов. В итоге была достигнута исключительная надежность батареи. Появление гибрида на рынке запланировано на весну 2011 года.

12.10.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Infiniti
Infiniti M30d Infiniti Zentrum Hamburg
Infiniti M30d
Германский дилер Infiniti Zentrum Hamburg, специализирующийся на продажах автомобилей марки Infiniti, решил расширить ассортимент предлагаемой продукции, занявшись тюнингом. Первой «ласточкой» стала турбодизельная...
19.10.2011
Infiniti JX concept Гигант мысли
Infiniti JX concept
Автомобили Infiniti известны своим спортивным нравом, но в новом Infiniti JX все внимание было уделено комфорту. Огромный семиместный автомобиль должен дать бой конкурентам в самом дорогом и престижном...
22.08.2011
Infiniti FX фейслифт Повзрослел
Infiniti FX фейслифт
Кроссовер Infiniti FX выпускается не так давно – с 2008 года. Несмотря на это, американская версия модели уже претерпела процедуру планового рестайлинга. В скором времени модернизированный автомобиль приедет...
09.08.2011
смотреть все новости (7)

Реклама:


Фото:

Первый гибрид компании Nissan

Первый гибрид компании Nissan

Первый гибрид компании Nissan

Первый гибрид компании Nissan


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.