AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS
Главная / Новости / Honda

Будущее от Honda

Будущее от Honda

Концепт-кар Honda P-NUT

Концепт-кар Honda P-NUT

Концепт-кар Honda P-NUT Концепт-кар Honda P-NUT

На автосалоне в Лос-Анджелесе Honda представила свое видение городского автомобиля будущего – футуристичный концепт-кар под названием P-NUT (Personal-Neo Urban Transport). Новинка задумана как ультра-компактное и продвинутое городское купе, предлагающее ранее недостижимый уровень удобства использования в городских условиях.

При длине всего 3,4 метра, что на 0,5 метра меньше, чем у Honda Jazz , и высоте 1,75 метра в P-NUT cмогут с комфортом разместиться 3 человека. Это достигается за счет заднемоторной компоновки и расположения пассажирских кресел слева и справа позади водителя. При этом кресло водителя находится по центру и максимально близко к передней оси, обеспечивая совершенно уникальный уровень обзорности для водителя и простора для пассажиров.

Лобовое стекло помимо своего основного предназначения выполняет также функцию экрана для системы Head-Up Display, которая проецирует на стекло скорость, данные навигационной системы и картинку с камеры заднего вида.

Модульный двигательный отсек предназначен для установки разных типов силовых установок, в том числе традиционного ДВС, гибридного двигателя или электромотора.

Цель создания концепт кара Honda P-NUT – сломать стереотипы, свойственные традиционным городским автомобилям и показать, что компактный автомобиль - это не обязательно сочетание компромиссов в стиле или удобстве.

16.12.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Honda
Honda CR-V Энтузиаст
Honda CR-V
Если одни автопроизводители пытаются выдать рестайлинг за новую модель – это мы киваем в сторону VW Passat, то другие представляют новую модель вместо рестайлинга. Это мы уже о новой Honda CR-V, чей прототип...
26.09.2011
Honda Civic Обыкновенное чудо
Honda Civic
Новая Honda Civic, представленная на Франкфуртском автосалоне, сенсацией не стала, хотя по части эпатажа она едва ли уступает предыдущей модели, заслужившей в свое время прозвище серийного концепт-кара...
14.09.2011
Изменяемый ход поршня Степень разности
Изменяемый ход поршня
В попытке улучшить топливную экономичность Honda собирается доработать кривошипно-шатунный механизм. С помощью дополнительного вала и рычагов новые двигатели будут иметь различный ход поршней на такте...
08.08.2011
смотреть все новости (11)

Реклама:


Фото:

Концепт-кар Honda P-NUT

Концепт-кар Honda P-NUT

Концепт-кар Honda P-NUT

Концепт-кар Honda P-NUT

Концепт-кар Honda P-NUT


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.