AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS
Главная / Новости / Техника / Ford

По фигуре

По фигуре

Новые подушки безопасности

Новые подушки безопасности

Новые подушки безопасности Новые подушки безопасности

Пока все гадают, каким окажется новый Focus в 2012 году, Ford постепенно делится информацией о технических особенностях готовящегося автомобиля. Одна из них – новые подушки безопасности необычной формы.

С помощью внутренних натяжителей инженеры придадут фронтальным подушкам более сложную форму – они станут скошенными, дабы при раскрытии не травмировать грудь и ребра водителя и пассажира. Вкупе с переменной степень раскрытия, это должно кардинально снизить вероятность травм, а так же предотвратить соскальзывание тела в сторону при косом ударе.

Аналогично будут сделаны и боковые подушки, раскрывающиеся из центральных стоек – в них инженеры предусмотрят выемки для плеч.

Разумеется, внедрение столь полезной разработки не станут ограничивать одним лишь Фокусом. В Форде заявляют, что вскоре такие подушки безопасности начнут применять и в остальных автомобилях компании.

16.09.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Ford
Обновленный Ford Mustang Зависть
Обновленный Ford Mustang
Везет же американцам! Что из автомобилей мы можем приобрести за 23 тысячи долларов? Мазду 3 или Ford Focus в хорошей комплектации. А в это же время за те же деньги в США предлагается культовый Mustang...
16.11.2011
Ford C-Max Loder1899
Ford C-Max
Немецкое тюнинг-ателье Loder1899, как следует из названия, ведет свою родословную с далекого 1899 года. Непосредственно же тюнингом ателье занимается с 2003 года – из его ворот выезжают переделанные автомобили...
12.10.2011
Ford Focus ST Перезарядили
Ford Focus ST
Уже со следующего года семейство новых Фокусов пополнится «заряженной» версией ST. Как водится, новый автомобиль обещает стать мощнее, экономичнее и быстрее предшественника. Неясно только одно: окажется...
22.09.2011
смотреть все новости (23)

Реклама:


Фото:

Новые подушки безопасности

Новые подушки безопасности


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.