AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

100 процентов электричества

100 процентов электричества

Citroen C-ZERO

Citroen C-ZERO

Citroen C-ZERO Citroen C-ZERO

Нулевой уровень потребления бензина, нулевой уровень выбросов CO2, нулевой уровень шума! Компания Citroen выводит на рынок нового представителя компактных 100% электрических автомобилей - модель C-ZERO.

Citroen C-ZERO, который поступит в продажу ближе к концу 2010 года, был разработан в сотрудничестве с компанией Mitsubishi Motors Corporation (MMC) и стал второй полностью электрической моделью марки после спроектированного вместе с компанией Venturi автомобиля Berlingo First Electrique. На французском рынке обе эти модели вошли в список автомобилей, на покупку которых выдается правительственный бонус в размере € 5 000.

Новинка является полноценным четырехместным автомобилем с колесной базой в 2,55 метра и багажником объемом 166 литров. Длина в 3,48 метров и возможность развернуться в «коридоре» шириной 9 метров позволяют С-ZERO без проблем лавировать по самым узким городским улочкам.

Являясь полностью электрическим, C-ZERO снабжен синхронным электродвигателем, способным выдавать 64 л.с. в диапазоне 3000 – 6000 об/мин и максимальный крутящий момент 180 Нм при оборотах от 0 до 2000. Тяга двигателя передается на задние колеса посредством одноступенчатого редуктора. Автомобиль разгоняется до «сотни» за 15 с и развивает максимальную скорость 130 км/ч. Питание мотора обеспечивается литий-ионными батареями общей емкостью 16кВтч, установленными в центральной части автомобиля.

Подзарядка батарей Citroen C-ZERO не составит проблем: достаточно подключить шнур к 220-вольтовой розетке. Полная зарядка занимает 6 часов. При необходимости можно зарядить батарею на 80 % всего за 30 минут, подключив ее клеммы к внешнему источнику питания мощностью 50 кВт с напряжением 400 вольт и силой тока 125 ампер.

16.11.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Citroen
Citroen DS5 Красавчик
Citroen DS5
Citroen продолжает расширять линейку автомобилей серии DS, которая с недавнего времени выпускается в дополнение к основному модельному ряду. Вслед за представленными ранее моделями DS3 и DS4 дебютирует...
25.04.2011
Citroen Lacoste Оптимист
Citroen Lacoste
Компания Citroen представляет новый концепт-кар под названием Lacoste. Автомобильчик расположился между мирами автомобиля, спорта и моды и, по замыслу создателей, олицетворяет собой креативность, смелость...
04.10.2010
Citroen DS4 Индпошив
Citroen DS4
Все чаще автопроизво­дители удивляют публику нестандартными автомобилями – четырехдверными купе, огромными хэтчбеками, спортивными кроссоверами… Не мог не последовать этой тенденции и Citroen, давно...
01.09.2010
смотреть все новости (10)

Реклама:



Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.